content/news/images/52891/5-iyunya-2015-Konkurs-profmasterstva_mainPhoto.jpg
12:14, 08.08.2016 / ЭКОНОМИКА

ЛУКОЙЛ-Коми увеличил добычу углеводородов по итогам полугодия

ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» в первом полугодии 2016 года увеличило добычу углеводородов. В январе-июне 2016 года добыто 9,647 млн тонн условного топлива (из них 8,643 млн тонн нефти), что на 5,1% больше показателя первого полугодия 2015 года, сообщается на сайте предприятия.

ЛУКОЙЛ-Коми увеличил добычу углеводородов по итогам полугодия
Фото из архива БНК

Объемы возросли за счет вовлечения в разработку запасов трех месторождений: Южно-Баяндыского, Ярегского и имени А. Алабушина.

5156

Комментарии (74)

Добавить комментарий
  • Пера
    08 авг. 2016 г., 12:54:09
    Ответить
    Рад за них. У кого-то будет больше прибыли. Но у нас в деревне от этого не легче.
    • Олег
      08 авг. 2016 г., 14:24:53
      Ответить
      У вас в деревне, это где?
      • Пера
        08 авг. 2016 г., 15:49:50
        Ответить
        в Республике Коми.
        • ФСБшник
          08 авг. 2016 г., 16:19:38
          Ответить
          Ну, понятно....еще скажи, в России...Вам, америкосам, откуда знать, какие в Коми есть деревни.
          • Пера
            08 авг. 2016 г., 16:27:16
            Ответить
            Где связь? Где Дедукция?
            Америкосам выгодно что в России такие деревни, нет колхозов и совхозов.
            Или вы считаете что там зажиточные крестьяне живут?
          • забавно
            08 авг. 2016 г., 17:31:07
            Ответить
            Когда цепной пес невыездной про америцу рассказывает.
            Отправлено из мобильной версии
          • Лошадка
            08 авг. 2016 г., 20:13:52
            Ответить
            Все что хорошее в нашей стране это заслуга Владимира Владимировича, а вот коррупция, разбитые дороги, куча поборов это все происки Обамы! Слава Рессурсии!
            Отправлено из мобильной версии
  • Конечно
    08 авг. 2016 г., 13:04:35
    Ответить
    Нефтеразливы на реках Ярега, Ухта, Ижма весной 2016 года -результат увеличения добычи на Ярегском месторождении.
    • Да погоди
      08 авг. 2016 г., 14:24:52
      Ответить
      Читал что на Яреге строят сразу 20 с лишним объектов в замен нынешним. Нормальное будет производство на новом оборудовании
      • Адвокату
        08 авг. 2016 г., 14:30:35
        Ответить
        Когда будет, - пусть тогда и рапортуют о своих успехах!
        • для Адвокату
          08 авг. 2016 г., 15:06:38
          Ответить
          Не переживай, достроят. Лукойл не такая шарага чтобы начать стройку и бросить.
  • мы
    08 авг. 2016 г., 13:39:25
    Ответить
    лукойл увеличил добычу,тем самым стал в два раза больше засерать землю коми.
    • Вот
      08 авг. 2016 г., 14:18:09
      Ответить
      А кто разрешил увеличить,природные ресурсы это достояние народа и народ согласие на увеличение добычи этому олигарху не давал законно ли это по большому счету?
      Отправлено из мобильной версии
      • Гос
        08 авг. 2016 г., 14:22:51
        Ответить
        А государство нафига? Оно деятельность нефтекомпаний регулирует... Плохого не вижу, больше нефти- больше налогов
        • Госу
          08 авг. 2016 г., 14:33:49
          Ответить
          ...больше налогов Москве! Так будет вернее.
        • 7
          08 авг. 2016 г., 15:54:12
          Ответить
          В холодильник ваши налоги не положишь )
          15 лет ФБН строили и что ? Обратно же Лукойлу и отдадут в виде декапитализации.
          Лучше Коми-нефть Республике вернуть и использовать как Татары Тат-нефть.
          • Знаю
            08 авг. 2016 г., 16:21:14
            Ответить
            Так разворуют все окончательно. Не налогов, не нефти не будет.
      • Иваныч
        08 авг. 2016 г., 15:00:43
        Ответить
        Ага. Раздадут все алкашам на водку. Быстро все прожрут и скажут: еще! Поэтому, не лично в руки дают, а строят соцобьекты для вас и ваших детей.
        Отправлено из мобильной версии
        • Иванычу из Лукойла
          08 авг. 2016 г., 15:13:21
          Ответить
          Не надо переходит на оскорбления и унижение местного населения.
          Статья 282 УК РФ
          • Село
            08 авг. 2016 г., 15:25:44
            Ответить
            Для кого то оскорбление, а для кото то счастье бутылочку другую пропустить. Что делать, любит народ отдохнуть так))
            Отправлено из мобильной версии
            • Местный
              08 авг. 2016 г., 15:34:15
              Ответить
              К сожалению, и такие найдутся.
        • Ивановичу
          08 авг. 2016 г., 15:29:25
          Ответить
          А раньше, говорят, обходились ожерельем стеклянных бус. Вот незадача.
        • 7
          08 авг. 2016 г., 15:56:51
          Ответить
          Какая прибыль от продажи того, что сделала Природа в сравнении с несколькими обещаниями по социальным объектам?
          • Читай
            08 авг. 2016 г., 16:24:04
            Ответить
            Почему это обещаниями? Новости читаешь, сколько настроили и отремонтировали. У знакомых спроси, пусть расскажут. Или нравится лелеять свою лукойлфобию? И наконец, проспись!
            • Читаю
              08 авг. 2016 г., 16:32:12
              Ответить
              Бюджет Татарстана и бюджет Коми.
              Почитай,как проснешься. Про Тат-нефть еще прочитай, особенно про их народный фонд. Особенно суммы и сравни со своими суммами по твоим соцобъектам.
              Новостями люди сыты не будут, тем более теми, где комментировать запрещают.
      • так
        08 авг. 2016 г., 16:22:27
        Ответить
        Задайте этот вопрос Торлопову:на каких условиях он заключил договор с олигархами и почему в бюджет Коми пошли копейки?
        • Ага
          08 авг. 2016 г., 16:25:14
          Ответить
          А еще лучше у Сатаны спросите. Ему лучше знать, он ведь подговаривал.
    • Андрей Владимирович
      08 авг. 2016 г., 14:33:53
      Ответить
      Слова врага. Нормальные люди радуются, что производство разаивается, а либеральные подстилки скорбят. Где лукойл засирает? Езжу на рыбалку, по грибы ягоды ничего не вижу. С вашим бы рвением работать на благо государства.
      Отправлено из мобильной версии
      • мы
        08 авг. 2016 г., 15:01:58
        Ответить
        Андрей Владимирович скажи куда ездишь, носом ткну.
      • коми
        08 авг. 2016 г., 15:04:58
        Ответить
        Согласен. Этим комментаторам все равно что повышаются отчисления в бюджеты, что открываются новые рабочие места. И это в кризис!
        • Извиняюсь,
          08 авг. 2016 г., 15:17:27
          Ответить
          но как говорят в народе, в семье не без урода.
      • Андрей,
        08 авг. 2016 г., 15:07:31
        Ответить
        ты просто работаешь в лукойле. так что сиди в офисе спокойно и не пиши вздор.
        • Макс
          08 авг. 2016 г., 15:29:58
          Ответить
          А что, те кто работает в лукойле, тут не живет???тут мои бабушки,родители,братья,дети... Если бы было все так плохо, уехали бы давно. Рабртаем, детей растим, на природу ездим. Но в том то и дело, что некоторые просто панику разводят. Интересно вот, для чего?
          Отправлено из мобильной версии
          • Макс,
            08 авг. 2016 г., 15:37:28
            Ответить
            куда ты уедешь если до сих пор не уехал? кто тебя и где ждет?
            • Макс
              08 авг. 2016 г., 16:27:09
              Ответить
              Я на себя только надеюсь. Поэтому, меня ждать не надо. Чего и другим желаю. Надеяться на себя, а не на пособия жить.
      • Андрею Владимировичу
        08 авг. 2016 г., 15:09:15
        Ответить
        Рыбку то где ловим? А грибочки-ягоды где собираем? На Колве?
      • Андрюше
        08 авг. 2016 г., 15:36:22
        Ответить
        НЕ СРИ!!!
        Акционеры и руководство

        Высшим менеджерам компании на июль 2010 года принадлежал крупнейший пакет (более 30 %) акций компании, в том числе президенту «Лукойла» Вагиту Алекперову — 20,6 %, вице-президенту Леониду Федуну — 9,08 %. Американской нефтяной компании ConocoPhillips принадлежало 19,21 % (к февралю 2011 года данная компания полностью вышла из состава акционеров «Лукойла», продав свои акции, причём частично — самому «Лукойлу»)[. Остальные акции находились в свободном обращении на Лондонской фондовой бирже, Франкфуртской фондовой бирже, РТС, ММВБ. Рыночная капитализация — $64,4 млрд (1 сентября 2008 года). Номинальными держателями акций «Лукойла», осуществляющими их хранение и учёт, являются: 61,78 % — Bank of New York, 10,79 % — кипрская компания LUKOIL EMPLOYEE LIMITED[3].

        В 2006 году президентом ОАО «Лукойл» был переизбран Вагит Алекперов сроком на 5 лет.[источник не указан 156 дней]Совет директоров компании включает 11 членов. Избранный в 2014 году] совет директоров: Вагит Алекперов, Виктор Блажеев, Валерий Грайфер, Игорь Иванов, Равиль Маганов, Ричард Х. Мацке, Сергей Михайлов, Марк Мобиус[en], Гульельмо Антонио Клаудио Москато, Иван Пикте, Леонид Федун. Председателем совета директоров компании избран Валерий Грайфер.
        • Абориген
          08 авг. 2016 г., 15:46:27
          Ответить
          Фамилия какие-то не нашенские. В Коми, точно, никто из них не живет.
          • Аборигену
            08 авг. 2016 г., 15:52:01
            Ответить
            Это коми евреи. Чего не понятного то??)))
            • Вопрос знающему
              08 авг. 2016 г., 16:20:12
              Ответить
              Неужели все ижемские?
        • Боцман
          08 авг. 2016 г., 15:51:11
          Ответить
          Ой-ей, а ничо что ты печатаешь на клаве, которая в китае была сделана? А прога у тебя на компе вообще америкоская. Тебя можно следующим в список после Федуна ставить.
          • Абориген
            08 авг. 2016 г., 16:08:08
            Ответить
            Я ,видимо, тупой. Объясни, причем здесь то, что клавиатура made in China, а программное обеспечение -преимущественно американское?
            И почему на основании этого меня нужно куда-то размещать? Логика в чем?
      • 7
        08 авг. 2016 г., 16:02:29
        Ответить
        Хватит оскорб***ь Президента! Он заявлял нам что он Либерал.
        Лукойл если такой патриот, может акции свои Местному активу раздаст. Который тут живет и работает.
        Рыбы нет уже , ездит он.
      • Ездаку
        08 авг. 2016 г., 16:36:55
        Ответить
        Пройдохи
        Когда по весне под Ухтой Лукойл в тихушу д***** в реки сбросили тоже все чиновники ослепли и нечего не видели.
        Все валили на старые скважины. Типа мы тут не причем.
        Пока мордой в д***** не ткнули.
        Хотя все так же заглохло, на тормозах все спустили. Противно.
        Высший и средний менеджемент в Лукойле "не мужики" - за свои поступки не могут отвечать.
        Засранцы.
  • Я
    08 авг. 2016 г., 13:42:03
    Ответить
    Всё вернуть государству. Республика концы с концами еле сводит, на дороги деньги от Платона клянчим, долги наращиваем, а бывшая Коминефть жирным котам дивиденды приносит. Недра государственные, активы все на комсомольских стройках выстраданы, а государству - только часть прибыли в виде налога. Наверное ничего уже не вернуть, просто жалко, что так все вышло...
    • Атом
      08 авг. 2016 г., 15:33:58
      Ответить
      Прости, чувак, у нас не коммунизм, а демократия. Езжай в китай, там сбудутся твои мечты.
      Отправлено из мобильной версии
      • Атому
        08 авг. 2016 г., 15:49:31
        Ответить
        Я не против демократии. В Татарстане тоже она. Только живут они лучше, потому что, Татнефть принадлежит их республике. А у нас Спиридонов отстоять не смог, продать Коминефть заставили или уговорили, не знаю, что уж там было. По нормальной цене бы купили, я бы слова не сказал. Так там были сущие копейки - ограбление республики.
        • Макс
          08 авг. 2016 г., 16:05:05
          Ответить
          Давайте еще вспомним Адама и Еву, которые согрешили...и мы теперь должны первородный грех искупать... Вот и предъявляйте претензии бывшим правителям Коми. А лукойл честно работает, платит налоги,обеспечивает рабочими местами, строит, ремонтирует.
          • Местный
            08 авг. 2016 г., 16:26:42
            Ответить
            Честно работающие под себя и вокруг не гадят. А налоги пусть платит по месту расположения производства, а не в Москве. И проблем не будет, и Максу не нужно будет стучать по клаве. Пальцы уже ведь устали?
          • Максу
            08 авг. 2016 г., 16:46:39
            Ответить
            К лукойлу никаких претензий. Молодцы, налоги, рабочие места, со всем согласен. Просто это путь в никуда. Сильной России нужны ресурсы. Эти ресурсы у неё в 90-е забрали. Для обретения былой мощи их надо вернуть. А иначе такую огромную страну не развить. Всё будет по-тихоньку деградировать.
            • Помощнику Макса
              08 авг. 2016 г., 17:02:33
              Ответить
              Давим на патриотизм ? Не надо. Мы все понимаем. У вас работа такая.
  • Местный
    08 авг. 2016 г., 13:50:09
    Ответить
    Не в радость нам такие новости. Цена увеличения добычи - здоровье и жизни местных жителей.
    • Спортсмен
      08 авг. 2016 г., 15:44:10
      Ответить
      Я тут живу 42 года. Здоров, слава Богу. Больше спорта, свежего воздуха, фруктов, овощей, секса, и все будет ок. Добыча тут не причем.
      Отправлено из мобильной версии
      • Спортсмену
        08 авг. 2016 г., 15:52:08
        Ответить
        Живем-то где? В Усть-Усе или Колве? Где это тут?
        • Спортсмен
          08 авг. 2016 г., 16:09:16
          Ответить
          В Щельябоже я живу.... А что, в усть-усе и в колве нет возможности спортом заниматься, свежим воздухом дышать, кушать фрукты и овощи, с девушками знакомиться? Главное не лениться, и все родиться.
          • Любопытный
            08 авг. 2016 г., 16:30:50
            Ответить
            Мужику 42 года, а он еще не женат. Припозднился чего-то. Работаешь в администрации?
  • Меня зовут
    08 авг. 2016 г., 14:05:46
    Ответить
    5% добавили на 50% все за-ср-а-ли
    Что из этого - жить народу легче не стало, природу за-сир-ают нефтяники только в путь.
    Ухтинский НПЗ как вонял так и воняет. Но все пробы воздуха у контролеров в норме.
    • Местный2
      08 авг. 2016 г., 15:49:02
      Ответить
      Не надо за весь народ то говорить. Говори за себя. Что тебе жить стало не легче. Ну что на это сказать..недовольные всегда были и будут. Даже в раю. Так что, это судьба.
      • Местному2
        08 авг. 2016 г., 16:02:30
        Ответить
        от народа
        Так и скажи, что ты в раю.
        А народу лучше знать как ему живется.
        Так что сиди - не порти воздух.
        • Местный2
          08 авг. 2016 г., 16:17:59
          Ответить
          Для меня рай будет у Господа на небе. А тут, на земле, живу как и все со своими делами и проблемами. НО в отличии от некоторых не ною и бучу не развожу на равном месте.
          • Местному2
            08 авг. 2016 г., 16:38:54
            Ответить
            Туда так просто не пускают
            Ну это врядли
  • Да
    08 авг. 2016 г., 15:05:34
    Ответить
    хана природе...
    • Точно
      08 авг. 2016 г., 16:14:14
      Ответить
      Главное - деньги, деньги
    • Нет
      08 авг. 2016 г., 16:16:24
      Ответить
      Статья 128.1. УК РФ Клевета. у лука с экологией все ок. Путаешь с кем-то.
      • Свидетель
        08 авг. 2016 г., 16:34:27
        Ответить
        Да-да.Разлив на Яреге, экспертиза независимой экологической комиссии , заключение - Виновата Природа)
        • Вот-вот
          08 авг. 2016 г., 16:53:11
          Ответить
          Да все уберут, и будет еще природней природного. А заключение вам психиатр поставит на приеме.
      • Нету
        08 авг. 2016 г., 17:00:19
        Ответить
        Вот те бабушка и юрьев день
        Там где большие деньги творят гадость - всегда все что говорится про их гадости к клевете сводится.
        А вообще Лукойл - он белый и пушистый, и нефть сама по натекла так "нежданчиком" в реки.
        Это рядом с городом. Страшно представить, что эти "пушистики" творят в трудно доступных местах республики.
  • Настя
    08 авг. 2016 г., 16:43:17
    Ответить
    Очень хорошо, что добыча растет. О благополучии региона нужно бы было задуматься, если бы она падала....
    • Насте
      08 авг. 2016 г., 16:55:28
      Ответить
      Замещаем Макса, Андрея Владимировича и Ивановича?
  • дед
    08 авг. 2016 г., 17:23:55
    Ответить
    максу
    Лишь какой,как только давали разговор о приватизации,так сразу Адам и Ева.Нет, дорогой это совсем недавно было.А уж если повезло тебе хорошие деньги получать так ты других то не дразни, а то ведь везение сегодня есть а завтра его нет, всяко бывает.
  • Местный
    08 авг. 2016 г., 18:49:37
    Ответить
    После 16-45 все Максы, Андреи Владимировичи, Ивановичи, Спортсмены и Насти куда-то пропали. Офисные в Лукойле работают до 17-00 в одну смену?
    • Ним
      08 авг. 2016 г., 19:02:45
      Ответить
      оно им надо?)
      в свободное время, забесплатно не тужатся
  • Читал
    08 авг. 2016 г., 19:17:42
    Ответить
    недавно, крупный загрязнитель территорий в республике.