content/news/images/52893/Glava_dom_1_mainPhoto.jpg
13:36, 08.08.2016 / ОБЩЕСТВО

Печора обязалась сдать дома для переселенцев первого и второго этапа в этом году

Врио главы республики Сергей Гапликов сегодня находится с рабочей поездкой в Печорском районе. Одним из пунктов его визита стало посещение многоквартирных домов, строящихся для переселения граждан из аварийного жилья, сообщила пресс-служба руководителя региона.

Печора обязалась сдать дома для переселенцев первого и второго этапа в этом году
Фото rkomi.ru

Как доложил руководитель администрации Печорского района Андрей Соснора, в рамках реализации I этапа программы ведется строительство восьми многоквартирных домов, которые планируется ввести в строй до октября 2016 года. В рамках реализации II этапа запланировано строительство четырех многоквартирных домов, дата ввода в эксплуатацию – декабрь 2016 года. Дома по Печорскому проспекту и улице Железнодорожной будут сданы в августе-сентябре.

Glava_dom_2.jpg

Проинспектировав объекты по улице Ленинградской, руководитель региона поинтересовался подключением их к электрическим сетям. По словам Андрея Сосноры, этот вопрос сейчас прорабатывается. Сергей Гапликов обратился к депутату Госсовета Коми Ивану Медведеву с просьбой оказать содействие в ускорении данного процесса.

Glava_dom_3.jpg

По итогам осмотра строительных площадок Сергей Гапликов заявил, что приедет в середине сентября и проконтролирует исполнение программы по переселению граждан из аварийного жилья:

- Всё, что можно сделать в этом году, необходимо сделать. В том числе благоустройство.

Андрей Соснора заверил, что все недочёты будут устранены своевременно, а мероприятия по благоустройству будут вестись параллельно без снижения темпов строительства.

Glava_dom_4.jpg

В рамках рабочей поездки в Печорский район Сергей Гапликов также посетит ряд предприятий, в том числе Печорский судостроительный завод, и примет участие в общественных слушаниях по планам развития муниципалитета.

6183

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • Гость
    08 авг. 2016 г., 14:20:57
    Ответить
    Всё-таки сайдинг не очень подходит для жилых домов. Для сарая на даче - да, но жильё должно выглядеть, как жильё.
    • 123
      08 авг. 2016 г., 14:31:04
      Ответить
      Если без сайдинга - нужен облицовочный кирпич,плюс лицевую кладку не каждая бригада умеет делать. Отсюда и цены другие, совсем не социальные будут.
      • энергопотребление
        08 авг. 2016 г., 15:24:24
        Ответить
        не вспотеют жильцы домов платить за ОДН по электроэнергии
        ???
  • Джен
    08 авг. 2016 г., 15:40:12
    Ответить
    соц жильё
    Людей нужно переселять с севера а не строить совр. бараки
  • фото
    08 авг. 2016 г., 16:17:19
    Ответить
    поменяйте, пока не поздно
    • 1-ое фото
      08 авг. 2016 г., 16:18:04
      Ответить
      поменяйте
    • Зачем менять
      08 авг. 2016 г., 16:30:19
      Ответить
      Пат и Паташон, клоуны от власти.
      Самое удивительное - дибильность пресс-службы врио, хотя это вполне понимаемо: каков поп, таков и приход.
  • Ю.О.
    08 авг. 2016 г., 16:33:52
    Ответить
    Очень хотелось бы посмотреть в глаза этому фотографу!!! Это что за махровая любительщина?
  • ПРО-ФОТО
    08 авг. 2016 г., 16:39:57
    Ответить
    И это фотографии пресс-службы Главы ??!!
  • Николай Фед.
    08 авг. 2016 г., 16:41:16
    Ответить
    А в Сыктывкаре когда начнется переселение по первому этапу. Пока переселили из четырех домов.
  • богоженька
    08 авг. 2016 г., 17:33:16
    Ответить
    На фото чел в галстуке с таким умным видом руку выше чем Ленин поднял и показывает в небеса, скоро мы все там будем, люди от власти.
  • Сергей
    08 авг. 2016 г., 17:47:05
    Ответить
    Гапликов, переезжай в Печеру в это убожество. Какая разница от куда РК руководить.
  • что-то
    08 авг. 2016 г., 17:52:39
    Ответить
    товарищ утомил. Нельзя же столько много одного и каждый день.
  • йо-йо
    08 авг. 2016 г., 17:59:24
    Ответить
    Уже третий облом от власти обещает вовремя переселить печорцев. Предыдущие все сделали вовремя, вовремя перечислили деньги генподрядчику и вовремя отсюда сдернули.
    Печора опять открывается с неожиданной стороны, оказывается кроме набережной и аттракционов в парке, в Печоре есть ещё и судостроительный завод! Все чудесатей и чудесатей! Уася-праздник, с его шестьюстами детскими площадками района, тихо плачет в сторонке.
    Отправлено из мобильной версии
  • Грустно
    08 авг. 2016 г., 18:00:35
    Ответить
    Пройдут выборы, и его физиономия уже не будет задираться так высоко. В минусе как всегда избиратели, о которых и говорить не хочется.
  • ЛУНТИК
    08 авг. 2016 г., 18:04:42
    Ответить
    Ужас... обратите внимание на кладку блоков... при такой кладке дом скоро развалится...
  • Бобс
    08 авг. 2016 г., 18:28:58
    Ответить
    Печора обязалась сдать дома для переселенцев первого и второго этапа в этом году
    Не Печора, а Соснора и не обязалась, а обязался (чтобы было с кого спросить, а не с какой-то виртуальной "Печоры")
  • Я
    08 авг. 2016 г., 23:27:59
    Ответить
    А что стало с предыдущим строителем? То писали, то исчез из новостей!!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Шура
    10 авг. 2016 г., 8:30:04
    Ответить
    переселение
    На 3 фото входная площадка подъезда отходит от отмостки на большое расстояние по высоте -это вход для бездомных собак и кошек?
    Скоро выборы и как-то странной кажется "тишина в СМИ" по поводу переселения в Ухте.