Главное
- // ПОЛИТИКА
- // ЭКОНОМИКА
- // ОБЩЕСТВО
- // ЭКОЛОГИЯ
- // ПРАВО
- // СПОРТ
- // КУЛЬТУРА
- // ПРОИСШЕСТВИЯ
- // ТЕХНОЛОГИИ
- // АВТО
- // ПРИВЕТ, СОСЕД
- // ДОКУМЕНТЫ
- // ГЛАЗ НАРОДА
- // БИЗНЕС В ОНЛАЙНЕ
- // ВСЕ О НАЛОГАХ
- // ВСЕ О КОРОНАВИРУСЕ
- // ПРОКАЧКА С БНК
- // ЦИФРА ДНЯ
- // ТЯГА В НЕБО
- // 100 ЛЕТ КОМИ
- // ЛЮДИ И ДЕНЬГИ
- // ПИСЬМА НАДЕЖДЫ
- // ЗДОРОВЬЕ
- // СВОИ
- // СтарТуй
- // ЛЕГЕНДЫ КОМИ
- // ГЕРОИ СРЕДИ НАС
В России вспоминают Андрея Стенина
Сегодня исполнилось два года со дня гибели фотокорреспондента агентства «Россия сегодня», уроженца Печоры Андрея Стенина. Как сообщил «Пятый канал», журналиста вспоминают в Москве, родной Республике Коми и Донецке, где Андрей погиб во время освещения вооруженного конфликта.
Автомобиль, в котором фотограф ехал на редакционное задание, обстреляли, а затем сожгли силовики. Довольно долго официальный Киев отрицал причастность к операции.
О журналисте ничего не было известно почти месяц, к поискам подключились ОБСЕ, международные федерации и организация «Репортеры без границ». Только тогда украинские полицейские обнародовали результаты расследования.
За героизм и мужество при работе в горячей точке Андрея Стенина посмертно наградили «орденом Мужества».


Комментарии (10)