content/news/images/52815/FW3A9760_mainPhoto.jpg
09:37, 05.08.2016 / ПОЛИТИКА

Деятельность сыктывкарских властей признана самой эффективной среди муниципалитетов Коми

В республике подвели итоги рейтинговой оценки городских округов и муниципальных районов по показателям эффективности деятельности органов местного самоуправления за 2015 год. Оценка велась по множеству критериев, среди которых - экономическое развитие, образование, культура, спорт, сфера ЖКХ, строительство и обеспечение граждан жильем, сфера организации муниципального управления и энергосбережения, а также повышения энергетической эффективности.

Деятельность сыктывкарских властей признана самой эффективной среди муниципалитетов Коми
Фото Виктора Бобыря

Как сообщило республиканское управление государственной гражданской службы в целом позиции восьми муниципальных образований улучшились, еще шесть муниципалитетов незначительно ухудшили свои показатели. Деятельность остальных шести муниципальных образований осталась на прежнем уровне.

В 2013-2014 годах позицию лидера по совокупности всех показателей удерживал Вуктыльский район. Теперь пальма первенства передана Сыктывкару. Кроме того, в тройку лидеров вошли Инта и Ухта, которые отличились высокими показателями в сфере культуры. Кроме того, Инта достигла высокого уровня развития в сфере жилищно-коммунального хозяйства, а также отличилась улучшением жилищных условий для населения.

Лидерами среди сельских муниципальных образований стали Корткеросский, Сыктывдинский и Койгородский районы. Все они характеризуются большим количеством успешных сельскохозяйственных организаций.

Усть-Цилемский район отличился высоким уровнем энергосбережения и повысил показатели энергетической эффективности, а в Сосногорском районе был отмечен высокий уровень развития физической культуры и спорта.

- В настоящее время органами исполнительной власти республики проводится работа по разработке мер, направленных на решение первоочередных задач, стоящих перед муниципалитетами региона. Такая работа необходима не только для решения отдельных конкретных вопросов городов и районов республики, но и для развития Коми края в целом, - отметила начальник управления государственной гражданской службы Республики Коми Ольга Осипова.

Оценка деятельности органов местного самоуправления в Республике Коми проводится ежегодно. Первый отчет был подготовлен по итогам 2008 года, в рамках исполнения указа президента РФ от 28 апреля 2008 года № 607 «Об оценке эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов».

7099

Комментарии (43)

Добавить комментарий
  • Сами себя посчитали
    05 авг. 2016 г., 9:46:42
    Ответить
    А народ о вашей эффективности спросить не желаете?
    Отправлено из мобильной версии
    • и мнение народа учитывалось
      05 авг. 2016 г., 10:08:12
      Ответить
      Каждый год спрашивают https://www.bnkomi.ru/data/news/46104/
  • Ха-Ха-Ха!!!
    05 авг. 2016 г., 9:47:02
    Ответить
    как смешно!
    ... я плакаль
  • да-да-да
    05 авг. 2016 г., 9:49:00
    Ответить
    мы вам верим.
    клоуны, даже ф цирк ходить не нужно.
  • Сык
    05 авг. 2016 г., 9:54:14
    Ответить
    Кто бы сомневался
    Сык, он и в африке Сык.
    • один чел
      05 авг. 2016 г., 9:57:17
      Ответить
      скоро в Ухту приедет "рулить".
      ... вот и посмотрим, заодно.
    • один чел
      05 авг. 2016 г., 9:57:42
      Ответить
      скоро в Ухту приедет "рулить".
      ... вот и посмотрим, заодно.
  • А еще
    05 авг. 2016 г., 9:56:22
    Ответить
    Горадминистрации нет равных по гноблению и убиению малого бизнеса в Сыке.
    Заслуженное первое место! Лавр им на шею.
    Отправлено из мобильной версии
  • Сыктывкар
    05 авг. 2016 г., 10:03:50
    Ответить
    Грязнее города в России не видел,все разрушено и разломано.
    • Сыктывкарцу
      05 авг. 2016 г., 12:10:24
      Ответить
      Известный блоггер Варламов таким городом считает Махачкалу.
  • Морозовский
    05 авг. 2016 г., 10:16:59
    Ответить
    Я вот рад. И похвалить есть за что. Видели какие дороги у нас в городе вырастают? красота же
    • Усинский
      05 авг. 2016 г., 10:26:30
      Ответить
      У вас дороги вырастают и красота за счет отчислений налогов с других городов.А сами вы никогда ничего не производили и налогов платите с "гулькин нос".Делиться надо .
      • Морозовский
        05 авг. 2016 г., 10:33:48
        Ответить
        Да, специально с вас хапаем побольше, чтобы нам жилось получше.
        Мыж рукоопы, ни ЛПК, ни СЛВЗ, ни Сыктывкарпиво, ни Хлебзавода, ни Молокозаводов-ничего у нас нет. Работать негде, производств нет, только и остается у Усинска воровать.
        • Сыктывкарпиво
          05 авг. 2016 г., 14:08:51
          Ответить
          Да, мы такие! Столько налогов платим, что все дороги можно отремонтировать, да еще и новых понаделать.
    • Ладно
      05 авг. 2016 г., 10:36:50
      Ответить
      В Сыктывкаре дороги вырастают традиционно но только на двух улицах и каждый год это на ленинца и октябрьском,ну Морозова добавились этом году и советская что бы встретить и проводить чиновника в аэропорту,по дворам проешьте ,по орбите да везде кроме по именованных улиц и стефановской площади беда!
      Отправлено из мобильной версии
  • Усинск
    05 авг. 2016 г., 10:40:49
    Ответить
    Почему не озвучили, что эффективность от Хахалкина и Такаева нулевая!
  • Что
    05 авг. 2016 г., 10:41:08
    Ответить
    Что планируется в нижекм чеве? Какое мероприятие? Места где должен быть тротуар ну типо пешеходная тропа усеены урнами каждые 10 метров понаставили
    Отправлено из мобильной версии
    • угорь
      05 авг. 2016 г., 11:06:30
      Ответить
      в нижнем ЧЕВЕ
  • итоги подвели
    05 авг. 2016 г., 11:13:49
    Ответить
    там-сям поделили.
    Ну, пора и в прокуратуру. Пятница сегодня же. День открытых дверей.
  • Не смешите мою ...
    05 авг. 2016 г., 11:18:59
    Ответить
    По уровню воровства и волокиты -вы первые ,а в остальном вы- плебеи !
  • :- )
    05 авг. 2016 г., 11:36:47
    Ответить
    Инта отличилась и достигла, а
    Паша 'сидит'...
    Отправлено из мобильной версии
    • хочу знать
      05 авг. 2016 г., 15:04:28
      Ответить
      а на каком месте Корткеросс?
    • :- )
      05 авг. 2016 г., 21:00:22
      Ответить
      Если никто не 'сидит',
      значит, не в первых рядах...
      Отправлено из мобильной версии
  • ИгНик
    05 авг. 2016 г., 11:40:21
    Ответить
    Кто знает, чем закончились вчерашние воркутинские слушания по поводу перспектив развития города?
    Отправлено из мобильной версии
  • вася
    05 авг. 2016 г., 12:39:56
    Ответить
    А Троицко-Печорск?
  • фото
    05 авг. 2016 г., 12:48:45
    Ответить
    Что-то Родов приуныл, голову повесил...
    • Ждет
      05 авг. 2016 г., 13:39:13
      Ответить
      когда
      придут за ним. За замом уже "приходили"
  • выборы скоро,
    05 авг. 2016 г., 12:52:10
    Ответить
    вот и пишут что все прекрасно.
  • ?
    05 авг. 2016 г., 12:58:45
    Ответить
    Сами себя похвалили два вам
    Отправлено из мобильной версии
  • К.А.СУППЕР
    05 авг. 2016 г., 13:18:41
    Ответить
    НУ, ЭТО ВЫ ПОГОРЯЧИЛИСЬ!!!!
    • ?
      05 авг. 2016 г., 13:28:58
      Ответить
      Да ладно
      Отправлено из мобильной версии
  • народ Корткероса
    05 авг. 2016 г., 13:42:46
    Ответить
    Опять руководство Корткероса хорошо отчиталось. Хотя ничего не сделано из того, что было обещано на лето: Аныбская переправа, свалки в Богородске и Мордино, полигон ТБО в Сторожевске, пристройка к кинотеатру "Союз"....
    • :- )
      05 авг. 2016 г., 13:52:43
      Ответить
      ДАМ:
      "Денег нет. Вы там держитесь".
      Отправлено из мобильной версии
      • Дам
        05 авг. 2016 г., 19:41:08
        Ответить
        Но не вам.
        Отправлено из мобильной версии
  • из
    05 авг. 2016 г., 14:27:43
    Ответить
    худшего всегда можно выбрать самое лучшее.а баллы кто проставлял?
  • зима
    05 авг. 2016 г., 15:03:29
    Ответить
    за такую "деятельность" раньше на нары отправляли, а лучше "к стенке"
  • обыватель-потребитель
    05 авг. 2016 г., 15:16:32
    Ответить
    Прохожу мимо площадки под часами и грущу об ярмарке выходного дня. Иду дальше - о магазине глория джинс. Теперь они для меня далеко и малодоступны.
  • Мил человек
    05 авг. 2016 г., 15:54:00
    Ответить
    Государственная служба.

    Служба Государству , источник Власти ст. 3 Конституции , многонациональный народ.

    Кто оценивает работу Служащих Государству-народу? Служащие Государству оценивают Служащих Государству?

    Или общественная палата должна давать оценку, которая состоит из членов которых назначили Госслужащие?
  • Павловский С Е
    05 авг. 2016 г., 16:01:15
    Ответить
    Совет!
    ЗАБУДЬТЕ, хотя бы лет на десять, о РЕЙТИНГАХ, Ассоциация пока одна и устойчивая, - хочется треснуть по башке составителям.
    • :- )
      05 авг. 2016 г., 16:19:33
      Ответить
      ...И заказчикам!
      Отправлено из мобильной версии
  • Родов
    05 авг. 2016 г., 17:15:09
    Ответить
    Родов спит...
    А Все спят.
  • ...