content/news/images/52757/1_mainPhoto_mainPhoto.jpg
15:48, 03.08.2016 / ПРАВО

Против начальника колонии в Коми возбуждено новое уголовное дело - за сексуальное насилие

Очередное уголовное дело в отношении начальника исправительной колонии № 19 под Ухтой возбуждено в Коми. Начальник подозревается в применении насилия в отношении осужденного, сообщила прокуратура Коми.

Против начальника колонии в Коми возбуждено новое уголовное дело - за сексуальное насилие
Фото БНК

По данным надзорного органа, Ухтинская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях при проверке соблюдения требований учетно-регистрационной дисциплины выявила факт превышения должностных полномочий с применением специальных средств, а также совершения насильственных действий сексуального характера начальником ИК-19.

Спецпрокуратура установила, что в апреле 2015 года в ИК-19 начальник исправительного учреждения, используя малозначительный повод – совершение осужденным дисциплинарного проступка, совершил в отношении него преступные действия. Он применил к осужденному физическую силу, повалил на пол, а затем, желая его унизить, с использованием спецсредства – резиновой палки совершил в отношении него насильственные действия сексуального характера.

Материалы проверки спецпрокуратура в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УК РФ направила в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании виновного лица.

Следственный отдел по Ухте СУ СКР по Республике Коми, рассмотрев представленные прокуратурой материалы, возбудил в отношении начальника колонии уголовное дело по ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия и угрозой его применения) и ч. 1 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

Это не первое уголовное дело начальника ИК-19. В отношении него расследуется дело по ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата, совершенная лицом с использованием своего служебного положения), по ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями)). В основу этого уголовного дела также положены материалы проверки, проведенной Ухтинской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях.

В отношении начальника ИК-19 избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, он помещен в следственный изолятор.

Ухтинская спецпрокуратура обращается ко всем заинтересованным гражданам: в случае, если вы располагаете информацией о совершенных должностными лицами ИК-19 преступных деяниях, то сведения об этом можно на условиях конфиденциальности сообщить по адресу: Ухта, ул. Бушуева, д. 6, кабинет 1, Ухтинскому прокурору по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Голе Константину Анатольевичу.

11325

Комментарии (63)

Добавить комментарий
  • ***
    03 авг. 2016 г., 16:13:11
    Ответить
    Вот жизнь пошла. Захотел нагадить начальнику;стук,стук и насяльник в камеру Ураааа! Фууу противно.
    Отправлено из мобильной версии
    • Барон
      03 авг. 2016 г., 20:56:25
      Ответить
      Откуда ты знаешь, может это установлено экспертизой и есть свидетели
      Отправлено из мобильной версии
    • ссс
      03 авг. 2016 г., 23:09:47
      Ответить
      а может начальник колонии прав был? насильника, убийцу наказал правильно, хватит осужденным в тюрьмах отдыхать, а то что за статистика пошла, вышел, так опять в тюрьму просится
      • 888
        04 авг. 2016 г., 11:48:06
        Ответить
        888
        ТАК ВОЗЬМИ..ЗАКРОЙСЯ..И ОТДОХНИ В ЗОНЕ!)))
        • женя
          17 февр. 2017 г., 17:22:43
          Ответить
          Ты реально добил.
          Отправлено из мобильной версии
  • (
    03 авг. 2016 г., 16:15:25
    Ответить
    Вот кто реальный сидор-то на букву п. Поди тоже в церкву ходит и за ЕР голосует и запад клеймит на политинформациях.))
    • цу
      03 авг. 2016 г., 19:22:32
      Ответить
      А ты поди за Жирика голосуешь ?
  • ик-22
    03 авг. 2016 г., 16:16:32
    Ответить
    Этому начальнику надо палочку в то же место запихать! Пусть покукарекает на лагере!!!
    • 22-му
      04 авг. 2016 г., 7:06:39
      Ответить
      предлагаешь ему
      вместе с тобой дуэтом покукарекеть? Ты еще тот петух!
      • 22-у
        04 авг. 2016 г., 9:57:17
        Ответить
        Это не майор, это опустившийся скот.
      • женя
        17 февр. 2017 г., 17:24:00
        Ответить
        Полностью с тобой я согласен.
        Отправлено из мобильной версии
  • Ден
    03 авг. 2016 г., 16:16:52
    Ответить
    С женщинами проблемы, наверное, раз на ЗК отрывается!
  • ь
    03 авг. 2016 г., 16:26:45
    Ответить
    Урод
  • .
    03 авг. 2016 г., 16:27:39
    Ответить
    одно слово вертухай, в подобных структурах ни одного порядочного человека, там все отфильтрованные мрази. был знакомый ушёл, сказал что там нормальный человек там долго не выдержит.
    Отправлено из мобильной версии
  • историк
    03 авг. 2016 г., 16:30:09
    Ответить
    обыкновенный фашизм
    • ***
      03 авг. 2016 г., 16:32:52
      Ответить
      Обыкновенный ГУЛАГ
  • :::
    03 авг. 2016 г., 16:33:12
    Ответить
    Таких надо на площади публично вешать!!
  • 3,14 дор, что ли??!
    03 авг. 2016 г., 16:34:16
    Ответить
    Фигасе! Начальник колонии!
  • Хаха
    03 авг. 2016 г., 16:34:36
    Ответить
    И какие, интересно, доказательства?
    Есть свидетели? Или видеозаписи?
    Отправлено из мобильной версии
    • Наверно
      03 авг. 2016 г., 18:18:08
      Ответить
      Когда он насильничал сэлфи делал)))
  • Бывалый
    03 авг. 2016 г., 16:36:25
    Ответить
    Не начальничек
    "Режима"? На лагере ему свои же закабурят шлемак сечки)))
    Отправлено из мобильной версии
  • Бывалый
    03 авг. 2016 г., 16:41:15
    Ответить
    Хаха-лу
    Какие тебе нужны еще видеозаписи? Средства записи и сьёмок пока запрещенны арестантам. А вот побои и показания "сидельцев" о том, что сотрудники чувствуют себя вершителями судеб и палачами, вполне могут принять во внимание.
    Отправлено из мобильной версии
    • Ха-ха
      03 авг. 2016 г., 16:58:52
      Ответить
      Напеть что угодно можно.
      Без доказательств обвинение - не обвинение.
      Никаких теплых чувств вертухаи не вызывают, но справедливость дороже. Поэтому и интересуюсь, есть ли нормальные доказательства.
      • Николавна
        03 авг. 2016 г., 17:05:10
        Ответить
        хахаШке
        ЧИТАЙ ДЯТЕЛ!!! Ухтинская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях при проверке соблюдения требований учетно-регистрационной дисциплины выявила ФАКТ превышения должностных полномочий с применением специальных средств, а также СОВЕРШЕНИЯ насильственных действий сексуального характера начальником ИК-19.
        • Ха-ха
          03 авг. 2016 г., 17:11:56
          Ответить
          Да я читал. И что, нельзя спросить, какие были доказательства?
          И не истерите так, поберегите нервы.
  • юрка
    03 авг. 2016 г., 16:44:16
    Ответить
    На кол!
    Отправлено из мобильной версии
    • Бывалый
      03 авг. 2016 г., 17:06:41
      Ответить
      Высеру
      А тебя не смущает, что он уже превликался за превышение должностных полномочий неоднократно...Горбатого как говорится топор вылечит. В принципе как и твое составляющее, что ты называешь мозгом. Адье.
      Отправлено из мобильной версии
      • Ха-ха
        03 авг. 2016 г., 17:13:22
        Ответить
        И что, нельзя спросить про доказательства? И что за "адье"? Типа, "ой, все"?
        • п
          03 авг. 2016 г., 20:39:00
          Ответить
          а
          он же мусор какие тебе еще нужны доказательства????
          • Ха-ха
            03 авг. 2016 г., 23:08:15
            Ответить

            Ты же гoмик. И доказательств не нужно.
            Извиняй, твоя же логика.
  • вот она...
    03 авг. 2016 г., 16:46:30
    Ответить
    Обычный вертухай получает 60 т.р а обвчный рабочий 15 где правда ???
    Отправлено из мобильной версии
    • ???
      03 авг. 2016 г., 18:47:06
      Ответить
      При чем здесь з/п или ПРАВДА))
      Он там деньги искал ?Могет КЛАД?)Совершено ПРЕСТУПЛЕНИЕ!По веселой статье поедет)И Дай Бог воздастся ему по заслугам!!!
  • гипократ
    03 авг. 2016 г., 17:28:30
    Ответить
    В зоне ему это стопудово не забудут
    Отправлено из мобильной версии
  • Пупски
    03 авг. 2016 г., 18:13:58
    Ответить
    Писали сто раз этому Голю, одни отписки, а почему тока ИК 19 его интересует. Проверь другие колонии дядя.
  • Чегото
    03 авг. 2016 г., 18:16:42
    Ответить
    Там распоясалися начальники
    • Ника
      03 авг. 2016 г., 18:22:22
      Ответить
      У них установа-
      ХОЗЯИН ЖЫЗНИ!!!
      • гость
        03 авг. 2016 г., 18:36:20
        Ответить
        В ту же камеру жопой вперед
  • Ужас
    03 авг. 2016 г., 18:53:26
    Ответить
    Всю 19-ю опустил, теперь всем сидельцам на спине девку наколоть.
  • КОМИкадзе
    03 авг. 2016 г., 18:57:24
    Ответить
    страна в пропасть катится,а вы мать вашу хрень какую-то обсуждаете! больные на голову,ТОЧНО!

    кто кому и куда засунул и что))))))))))))))и еще видео им подай! вот шизнутые вы на голову!
    • Мозг
      03 авг. 2016 г., 19:05:14
      Ответить
      Какая пропасть?
      Народ с жиру бесится,
      Жратвы полно, времени свободного полно вот и лезут в голову всякие "садома и гомора"
  • коми
    03 авг. 2016 г., 19:18:01
    Ответить
    край непуганных идиотов, больше пережевывать нечего
  • гость
    03 авг. 2016 г., 19:21:12
    Ответить
    Какие видеозаписи к материалам, внагляг на словах дырявого


  • Прохожий
    03 авг. 2016 г., 19:26:37
    Ответить
    Даный индивидум это может. По одному уроду о всех не судят.
    Отправлено из мобильной версии
  • Разан
    03 авг. 2016 г., 19:36:55
    Ответить
    В умвд россии по сыктывкару в отделе участковых одному ууп в портфель подполковники фаллос запихивали и ничего, сообщал в мвд но от суперполицейского полковника линько получил ответ что если я буду брехать то меня посодют
  • 112
    03 авг. 2016 г., 19:56:59
    Ответить
    О-хо-хо. Мне сдается, при реальном лс у него будет очень интересное отбывание наказания.
  • Давить в зародыше зло
    03 авг. 2016 г., 20:09:34
    Ответить
    Когда издеваются над теми, кто не может ответить, то особенно противно тьаких начальников нужно к смертной казни приговаривть. Они сеът зло и новые преступления. Урод- одним словом. Не человек.
    Отправлено из мобильной версии
    • а
      03 авг. 2016 г., 20:24:40
      Ответить
      незаметили кажется это уже второй случай первый был что то со взяткой
  • Вопрос
    03 авг. 2016 г., 20:42:50
    Ответить
    Фамилия этого служивого, как?
    • фамилию
      03 авг. 2016 г., 21:55:50
      Ответить
      в
      Студию.
      И затем фамилию на родину.
      Чтобы на родине знали, что он вертухай на севере.
  • Дима
    03 авг. 2016 г., 21:14:27
    Ответить
    Кто такой?
  • Смотрящий
    03 авг. 2016 г., 21:32:32
    Ответить
    майора внутренней службы Юрия Амосов
    исправительная колония №19 в поселке Бельгоп под Ухтой.
  • Дмитрий
    03 авг. 2016 г., 23:12:22
    Ответить
    Почему скрывается ФИО?
  • 765
    04 авг. 2016 г., 0:09:08
    Ответить
    Нашли дырявого,вот он и грузанул.Доказухи конечно никакой,кроме показаний дырявого.Но самому гуманному и этого будет достаточно.У нас Слава Вове не загнивающий запад..с их доказыванием,уликами и прочей ерундой.
  • Братела
    04 авг. 2016 г., 3:35:18
    Ответить
    -Где чалился?
    -На Бельгопе
    -Фу, пи...
  • Проктолог
    04 авг. 2016 г., 10:12:55
    Ответить
    Всё по понятиям.
    Если нет повреждений, то какие претензий к начальнику.
    Обычная практика в суровом мужском коллективе.
    Самцы оформляются в доминирующие, а начальник по факту доминирующий.
  • ПР-73
    04 авг. 2016 г., 10:25:17
    Ответить
    защитникам петухов лагерных.
    Чего только не видел наш брат в лагерях. И на морозе нас ломают и грызут на постах (что зэки, что инспектора) и изолентой перематывают, и по решеткам стучат, а сейчас вот и засунуть хотели. Беда. Есть деревянный клон для этих дел, желательно неотесанный, зачем спец средство портить. По сути хозяин прав, бывают в командировках мразоты, что заслуживают и не такого.
  • Закон и порядок
    04 авг. 2016 г., 10:40:37
    Ответить
    Всё по ГОСТу
    Палка резиновая ПР-73 вес 880гр, прямая, длина 60,4 см., d3,1
  • голя
    04 авг. 2016 г., 11:01:57
    Ответить
    голя
    если что стучите мне, с***
  • 888
    04 авг. 2016 г., 11:51:54
    Ответить
    888
    И ЭТОТ ИДИОТ НОСИТ ЗВАНИЕ ОФИЦЕРА??????