content/news/images/52899/img_751769_190348541.jpg
16:27, 08.08.2016 / СПОРТ

Сборную России отстранили от Паралимпиады в полном составе

Международный паралимпийский комитет (IPC) принял решение отстранить сборную России от участия в международных соревнованиях на основании доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена. Соответственно российские спортсмены не смогут выступить на Паралимпиаде- 2016, которая пройдет в Рио-де-Жанейро с 7 по 18 сентября.

Сборную России отстранили от Паралимпиады в полном составе
Фото РИА Новости

Об этом глава IPC Филипп Крэйвен заявил на специальной пресс-конференции, которая прошла в Рио, сообщил «Российская газета».

- Мы достаточно много времени провели над изучением итогов расследования, проведенного Маклареном, выслушали российскую сторону, но она не смогла доказать свою правоту, - сказал Крейвен. - Мы временно приостанавливаем членство Паралимпийского комитета России и, таким образом, не допускаем сборную России до Паралимпийских игр.

Напомним, что в докладе Макларена утверждается, что как минимум 35 положительных допинг-проб российских паралимпийцев бесследно исчезли между 2011 и 2015 годами.

В связи с этим IPC проведет перепроверку всех допинг-проб российских паралимпийцев, которые принимали участие в Играх-2014 в Сочи.

Россия обжалует это решение, заявили глава минспорта России Виталий Мутко и президент Паралимпийского комитета России Владимир Лукин.

4995

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • Житель
    08 авг. 2016 г., 16:56:44
    Ответить
    Жесть. Хана нашему спорту.
    Отправлено из мобильной версии
  • 123
    08 авг. 2016 г., 17:25:32
    Ответить
    Жаль когда политика , вмешивается в спорт ((((( Сейчас на Вована до 2018 будут давить , пытаться всеми путями народ против него поднять ))))) Политика , одноко ))))
    Отправлено из мобильной версии
    • Лошадь
      08 авг. 2016 г., 20:11:25
      Ответить
      Но мы не поддадимся! Мы жители великой страны обязаны ему во всем, если бы не он у нас бы было не 25 миллионов нищих а 26! Я вот смартфон купило, это ЕГО заслуга!
      Отправлено из мобильной версии
  • да забить на эти олимпиады ... по химии
    08 авг. 2016 г., 17:32:07
    Ответить
    спортсменов в школы для поднятия физ.подготовки(не путать со спортивной) подрастающего поколения, опять же экономия...
    Пусть остальные меряются кто-кого сильнее, подогревая свою гордыню, без нас.
  • 555
    08 авг. 2016 г., 17:43:09
    Ответить
    Жрали бы меньше допинга ни кто бы не отстранил,вон футболисты не жрали и обосрались по полной и без отстранения
    • Васёк
      09 авг. 2016 г., 9:38:51
      Ответить
      Инвалиды что-ли допинг жрали? Ерунду не говори!
  • Думаю, что
    08 авг. 2016 г., 17:44:42
    Ответить
    Хватит как генералам готовиться к прошедшей войне. ОИ 2016 в части скандалов уже дело прошлое. Отдайте вопрос юристам, пусть ковыряются в судах, доказывают.
    У нас на носу ЧМ 2018. После позора на ЧЕ 2016 о-ооочень много обиженных миллионеров, которые думаю готовы рассказать мно-ооооого чего интересного про футбол в России.
    С учетом того, что цель всего - выборы 2018, думаю скандал будет развиваться в несколько ином ключе. С упором на среднюю з/п и пенсию.
    Футболист Х заявит, что действительно, з/п у него больше чем у Нобелевского лауреата в 3-4 раза, НО.....
    и тут пойдут фамилии, счета, должности ВСЕХ ТЕХ кому он обязан отстегнуть, что бы иметь право получать на руки 10% от этой суммы.
    тут пойдут подробности строительства стадионов...
    Согласитесь, ведь не производят футболисты впечатления супер богатых людей. И замашки у них как у получивших первое бабло кооператоров начала 90-х.
    И это только начало, думаю темы скандалов перед ЧЕ 2018 будут чисто внутренними, но с подачи закулисы.
  • ??
    08 авг. 2016 г., 18:28:59
    Ответить
    Говорят, что не все слепые не видят, не все глухие не видят
  • Хоть
    08 авг. 2016 г., 18:49:31
    Ответить
    Как решили кусьнуть Россию
  • завидуют великой расии
    08 авг. 2016 г., 18:55:05
    Ответить
    бездуховные
  • 888
    08 авг. 2016 г., 21:04:53
    Ответить
    это действительно реально достойные люди,которые в такой ситуации отстаивают честь родины.
  • 09 авг. 2016 г., 0:34:54
    Ответить
    Так и есть
    Наших раненых они добивали всегда.
    С особым огоньком.
    Раненые, они и есть раненые – особой ответки не дают.
    Это же не ездовой Дима Овчаренко, сноровисто отправивший топором и двумя гранатами взвод фашистов на тот свет.
    Асы люфтваффе азартно и весело охотились за нашими санитарными машинами и поездами, отважные финны вырезали наших раненых целыми госпиталями, а мадьяры вообще закапывали их живыми в землю или резали пилами, радостно хохоча.
    Наши девчонки медсестры, с их наивными красными крестами на сумках, единственным их оружием – жили в бою вообще меньше всех, по статистике. За ними охотились все европейские снайперы.
    Органично переняли старую добрую традицию и американцы. Попадания по больницам и госпиталям Югославии, Афганистана, Сирии, Ливии и Ирака – удивляют своей точностью и выучкой. Сразу видно старую школу.
    Так что новость про наших параолимпийцев не удивила. Запад привычно нанес удар по самым беззащитным – по нашим раненым.
    Просто подошли и опрокинули ногой инвалидную коляску с парализованной русской девчонкой, с интересом глядя на нас.
    Потом, думаю, смилостивятся и опять допустят какую-то часть спортсменов в последний момент. С подтекстом – ну, вы теперь поняли, кто тут всем рулит?

    Мы поняли.
    Самое большое мадьярское кладбище за пределами Венгрии – находится под Воронежем.
    Подумайте, почему.

    Green Tea

  • Изгои
    09 авг. 2016 г., 1:55:43
    Ответить
    Довел всё же вовочка страну до такого позора
    Инвалидов и тхе на гказенные допинги подсадили.
  • все под допингом
    09 авг. 2016 г., 8:44:49
    Ответить
    Соединённые Штаты планируют повысить производительность некоторых своих спортсменов на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро при помощи нейростимуляторов. Об этом сообщает журнал Института инженеров электротехники и электроники США IEEE Spectrum.
    Так, не запретив применение нейростимулятора, WADA автоматически признало технологию не являющейся допингом. Экспериментировать с Halo Sport на Олимпиаде американским атлетам разрешили на фоне отстранения от соревнований сотен российских спортсменов
  • Афоня
    09 авг. 2016 г., 12:06:09
    Ответить
    - Берримор, что там с нашими паралимпийцами?
    - Не пустили на соревнования.
    - Кто решил?
    - Суд
    - В чем причина?
    - Ссут
  • Песков
    09 авг. 2016 г., 14:48:17
    Ответить
    Уважать себя надо.и не держать таких руководителей страны.на протяжении всей нашей задокументировано истории цари срали на народ.путин и многие думают,ч то дескать у нас оружие.....ха