content/news/images/52931/c9a35fa9f49fea1151814b7adef8bd30_mainPhoto.jpg
16:42, 09.08.2016 / ОБЩЕСТВО

В день рождения Эжвы жители района соберутся на «Праздник молодой картошки»

13 августа, в день празднования 53-летия Эжвинского района и 430-летия села Слобода, на главной площади Эжвы состоится уже полюбившийся многим «Праздник молодой картошки», сообщила администрация Сыктывкара. Конкурсанты посостязаются в приготовлении блюд из картофеля, знании частушек о картошке, владении самым оригинальным рецептом блюда из картошки и умении создавать оригинальные поделки из картофеля.

В день рождения Эжвы жители района соберутся на «Праздник молодой картошки»
Фото yugtimes.com

Тем, кто заявится коллективно, необходимо приготовить не менее 10 блюд из картофеля, из них 5 блюд – национальной кухни, а также украсить торговое место и выставку конкурсных блюд согласно тематике конкурса. Немного упрощенные требования предъявляются к тем, кто заявится индивидуально: им необходимо приготовить 2 блюда из картофеля, 1 из них – блюдо национальной кухни.

Кроме того, приветствуется и оценивается дополнительно приготовление оригинального блюда из картофеля для участия в аукционе.

В рамках празднования дня рождения района для жителей и гостей будет организована большая культурная программа. Посетителей праздника по традиции ждет «Слободская ярмарка», на которой будут представлены товары местных производителей, сувениры, изделия мастеров народных промыслов, товары для дома, дачи, школьный базар. Также эжвинцы смогут поучаствовать в различных конкурсах и посетить экспозиции.

afischa.jpg

5263

Комментарии (0)

Добавить комментарий