content/news/images/52736/pensionnye-spory612_mainPhoto.jpeg
08:48, 03.08.2016 / ОБЩЕСТВО

ПФР производит корректировку страховых пенсий работающих пенсионеров

В августе 2016 года работавшие в 2015 году пенсионеры начнут получать страховую пенсию в повышенном размере. Максимальная прибавка - 222 рубля 81 копейка.

ПФР производит корректировку страховых пенсий работающих пенсионеров
Фото credits-finances.ru

Повышение пенсии обусловлено проведением Пенсионным фондом России ежегодной беззаявительной корректировки размеров страховой пенсии работающих пенсионеров, сообщается в релизе ПФР.

На беззаявительный перерасчет страховой пенсии имеют право получатели страховых пенсий по старости и по инвалидности, за которых их работодатели в 2015 году уплачивали страховые взносы.

В отличие от традиционной индексации страховых пенсий, когда их размеры увеличиваются на определенный процент, прибавка к пенсии от корректировки носит сугубо индивидуальный характер: ее размер зависит от уровня заработной платы работающего пенсионера в 2015 году, то есть от суммы уплаченных за него работодателем страховых взносов и начисленных пенсионных баллов.

Максимальная прибавка от корректировки ограничена тремя пенсионными баллами в денежном эквиваленте*, то есть не может составлять более 222,81 руб. (с 1 февраля 2016 года стоимость пенсионного балла составляет 74 руб. 27 коп.).

* Статья 18 Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях».

5640

Комментарии (30)

Добавить комментарий


  • Гость 4387
    03 авг. 2016 г., 9:12:07
    Ответить
    Прибавка к пенсии.
    В прошлом году была около 700 рублей.Опять правительство нас, пенсионеров, обуло.
    Но думаю мой комментарий не пропустят.Много уже не пропустили, я наверное пишу с матами?
    • )
      03 авг. 2016 г., 15:08:47
      Ответить
      Как говорится, гора родила мышь. Только в данном случае мышь (тупая, серая, вороватая, с путинской мордочкой) родила "прибавку" от одного до трех долларов США в месяц. Поопладируем, товарищи! Это все он, без которого бы якобы не было бы России.
  • этоже
    03 авг. 2016 г., 9:41:33
    Ответить
    не деньги а Д Е Н Ь Ж И Щ Е)))
  • Елена
    03 авг. 2016 г., 9:44:39
    Ответить
    Неправда, не могло быть в прошлом году 700 рублей. Закон много лет предусматривает именно эту сумму - не более 222
    Отправлено из мобильной версии
    • у меня
      03 авг. 2016 г., 10:19:57
      Ответить
      в последние года 3 было больше 400 рублей, причем зарплата не такая уж большая -около 35 тысяч. Нефтяники, газовики, финансисты получают больше и им больше в пенсионный фонд перечисляют. Есть, конечно, предел суммы годовой , от которой происходят отчисления, точно сейчас не помню, где-то в районе 500 000 (за год). Так что пенсионер работающий мог получать миллион в месяц, но предел за год - около 500т. и он получал такие же отчисления, как и тот, кто получал 45т. в месяц. Что сейчас плохо:работающий пенсионер, получающий 7-10 тысяч в месяц получит несколько десятков рублей компенсации, а если бы не работал, в феврале получил бы при пенсии в 10000 рублей компенсацию 400 рублей.
      Отправлено из мобильной версии
  • Работающий пенс-р!
    03 авг. 2016 г., 9:47:28
    Ответить
    КРУТО!
  • Да пипец !
    03 авг. 2016 г., 9:50:55
    Ответить
    Всех воров с ПФ-на нары ! Удивительно,что их не проверяют ,хотя мошеннических схем и махинаций там не вспаханное поле !
    • 11
      03 авг. 2016 г., 11:00:47
      Ответить
      При чем тут ПФ, они лишь исполняют указы президента
      • Знамо дело
        03 авг. 2016 г., 12:13:17
        Ответить
        Еще как причем, гоняют людей незаконно, а моральный ущерб не взыскать с них.
  • Пенс
    03 авг. 2016 г., 9:51:16
    Ответить
    Как же может зависеть прибавка от уровня заработной платы работающего пенсионера, если она не может составлять более 222 рублей 81 копейку? Знаю многих работающих пенсионеров, получающих большую зарплату (чиновники, в газпроме работающие руководители), до 100 и более тысяч рублей. А я получаю 14 тысяч. И нам всем выдадут по 222 руб**. Ничего не зависит ни от чего. Уравниловка. Большую часть отщипнет государство руками ПФР . а всем пенсам выдадут копеечки.
    • Вы не получите 222 руб**,
      03 авг. 2016 г., 10:23:39
      Ответить
      Вы получите несколько десятков рублей. 222 руб**- это при высоких зарплатах, максимум.
      Отправлено из мобильной версии
      • Пенс
        03 авг. 2016 г., 10:55:23
        Ответить
        Точно! Я и не подумал... У меня будет два балла - примерно 150 рублей.
  • ДАА, повышенный размер не тянет и на 3 бакса,
    03 авг. 2016 г., 10:37:44
    Ответить
    а сколько пафоса ,верните индексацию относительно реальной инфляции,а не морочьтесь этими копейками,ПОЗОР !
  • Гость 4387
    03 авг. 2016 г., 10:38:59
    Ответить
    Прибавка к пенсии
    Если вы знали, то раньше процент перечисленные в ПФ средства делились на время дожития в месяцах, если не верите - обратитесь к работникам ПФ.С каждым годом количество этих месяцев уменьшалось, поэтому сумма возрастала, конечно не так уж высоко, но тем не менее.А сейчас наше любимое правительство во главе с Д.А М. мало того что отменило индексацию в феврале, так еще и украли у нас предыдущие выплаты, Прошу подойти к голосованию в ГД с
    очень осторожным отношением к ЕР.
  • Опять
    03 авг. 2016 г., 11:43:41
    Ответить
    пыль в глаза.
  • Пенс
    03 авг. 2016 г., 12:08:55
    Ответить
    Гуляем!!!
  • Бабуся
    03 авг. 2016 г., 12:17:02
    Ответить
    Вот тебе бабушка и Юрьев день
    Помолюся может быть дождуся.
  • ап
    03 авг. 2016 г., 12:30:56
    Ответить
    вот щас пенсы загуляют
    • Угу
      03 авг. 2016 г., 12:46:41
      Ответить
      Все сразу в безлимитище ударютси)
  • Спасибо Нашему Великому кормчему
    03 авг. 2016 г., 13:15:07
    Ответить
    Не зря пенсионеры голосовали за Владимира Владимировича Путина
    Долгих лет и царствования Вам , наш дорогой и любимый Владимир Владимирович Путин.
  • У
    03 авг. 2016 г., 14:22:32
    Ответить
    голосуйте за главорпартию и и за ее главвора Вову
  • Меня зовут
    03 авг. 2016 г., 14:28:27
    Ответить
    ПЕНСИОННАЯ СИСТЕМА НЕСПРАВЕДЛИВАЯ
    Теперь пенсионным миром правит БАЛ.
    Посмотришь на наших чиновников и депутатов и понимаешь
    кто кого и насколько НА ...е.. БАЛ.
    В общем миром правит БАЛ
  • баба Мотя
    03 авг. 2016 г., 14:59:08
    Ответить
    Дружными рядами идём на выборы и голосуем за Единую Россию. Ура!
  • Российский пенс
    03 авг. 2016 г., 15:03:43
    Ответить
    Не понимаю, за что любить свой Годурас!
  • вымогатели!!!
    03 авг. 2016 г., 15:17:19
    Ответить
    отдайте мне эту сраную компенсацию в 4%, крохоборы....
  • М да
    03 авг. 2016 г., 16:55:15
    Ответить
    Всё мутнее и мутнее
    Не удивлюсь если скоро пенсионеры будут получать пенсию баллами. Никаких денег, просто баллы, живите как хотите, вы и так получаете уже много всяких баллов, хватит ворчать.
  • Пионэр!
    03 авг. 2016 г., 20:42:48
    Ответить
    пенсия
    Кто определил 3 бала и сумму за каждый бал, грамотеи? Посадить их на наши пенсии, пусть почувствуют. Единую Россию скоро ни чем хорошим вспомнить нельзя. Обокрали казнакраты!
  • 555
    03 авг. 2016 г., 21:30:09
    Ответить
    Мы сами во всем виноваты. Позволяем издеваться над собой и унижать себя. Так было,есть и будет.
  • Юрий
    03 авг. 2016 г., 21:44:41
    Ответить
    подачки
    Пусть правительство себе оставит, а то они с голоду пухнут. А мы пенсионеры народ гордый, Вы нам верните, что у нас украли.
  • Д.А.М.у
    03 авг. 2016 г., 22:17:46
    Ответить
    Пусть засунет себе эту подачку в нужное место