content/news/images/52943/ANT_4546_mainPhoto_mainPhoto.jpg
09:34, 10.08.2016 / СПОРТ

В новом сезоне мини-футбольная «Ухта» поспорит за плей-офф Суперлиги

Руководство мини-футбольного клуба «Ухта» поставило перед командой задачу попасть в плей-офф российской Суперлиги, свой второй сезон в которой ухтинцы откроют 11 и 12 августа в Тюмени выездными поединками против одноименного коллектива.

В новом сезоне мини-футбольная «Ухта» поспорит за плей-офф Суперлиги
Фото Николая Антоновского из архива БНК

Как сообщили корреспонденту БНК в пресс-службе «Ухты», на встрече с командой президент клуба Виталий Габуев обозначил основную задачу на предстоящий сезон - попадание в плей-офф чемпионата России.

- Задача, безусловно, для команды амбициозная, учитывая наш самый скромный бюджет и отсутствие именитых новичков. Впрочем, нас ждет вновь непростой сезон. Коллектив серьезно обновился, и полной сыгранности пока по понятным причинам еще нет. В этой связи, мне кажется, что пауза в чемпионате после первых туров, связанная с чемпионатом мира, должна пойти команде на пользу. Будет время отточить игровое взаимопонимание. Наверняка, поможет в этом и сентябрьский турнир в Тюмени, в котором «Ухта» примет участие. Словом, вступаем в сезон с новыми задачами и новыми надеждами, - сказал он.

В межсезонье команду покинул целый ряд футболистов: Азат Бикбулатов, Александр Войнов, Павел Гордюков, Алексей Горшков, Александр Дунец, Алексей Кравцов, Александр Сивец, Артем Столбов и Павел Фатеев.

Им на замену пришли: Роман Шмонин («Государственный Университет Морского и Речного Флота»), Александр Филимонов («Политех»), Ростислав Пилипенко («Динамо-2»), Никита Кузнецов («Сибиряк»), Алексей Зотов и Александр Богданов.

В преддверии старта чемпионата подопечные Юрия Руднева провели несколько товарищеских матчей, в которых не смогли обыграть «Норильский Никель» (1:6, 1:1) и «КПРФ» (2:4), после чего победили сыктывкарскую «Новую Генерацию» со счетом 5:2.

В первом туре Суперлиги ухтинцы 11 и 12 августа встретятся в гостях с «Тюменью».

Напомним, в прошлом сезоне, который стал для «Ухты» дебютным в элитном дивизионе российского мини-футбола, в регулярном чемпионате клуб занял последнее место из 12 коллективов. В плей-офф Суперлиги по итогам первенства выходят восемь лучших команд турнирной таблицы.

4985

Комментарии (0)

Добавить комментарий