content/news/images/52714/IMG_9658_mainPhoto.jpg
15:43, 02.08.2016 / ЭКОЛОГИЯ

Программа строительства полигонов ТБО в Коми провалена, часть средств похищена — прокурор

Реализуемая минприроды республики программа «Воспроизводство и использование природных ресурсов и охрана окружающей среды на 2012-2020 годы» положительного эффекта не дала, финансирование программы с этого года приостановлено. Об этом заявил сегодня прокурор республики Сергей Бажутов.

Программа строительства полигонов ТБО в Коми провалена, часть средств похищена — прокурор
Фото Валентины Захаровой

- В соответствии со статьей 23 федерального закона «Об отходах производства и потребления» уже с сентября этого года органами исполнительной власти республики должна быть утверждена территориальная схема обращения с твердыми бытовыми отходами и выбран региональный оператор, который обязан обеспечить сбор, транспортирование, утилизацию и захоронение твердых коммунальных отходов на всей территории. Однако на сегодня только в пяти районах имеются легальные полигоны для захоронения твердых бытовых отходов, - сообщил Сергей Бажутов на расширенно заседании коллегии прокуратуры Коми.

На реализацию программы уже израсходовано более 400 миллионов рублей, но ни одного предусмотренного в ней полигона в эксплуатацию не введено, а часть бюджетных средств похищена, подчеркнул прокурор.

К примеру, по результатам прокурорской проверки возбуждено и расследуется уголовное дело по факту хищения подрядчиком в сговоре с должностными лицами администрации Прилузского района 6,2 миллиона рублей, выделенных на строительство полигона в селе Объячево. В результате - объект не достроен, в эксплуатацию не введен.

Сергей Бажутов поручил прокурорам городов и районов республики проверить эффективность расходования бюджетных средств, выделенных на строительство полигонов и площадок временного хранения отходов.

5954

Комментарии (39)

Добавить комментарий
  • как есть
    02 авг. 2016 г., 15:54:08
    Ответить
    А кто
    сомневался в этом?
  • Арифметика
    02 авг. 2016 г., 15:57:09
    Ответить
    400 мультов ИЗРАСХОДОВАНО. Дело возбуждено по факту хищения 6,2 мультов. Ничего не построено. Вопрос где 393,8 мульт?
    • надо
      02 авг. 2016 г., 16:00:17
      Ответить
      Васю
      Гончаренко спросить. Ему вроде бы 140мл.выделяли?
  • курам
    02 авг. 2016 г., 15:58:43
    Ответить
    на смех
    выделено 400мл.,нашли 6.2,а где остальные?
  • всех
    02 авг. 2016 г., 16:04:17
    Ответить
    причасных детально проверить пусть возвращают в бюджет
  • всех
    02 авг. 2016 г., 16:04:17
    Ответить
    причасных детально проверить пусть возвращают в бюджет
  • ***
    02 авг. 2016 г., 16:05:55
    Ответить
    мусор
    Сотрясают воздух уже несколько лет подряд, а толеку пшык.
    Отправлено из мобильной версии
  • ВАДА
    02 авг. 2016 г., 16:25:56
    Ответить
    Вопрос прокурору: А где посадки ?
  • Бажутову
    02 авг. 2016 г., 16:42:39
    Ответить
    А кроме штрафов и условняка,что нибудь будет?
  • Кузя
    02 авг. 2016 г., 17:11:33
    Ответить
    Да сколько можно писать о кражах и не делать ничего чтобы их прекратить.
  • Павловский С Е
    02 авг. 2016 г., 17:19:17
    Ответить
    Подари погоны внуку, а сам на печку.. С 2012 года тащат сотни миллионов и ... вдруг проснулись.
    Ради любопытства, сколько млн., с казны "за такую службу" отхватил за годы операции "чистые руки", А они чистые, при таких результатах?
    Поразительно! И это прокурор республики?!
    Ей богу, хотя бы в гражданском "докладывал", не позорил погоны. А ведь , по факту, генерал лейтенант командующий армией. Вопрос, Такому армию можно доверить?!
    • живу я здесь
      02 авг. 2016 г., 17:37:53
      Ответить
      Что вы развякались? Только один Бажутов воевал с ворюгами в роководстве РК. Если бы не он, Гайзер до сих пор в паханах бы ходил. Прокурор не испугался высокого московского покровительства Славика, не прогнулся, нашел способ его одолеть. Думаете это все просто?
      Бажутов- единственный гос.служащий в республике, которого я уважаю. Больше никого назвать не могу, потому что остальные "твари дрожащие". Можете мне поверить, так как я много лет работала в этом болоте.
      • Терентьев Анатолий Филиппович
        02 авг. 2016 г., 17:50:30
        Ответить
        Живее ей тута
        Если Бажутов такой крутой , то вопрос : почему до сих пор не посажен за получение взятки квартирой с ремонтом и рухлядью бывший прокурор Ухты Кузнецов... Документально оформленная взятка мультов на 7-8.... Бажутов из всех сил не дал пристегнуть эту взятку к уголовному делу Казарцева....Какая-то избирательная боротьба с коррупцией....И как-то мосчно Бажутов Гайзера одолел - аж мурашки с блошками загрызают...
        • 1
          02 авг. 2016 г., 21:41:26
          Ответить
          Та квартира вроде бы до настоящего времени не приватизирована, то есть находится в МУНИЦИПАЛЬНОЙ собственности и из нее не выбывала. За что здесь кого-то сажать
      • я
        02 авг. 2016 г., 18:11:38
        Ответить
        И я за Бажутова! Молодец! Сколько лет гнили и только он смог разоблачить этих мразей гайзеренышей
        Отправлено из мобильной версии
  • добрый
    02 авг. 2016 г., 17:50:30
    Ответить
    свалка
    Уважаемые власти Республики, просим обратить внимание на Сосногорский район! Там тоже правят непорядочные люди из лихих девяностых! Раньше были бандиты, теперь депутаты! господин Сибецкий! Гавриловы! Киряковы!!! Освободите наш город от хапуг и воров!
    • мстительный
      02 авг. 2016 г., 21:26:05
      Ответить
      а самим слабо?
  • 1
    02 авг. 2016 г., 17:56:45
    Ответить
    и так во всех сферах)
  • Дим
    02 авг. 2016 г., 18:51:09
    Ответить
    Б...дь, это же оху...ть надо - ПРОКУРОР ЗАЯВЛЯЕТ: ДЕНЬГИ ПОХИЩЕНЫ...
    Это он кому заявляет?))))
    Ё...ная рашка, прости господи.
  • Мусор
    02 авг. 2016 г., 19:16:53
    Ответить
    А в Емве когда полигон построят. Или уже не будут?
  • rftg
    02 авг. 2016 г., 19:51:05
    Ответить
    вдруг открыли глазки
  • Ъ
    02 авг. 2016 г., 19:52:14
    Ответить
    Вы на лица то их посмотрите!
  • 400 лярдов?!!
    02 авг. 2016 г., 19:57:26
    Ответить
    Вот это попилили так попилили !
    Отправлено из мобильной версии
    • Не лярдов
      02 авг. 2016 г., 19:58:15
      Ответить
      Лимонов.
      Исправляюсь. Оболгал невинных
      Отправлено из мобильной версии
  • ва
    02 авг. 2016 г., 20:05:03
    Ответить
    искать надо среди себе подобных
  • Вопрос
    02 авг. 2016 г., 20:30:36
    Ответить
    Толика Родова когда уже посадите?
  • Петрович
    02 авг. 2016 г., 20:44:13
    Ответить
    коллегия
    Даааааа, сплошное бездействие и лица ужасные!
  • Емва
    02 авг. 2016 г., 21:13:35
    Ответить
    В Емве уже денежки распилены,на них куплены машины. Но сколько ниточке не виться,,, Ждём,господа полицейские результатов не только на бумаге. Успехов в не лёгком деле.
  • Усинск
    02 авг. 2016 г., 21:46:15
    Ответить
    КСП проверка проведена, все опубликовано давно
    Никому дела нет
  • Тимоша
    02 авг. 2016 г., 22:37:45
    Ответить
    Даю установку: скажи хищениям в особо крупных размерах на гос. уровне категоричное и авторитетное нэт! Казнокрадство во все века каралось жутчайшими казнями. Но не сегодня. И не в России. Благословенные времена настали для некоторых.
  • Полигоны
    02 авг. 2016 г., 22:49:44
    Ответить
    нужны региональному оператору, вот он их пускай и строит. Кто в Москве оператор? То то же.
  • Сергей
    02 авг. 2016 г., 23:11:07
    Ответить
    Страна рабов, воров и дураков.
    • 111
      02 авг. 2016 г., 23:15:41
      Ответить
      Да они только и могут гаишников да врачей ловить за копеечные взятки,а там,где суммы посолиднее они бессильны
    • 111
      02 авг. 2016 г., 23:15:41
      Ответить
      Да они только и могут гаишников да врачей ловить за копеечные взятки,а там,где суммы посолиднее они бессильны
    • Ханипов.З.К
      02 авг. 2016 г., 23:25:56
      Ответить
      Придурки когда вы будете головой рвботать , а не ватой в мозгах. Вас имеют и вы называетесь ПИДЕрастами и даже мают и вы готовы у путина о****ать
      Отправлено из мобильной версии
  • Ханипов . З. К
    02 авг. 2016 г., 23:36:47
    Ответить
    Реформа
    А , какая реформа не провальная . Из всех реформ победила КОРУПЦИОННАЯ реформа
    Отправлено из мобильной версии
  • Мым
    03 авг. 2016 г., 1:03:25
    Ответить
    В Сосногорске уже с четверть века полигон ТБО "строят". До сих пор ничего нет. Только одни разговоры и прожекты.
  • Воркуте
    03 авг. 2016 г., 6:30:47
    Ответить
    При Пуро было подписано место проектировки полигона с нарушением в итоге деньги вылетели в трубу, прокуратура дарю инфу
    Отправлено из мобильной версии
  • Свалка
    03 авг. 2016 г., 7:50:45
    Ответить
    Деньги пропали и ни одной фамилии не прозвучало, в чьём кармане они задержались.Не находите странным, т.е. это очередной пук..А кто в правительстве осуществляет за этим контроль?
    Отправлено из мобильной версии