content/news/images/52911/IMG_20160808_122415(1)_mainPhoto.jpg
10:17, 09.08.2016 / ОБЩЕСТВО

В Печоре у школы спилили новый забор

На улице Социалистической в Печоре с раннего утра 8 августа слышен мощный шум болгарки. Рабочие снимают ограждение, недавно установленное вокруг здания начальных классов школы №2. Металлические конструкции складируются и тут же увозятся в неизвестном направлении. Сотрудники школы в недоумении, ведь работы были почти закончены.

В Печоре у школы спилили новый забор
Фото Валерия Николаева

В рамках антитеррористических мероприятий все учреждения образования Республики Коми должны иметь ограждение, систему видеонаблюдения и соответствующую охрану. В противном случае 1 сентября первоклашки могут не услышать здесь первый звонок.

IMG_20160808_103931.jpg

- Здесь работает новый подрядчик, который обнаружил, что грунтовка металла не соответствует техническим требованиям, оговоренным изначально в строительном проекте. Мы пишем ему претензии с опасением, что не укладываемся в сроки, но к 1 сентября работы будут выполнены, - прокомментировал ситуацию БНК и.о. начальника управления образования Печорского района Александр Гулько.

IMG_20160808_103834.jpg

Между тем есть серьезные опасения, что ограждения у здания начальной школы за неделю не появятся. Некоторые строительные эксперты, работающие в Печоре, утверждают, что заполучить муниципальные контракты участники конкурсов идут на значительные финансовые уступки, а потом понимают, что проще выгодно продать тот же забор и заплатить штрафные санкции по муниципальному контракту.

IMG_20160808_145705.JPG

7278

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • ASS
    09 авг. 2016 г., 10:25:50
    Ответить
    браво Медведев! ФЗ-44 в действии
    • Вася
      09 авг. 2016 г., 10:53:52
      Ответить
      И попадёт подрядчик в чёрный список и не будет иметь права участвовать в закупках в течение 2-х лет. На одного подрядчика нехорошего станет больше.
      • Васе
        09 авг. 2016 г., 11:02:42
        Ответить
        ну попадет и что?
        Открыть другое ООО и получить ЭЦП 20 тыр. цена вопроса
        • Вася
          09 авг. 2016 г., 11:20:49
          Ответить
          Учередители тоже попадают в черный список. И директор. Поэтому надо будет еще и человека искать на кого ООО новое открыть.
      • подрчдчик
        09 авг. 2016 г., 11:45:47
        Ответить
        И на... Надо один объект сделали и никак расчёт получить не можем поиконтракту, п людям нужно платить зп и стройматериалы а кредит брать а из тебя синкши все соки выпьют прежде чем работу принять
  • Где посадки?
    09 авг. 2016 г., 10:34:34
    Ответить
    Заявление в Прокуратуру уже подано? или БНК для вас прокуратура?
  • 12
    09 авг. 2016 г., 10:35:13
    Ответить
    Бред какой-то... Вот так у нас работает Мин.образ, разогнать всех!
    У Сыктывкарской школы 35, вообще, прям у стен школы многоэтажку строят. а могли бы второй корпус построить. школа перегружена, в 3 смены собирается работать. Мин. образу наверное виднее, что важнее :новый корпус для школы или многоэтажка? ПОЗОР!
  • О
    09 авг. 2016 г., 10:36:47
    Ответить
    Заборы вокруг школ
    Как они могут помешать террористу совершить акт?
    Отправлено из мобильной версии
    • Перспектива
      09 авг. 2016 г., 10:38:43
      Ответить
      Никто не знает как ЭТО будет использовано в будущем.
    • забор
      09 авг. 2016 г., 11:12:01
      Ответить
      Ну террористы нынче дохленькие видно пошли, забор для них непреодолимое препятствие.
      А вообще, бред , конечно.
    • а вот так
      09 авг. 2016 г., 13:24:15
      Ответить
      ну как как? бежит террорист совершать акт - башкой бумс об забор и падает.
      а вообще-то огороженные территории школ выглядят аккуратно, мне нравится.
      • 11
        09 авг. 2016 г., 14:04:37
        Ответить
        "...бежит террорист совершать акт - башкой бумс об забор и падает".
        Или наооборот-пробрался террорист, все от него побежали, башкой бум и падают. Пути отхода перекрыты забором. Огороженные школы и дворы мне лично не нравятся. Хочешь пройти напрямую через двор, а там забор. Обходи квартал. Ладно молодой и здоровый, а пожилой, инвалид им то как?
  • Чародей
    09 авг. 2016 г., 10:51:05
    Ответить
    ФЗ-44- враг бюджетных учреждений! Кстати сами поставщики тоже не хотят связываться с бюджетниками дабы избежать затраты и нервотрёпку при участии в торгах.
    • Вася
      09 авг. 2016 г., 10:55:27
      Ответить
      Именно поэтому на каждую процедуру сбегаются стая голодные подрядчики, как мухи на известную субстанцию.
      • Федя
        09 авг. 2016 г., 10:58:01
        Ответить
        Опять метал резерв?
        • Вася
          09 авг. 2016 г., 11:21:55
          Ответить
          Резерв всегда ловил и после
    • Нефедов Димон
      09 авг. 2016 г., 14:10:45
      Ответить
      Да согласен ужасный закон! Особенно трудно приходится честным предпринимателям вроде меня!!!
  • 121
    09 авг. 2016 г., 12:03:26
    Ответить
    После таких случаев чиновников увольнять надо
  • Обыватель
    09 авг. 2016 г., 13:08:28
    Ответить
    новый подрядчик обнаружил, что грунтовка не соответствует техническим требованиям
    Какая еще грунтовка? Это офигеть надо, идет наглый распил народных денег ,да вас под суд отдать надо ,ворье.
  • местный
    09 авг. 2016 г., 13:38:43
    Ответить
    Республиканская прокуратура , обратите внимание на Печору, то есть на её руководство, что творится в Печоре, деньги вкладываются контракты не выполняются, город в бездне, а адм процветает. ждете когда Москва обратит свой взгляд на Печору и вы проснетесь.
  • Печорец
    09 авг. 2016 г., 14:19:35
    Ответить
    Да че за бред???? Они что теперь грунтовку будут всю сдирать??? А не проще все сделать по месту??? Такой тупости я еще не слыхал...
  • Ой ой
    09 авг. 2016 г., 15:41:22
    Ответить
    Умом Печору не понять
  • )))))
    09 авг. 2016 г., 18:50:56
    Ответить
    не ту страну назвали....
    ребят, неужто место проклятое, а?
  • Бородач
    09 авг. 2016 г., 20:35:07
    Ответить
    Рребята мы прропили этот заборр. Дело было так, я охрранял этот заборр. Зашел котлетос с пузыррем, выпили, не хватило, прришлось заборр менять на пузырь водки
    Отправлено из мобильной версии
  • Алекс
    10 авг. 2016 г., 21:09:11
    Ответить
    мошенничество чистой воды
    Выиграл аукцион у нормальных подрядчиков, вероятно опустив цену до безрассудства. Не хватило ума прочитать проектно-сметную документацию на что отпущено 9 суток ознакомления на сайте. Начал работу и через ноги дошло наконец до головы что он "сдулся". Резко кинул объявление на продажу элементов ограждения в регион, нашел покупателя подороже стоимости контракта и оставил школу без ограждения получив выгоду без зазрения совести что его дети сегодня без забора, завтра без крыши над зданием, а затем без источника тепла и света. Дурной пример заразителен. ЭТО ЧИСТЕЙШЕЕ МОШЕННИЧЕСТВО. ГДЕ ХОЗЯИН В ГОРОДЕ, ГДЕ ПРОКУРАТУРА
  • РОМАН
    10 авг. 2016 г., 21:48:50
    Ответить
    ПОЛНЫЙ ВАНДАЛИЗМ
    УДИВЛЯЕТ РАВНОДУШИЕ КОНТРОЛИРУЮЩИХ СТРУКТУР СИЛОВЫХ, БЮДЖЕТНЫХ ФИНАНСОВЫХ. КТО КАК НЕ ОНИ ДОЛЖНЫ НАВЕСТИ ПОРЯДОК В ОСВОЕНИИ ОТПУЩЕННЫХ СРЕДСТВ БЮДЖЕТА. В 2014 ГОДУ ПО г.Печоре были выделены миллионы из "дотационного бюджета" средства на устройство тротуарного ограждения. Зимой 2014-2015 г были варварски деформированы и уничтожены снегоуборочной техникой коммунальных служб города процентов 10 этих ограждений опять же за бюджетные деньги г. Печора. Зимой 2015-2016 г процент ущерба ещё увеличился в двое. Безучастие руководителей города к этой проблеме не понятно. НУЖНО ВСЕГО ЛИШЬ ОГРАДИТЬ ГРАНИЦЫ НА ЗИМУ УКАЗАТЕЛЕМ - ВЕШКОЙ, КАК ЭТО ДЕЛАЕТСЯ В РАЙОНЕ НА ТРАССАХ
  • SOS
    11 авг. 2016 г., 6:32:55
    Ответить
    школы раздевают уже )))))))))))))