content/news/images/52719/0iewUflI8tE_mainPhoto.jpg
17:25, 02.08.2016 / ОБЩЕСТВО

Работникам культуры Инты запретили отдыхать в воскресенье

«Выходной у фонтана» - так называется новый проект интинского Дворца культуры и техники. По воскресеньям в сквере «Вера. Надежда. Любовь» работники культуры теперь проводят для детей увлекательные мероприятия, организована игровая площадка с аттракционами. Руководство города предложило поддержать идею организации отдыха в выходные дни всем работникам культуры города, включая поселки Южный, Западный и Верхняя Инта.

Работникам культуры Инты запретили отдыхать в воскресенье
Фото администрации Инты

- Выходной день у работников культуры всегда был понедельник и так должно быть впредь. В выходной день муниципальные учреждения культуры должны работать с населением, которое отдыхает, - заявила на очередной планерке врио главы администрации Инты Лариса Титовец.

4600

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • Правильно
    02 авг. 2016 г., 17:32:39
    Ответить
    И платить за работу в выходной день в двойном размере с предоставлением выходного дня в понедельник.
    • директор для "правильно"
      04 авг. 2016 г., 10:50:59
      Ответить
      а вот и неправильно
      Никакого нарушения здесь нет, т.к. это специфика отрасли и работа должна строиться по скользящему графику: общий выходной - понедельник, остальные в течение недели, в том числе и по субботам-воскресеньям. Только не всем миром, как в других областях деятельности, а поочерёдно. Поэтому двойные оплаты и отгулы не положены.
      С такими условиями работы сотрудников знакомят при найме и они прописаны в трудовом договоре.
      Отправлено из мобильной версии
  • 111
    02 авг. 2016 г., 18:56:40
    Ответить
    Детей вижу, бабушку с сумкой тоже. где работники культуры?
  • Володя Завгородний
    02 авг. 2016 г., 18:57:21
    Ответить
    Гнать тебя метлой с должности Лариса Титовец, только за то, что ты жителей города называешь населением. Население это ты Лариса Титовец и твои подхалимы из администрации. Доходчиво?

  • а КЗОТ
    02 авг. 2016 г., 19:17:31
    Ответить
    уже
    не канает???
  • Знаток.
    02 авг. 2016 г., 19:29:24
    Ответить
    Во всем цивилизованном мире все чиновники тоже работают в выходные, чтобы граждане могли спокойно решить все свои вопросы не отпрашиваясь с работы. Инта - вперед!
    • знатоку
      02 авг. 2016 г., 19:30:57
      Ответить
      все может быть только там и зарплата тоже цивилизованная!
  • АГА
    02 авг. 2016 г., 19:29:32
    Ответить
    работайте рабы солнце еще высоко! толькоТК еще никто не отменял,а амбиции некоторых не могут наработать себе плюс в предвыборной компании
  • Константин Николаевич
    02 авг. 2016 г., 20:06:39
    Ответить
    Работники музея в олене бутылку водки прячут. Они работники культуры?
    • все
      02 авг. 2016 г., 22:13:01
      Ответить
      завтра иду на экскурсию в музей водку искать)))
  • Интинец
    02 авг. 2016 г., 21:40:47
    Ответить
    Титовец нагибает только культурных, остальных не может:)))
    Отправлено из мобильной версии
  • 112
    03 авг. 2016 г., 0:20:43
    Ответить
    Лариске не хватало для полного счастья планерку проводить с гуслями или арфой.
    Отправлено из мобильной версии
  • Ха
    03 авг. 2016 г., 8:05:14
    Ответить
    Всю жизнь работники культуры на выходных и праздниках работают, профессия у них такая, при чем тут Титовец то?
    Отправлено из мобильной версии
  • Интинец
    03 авг. 2016 г., 8:05:48
    Ответить
    Очень красивый сквер, фонтан заработал, супер
    Отправлено из мобильной версии
  • 567
    03 авг. 2016 г., 10:45:18
    Ответить
    Куда деваться, новость века! Шахтерам деньги не платят, конкурс профмастерства под угрозой срыва, как и сам праздник, а Лора с маразматическими идеями на банке выступает. Пипец!
    Отправлено из мобильной версии
    • задолбыш
      04 авг. 2016 г., 2:00:30
      Ответить
      зае..ли вы со своей шахтой. Причем тут Титовец и шахта? Она управляет ею что ли? Эти быдло-шахтеры сидят и пиз.ят только. Идите в суд подавайте, организовывайте забастовки. Ваши гендеректора как минимум в Сыктывкаре, вот на них свой хавальник и раззевайте
  • население
    03 авг. 2016 г., 11:36:10
    Ответить
    бюджет и культура
    просто культура не должна финансироваться из бюджета (кроме библиотек, классического театра, музеев) А все эти "хлопай-топай"должны зарабатывать сами, в том числе и на муниципальных контрактах - тогда таких проблем не будет. Министерство культуры не рулит
  • раб культуры
    03 авг. 2016 г., 14:06:28
    Ответить
    вопрос
    вообще-то выходных положено два. А ЛВ для работников культуры только понедельник определила? А че, хватит. у нас же нет ни детей, ни мужей. Мы принадлежим "населению"
    И так весь год ни суббот , ни воскресений, ни праздников. Теперь и те, что изредка выпадают заберут? Лариса Владимировна, а второй выходной где???
    • директор
      04 авг. 2016 г., 15:10:52
      Ответить
      рабу культуры
      Вы, уважаемый раб, похоже, никакого отношения не имеете ни к культуре как виду деятельности, ни к культуре как признаку цивилизованности человека.
      В первом случае Вас выдаёт незнание специфики работы - явно, Вы там человек сторонний, а во втором - хамоватый тон.
      А вообще, абсурдно жаловаться на режим работы, распространяющийся на выходные и праздники, если человек выбрал своей профессией сферу организации празднеств, досуга и отдыха населения (ничего оскорбительного в этом термине нет, не выдумывайте). Согласитесь, очень странно было бы требовать от людей, чтоб они приходили на праздничные мероприятия в будние только по той причине, чтобы работники культуры не лишались отдыха в общие выходные дни. Возникает вопрос: это культура существует для населения или население для культуры? Ну тогда и болеть давайте, когда это будет удобно врачу, и транспорт, и продовольственные магазины не должны работать в выходные дни. И у телевизионщиков пусть будет отдых. Да чего уж там мелочиться, пусть вся страна отдыхает!
      Так что друзья, не доводите до абсурда: работники культуры занимаются своим делом и в запланированные дни. А те, кого такой режим работы не устраивает, не выбирают своей профессией сферу досуга населения.
      Отправлено из мобильной версии
  • Васисуалий Л.
    04 авг. 2016 г., 10:07:07
    Ответить
    Ладно Вам ныть. Населением назвали. Инвалидов Лариска убогими называет. И ничего. А про рабов администрации- 80% из них по ночам кукол Вуду мастерит, ибо маразм хотений и велений врио зашкаливет.
    Отправлено из мобильной версии