content/news/images/52825/hYBvD3SLzmI.jpg
13:04, 05.08.2016 / КУЛЬТУРА

Сыктывкарцы красочно встретят последний месяц лета

В местечке Лемью под Сыктывкаром 7 августа пройдет «Фестиваль красок холи». Организаторы обещают насыщенную программу, киловатты звука и буйство красок. Празднику Холи уже больше двух тысяч лет. Традиция обсыпать яркими красками себя и ближних берет свое начало в Индии, где фестивалем Холи отмечают приход весны. В Сыктывкаре «Фестивалем красок холи» запомнится первое воскресенье августа.

Сыктывкарцы красочно встретят последний месяц лета
Фото vk.com

- Фестиваль такого масштаба в Сыктывкаре пройдет впервые. Его уникальность в обширной программе: она рассчитана на разные возрастные группы. Каждый найдет для себя что-то интересное. Мы предлагаем вырваться из душного города и провести выходной на свежем воздухе в чудном уголке природы, - рассказал корреспонденту БНК организатор фестиваля Александр Гурмизов.

Фестиваль холи - это не только яркие баталии с краской, но и насыщенная программа. Гостей ждет 8 киловатт звука, три площадки для отдыха и развлечения, выездной фудкорт, яркий ведущий, море краски, сувениры на память и многое другое. За музыкальную составляющую будет отвечать один из лучших диджеев города.

Праздник пройдет на турбазе «Лемью» 7 августа. Начнется фестиваль в 11 утра и продолжится до самого вечера. Добраться к месту проведения можно будет на бесплатном автобусе из центра города, расписание можно узнать в группе мероприятия «ВКонтакте».

6913

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • Интересно
    05 авг. 2016 г., 13:38:29
    Ответить
    В Индии Усть-Цилемская горка когда состоится? С буйством музыки киловаттами танцев?
  • Налогоплательщик
    05 авг. 2016 г., 13:51:01
    Ответить
    Есть вопросы
    А в честь чего праздник? Денег кто отвалил? Налогоплательщики?
  • :)
    05 авг. 2016 г., 14:04:49
    Ответить
    Наслаждайтесь, после выборов праздников не будет)))))
    Отправлено из мобильной версии
  • сыктывкарец
    05 авг. 2016 г., 14:52:58
    Ответить
    А правда что обсыпаться красками могут только абсолютно голые сыктывкарцы и сыктывкарочки? Я слышал трусах на площадку не пускают?
    • правда
      05 авг. 2016 г., 16:53:39
      Ответить
      сходи, сыктывкарочек потискаешь
    • зима
      05 авг. 2016 г., 16:59:35
      Ответить
      пускают всех, без разницы откуда, хоть с Кебанъёля, главное конченным дeбилoм надо быть, можно и голым
  • Виталий
    05 авг. 2016 г., 15:11:58
    Ответить
    Этот праздник "есть не что иное как языческий демонический обряд.
    Что же это за действо? Вместо возрождения и культивирования своих традиций мы становимся свидетелями попыток завоевания нашего культурного пространства вредным духовным симулякром, замешанном на сектантстве и бесовщине.
    Предупредите молодёжь, чтобы не ходили на подобные праздники, ведь многие не знают, для чего устраивают эти праздники, и какое они имеют значение. В дальнейшем в этих праздниках адепты из секты "кришны" начинают вовлекать молодёжь различными способами в свою секту.
    "Фестиваль красок Холи" имеет тщательно скрываемую организаторами религиозную подоплеку: он установлен в честь сожжения заживо Холики – демоницы из индуистского языческого пантеона. Посыпание себя разноцветными красящими веществами во время праздника символизирует обсыпание себя пеплом от костра этой демоницы."
    • Послушаю-ка я Виталия
      05 авг. 2016 г., 15:16:52
      Ответить
      Да и отмываться потом, вещи стирать....да ну на, не пойду
    • КОМИзяк
      05 авг. 2016 г., 15:26:37
      Ответить
      ну что тут удивляться! пал железный занавес СССР и повалила всякая нечисть на просторы России-матушки!

      Пусть еще фестиваль ловли покемонов проведут на том же месте))))
  • 7
    05 авг. 2016 г., 15:44:14
    Ответить
    сборище д****оидов
    • Вооще
      05 авг. 2016 г., 16:09:09
      Ответить
      Это антиправославный праздник
  • 700
    05 авг. 2016 г., 16:12:45
    Ответить
    Праздник идиотов от безделья.

  • О да!
    05 авг. 2016 г., 16:26:16
    Ответить
    Вдыхание хим.порошков, которые навсегда останутся на слизистой лёгких, и потенциальное приобретение бронхиальной астмы - это очень весело.
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    05 авг. 2016 г., 19:38:37
    Ответить
    Сборище идиотов во главе с кретинами это разрешившими...
    Куча идиотов осыпающих себя непонятно какой хренью.. Хоть кто-то проверил эти колера на алергены и прочую ядовитую мерзость.. А глаза ? А органы дыхания ? Организаторов надо стерилизовать принудительно , чтобы меньше д****ов плодилось на Земле..
  • БОКСЕР
    05 авг. 2016 г., 19:54:36
    Ответить
    А Я ПОЙДУ И КОМУ-НИБУДЬ ТАМ ВМАЖУ ПО-ХОРОШЕМУ..
    • на фотке лепс)))
      05 авг. 2016 г., 20:50:45
      Ответить
      вот ему и вмажь!
      да не один раз!!
  • Виктор
    06 авг. 2016 г., 17:02:10
    Ответить
    Холи, блин!!! Этот шабаш на Руси всегда отмечали?
    Когда не хватает мозгов и нет предметов более достойных для самовыражения, то и появляются в нашей жизни всякие Холи.
    Руководству Республики надо бы пристальней приглядеться к Организаторам (что за черти), да вицей их по заднице....
  • Не понимаю
    06 авг. 2016 г., 20:17:34
    Ответить
    а зачем надо было патриарха приглашать в республику?
    если не задумываясь повторяем ....Интересно мнение дорогого нашего Владыки.