content/news/images/52921/inx960x640_mainPhoto.jpg
12:38, 09.08.2016 / ОБЩЕСТВО

Виталий Мутко поздравил жителей Коми с 95-летием республики

Республика Коми принимает поздравления с 95-летием. Телеграмму в адрес врио главы республики Сергея Гапликова направил министр спорта Российской Федерации Виталий Мутко.

Виталий Мутко поздравил жителей Коми с 95-летием республики
Фото kp.ru

«От имени Министерства спорта Российской Федерации и себя лично поздравляю руководство и всех жителей Республики Коми с 95-летием основания региона!

Несмотря на суровый климат Крайнего Севера, жителей Республики Коми справедливо можно назвать поклонниками активного образа жизни.

Популяризация занятий физической культурой и спорта среди населения - в числе приоритетов политики Республики Коми. Жители региона с энтузиазмом участвуют во всероссийских массовых соревнованиях и региональных спортивных мероприятиях.

Создание условий, обеспечивающих возможность для граждан вести здоровый образ жизни, является целью Стратегии развития физической культуры и спорта в Российской Федерации до 2020 года. В краткие сроки в Республике Коми была проведена инвентаризация всех имеющихся спортивных сооружений, подготовлены предложения по их реконструкции и модернизации, разработаны проекты строительства новых объектов для занятий физической культурой и спортом, подписано Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии в области развития физической культуры и спорта между Минспортом России и регионом.

Уверен, дальнейшее совершенствование спортивной инфраструктуры придаст новый импульс развитию спортивной отрасли в Республики Коми!

Поздравляю руководство и всех жителей региона с 95-летием основания Республики Коми и желаю здоровья и благополучия!», - передала текст телеграммы пресс-служба главы региона.

5296

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • Мутков
    09 авг. 2016 г., 12:47:55
    Ответить
    Виталий
    Поправьте заголовок , ошибка в фамилии
    Отправлено из мобильной версии
  • Вопрос
    09 авг. 2016 г., 12:48:20
    Ответить
    По приличнее министра для поздравлений не нашлось?
    Вы хоть постеснялись бы антирекламу ВРИО давать.
    • Зато
      09 авг. 2016 г., 14:20:12
      Ответить
      Зато после ареста гайзеровских - у нас НОУ КРИМИНАЛИТИ. Поэтому и поздравляет
  • 7777
    09 авг. 2016 г., 12:48:58
    Ответить
    Поздравлять будет
    на Коми-языке, надеюсь)))
    • ага
      09 авг. 2016 г., 15:37:11
      Ответить
      видзя оланныд фром май харт
  • ...
    09 авг. 2016 г., 13:10:50
    Ответить
    "Скажи мне кто твой друг,и я скажу кто ты."
  • Альбатрос
    09 авг. 2016 г., 13:17:38
    Ответить
    И хватает совести что-то публично говорить. Человеку, развалившему российский спорт и футбол. оГнать его надо и как можно быстрее.
  • погять можно
    09 авг. 2016 г., 13:33:44
    Ответить
    связи (корни) сочинского олимпРАСПИЛА должны помочь и СОВЕСТЬ тут не ничем.
  • Клава Шмайзер
    09 авг. 2016 г., 13:35:17
    Ответить
    Всё таки Ломброзо в какой-то степени был прав, ведь по роже видно что за человек...
  • Мутный
    09 авг. 2016 г., 14:31:31
    Ответить
    Конгрэтюлэйшин, диар ситизен!!!
  • Ольга
    09 авг. 2016 г., 14:56:25
    Ответить
    Глядя на фотографию вспомнился анекдот из детства "Сели звери в карты играть:медведь,лиса,заяц и волк. Медведь и говорит: -Кто будет мухлевать,получит по морде...по наглой рыжей морде.
  • Этот Мутко
    09 авг. 2016 г., 15:55:54
    Ответить
    видимо, то же в доле от наших природных ресурсов , а Гапликов природный коми пирог разделил с Путиным по своему усмотрению ,а населению-КРОХИ с барского стола ! Бог вас покарает ,дармоеды !
  • 13
    09 авг. 2016 г., 16:13:51
    Ответить
    Другой бы постеснялся вылезать уже после такого позора неоднократного, превратившись буквально в во всенародное посмешище
  • .
    09 авг. 2016 г., 17:52:39
    Ответить
    говорящая фамилия
    Отправлено из мобильной версии
  • чел
    09 авг. 2016 г., 18:38:54
    Ответить
    бизнесмен мутко
  • 13й
    09 авг. 2016 г., 21:04:47
    Ответить
    эту телеграмму
    Сносить в церковь !Пусть бес Питирим изгонит из нее дьявола!Потом вырыть котлован глубиной 100 метров победившим в торгах подрядчикам из краснодара!Опустить туда эту телеграмму!Залить бензином Аликперова!Ну а сверху теплицы козловые краны -но рядом не курить!
  • Дим
    09 авг. 2016 г., 21:05:00
    Ответить
    Господи, счастье-то какое! Поздравил, не забыл! ))))
    Кстати, а кто это вообще такой?
  • при чем здесь мутко и РК?
    09 авг. 2016 г., 21:16:08
    Ответить
    ???????????????????

    Противно уже.
  • Село
    09 авг. 2016 г., 22:01:21
    Ответить
    спорт
    Интересно что он хочет в нашем Коми крае развалить???
  • Дир
    10 авг. 2016 г., 8:00:40
    Ответить
    Спорт - это очень странный предмет...
    Министр вроде есть,а спорта-то нет!
    ))))))