content/news/images/52950/Foto3(1).jpg
12:03, 10.08.2016 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Коми попал в ДТП автобус с детьми

Сегодня, в 10.20 10 августа 2016 года в ОДС ЦУКС ГУ МЧС России по РК поступила информация о опрокидывание на 80 км автодороги Сыктывкар – Ухта пассажирского автобуса ГАЗ. В автобусе находилось 17 человек: 15 детей из танцевального коллектива «То, что надо», водитель и сопровождающий. Информация о пострадавших уточняется, погибших в ДТП нет, сообщило Главное управление МЧС России по Коми.

В Коми попал в ДТП автобус с детьми
Фото Главного управления МЧС по Республике Коми

По данным спасателей, автобус двигался из города Микунь в поселок Синдор для участия коллектива в концертных мероприятиях.

Незамедлительно, после получения сообщения о происшествии, на место ДТП выехали подразделения Усть-Вымского пожарно-спасательного гарнизона и экстренные оперативные службы Усть-Вымского района.

Foto1.jpg

По прибытию первого пожарно-спасательного подразделения на место ДТП дети были эвакуированы из автобуса и доставлены для медицинского осмотра в ближайшую, Центральную районную больницу в Емве. Погибших в результате ДТП нет, информация о пострадавших уточняется.

Foto2.jpg

К месту происшествия выехала оперативная группа ГУ МЧС России по Республике Коми. На месте ДТП розлива топлива и возгорания не было. Автодорога Сыктывкар – Ухта» функционирует в обычном режиме.

Foto4.jpg

К ликвидации последствий происшествия привлечены силы и средства РСЧС в количестве 28 человек и семь единиц техники, в том числе от МЧС России - 11 человек и три единицы техники.

9487

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • О Боже!!!
    10 авг. 2016 г., 13:03:07
    Ответить
    Аж на крышу перевернулся! Господи, спаси и сохрани деток! Чтоб никто не погиб и искалеченным не остался. Помоги, Господи!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Мама
    10 авг. 2016 г., 13:13:17
    Ответить
    Что за фотку выставили какой то металолом от одного вида жуть берет неужели бы мы своих детей на такой трахоме отправили вобщето детские автобусы желтого цвета если нет нармального фото лучше не чего не ставте.
  • а
    10 авг. 2016 г., 13:19:46
    Ответить
    А где сопровождение ГИБДД?
  • 777
    10 авг. 2016 г., 13:20:17
    Ответить
    Это на такой, простите меня, трахоме, ездят дети?
    Отправлено из мобильной версии
    • а на чём они должны ездить
      10 авг. 2016 г., 15:37:16
      Ответить
      на последней модели мерседеса??
      или на личном вертолете????
  • 12
    10 авг. 2016 г., 13:25:46
    Ответить
    А не пора уже дорогу расширить в этом направлении. Очень много аварий!
    • а не пора ли понять
      10 авг. 2016 г., 15:37:52
      Ответить
      что в голову не только жрут???
      а иногда думают
  • А
    10 авг. 2016 г., 13:27:57
    Ответить
    На такой колымаге дети конечно были не пристегнуты?
  • 322
    10 авг. 2016 г., 13:28:07
    Ответить
    Банка безграмотная
    о опрокидывание. Когда писать грамотно научитесь?
  • Вот
    10 авг. 2016 г., 13:43:48
    Ответить
    Как
    Каких только д****ов только не садят за руль детского автобуса!?
    Отправлено из мобильной версии
  • Вот я думаю,
    10 авг. 2016 г., 13:47:20
    Ответить
    Как возят детей в Центре детского спорта и туризма в лагеря, на поезд в Микунь???
    Неужели даже ЭТО не будет не звонком, а колоколом???
  • городской-Шофёр
    10 авг. 2016 г., 13:49:45
    Ответить
    Эти деревенские ссут на трассе и прижимаются к обочине, вот и "закусило" переднее колесо.
  • село
    10 авг. 2016 г., 14:15:58
    Ответить
    трагедия
    Этот автобус по моему у культуры.Вот так и живём.Денег нет но вы держитесь.Здоровья и здоровья детям.
  • Кошмар!
    10 авг. 2016 г., 14:19:02
    Ответить
    Вечно экономят на культуре. Давно надо обновить весь автопарк домов культуры, школ искусств и т.д. коллективам детским так и приходиться ездить((( вот после этого случая вообще запретят детей вывозить на мероприятия, конкурсы и фестивали..? А желтые аатобусы - образование, вобще отдельная история( Легче запретить, чем покупать во все учреждения культуры новый транспорт, еще и желтого цвета ребятам скорейшего выздоровления!
    • да какая культура?
      10 авг. 2016 г., 15:15:17
      Ответить
      танцульки.... это не то что надо.
    • а на чём еще экономить??
      10 авг. 2016 г., 15:39:27
      Ответить
      только на этих бездельниках и бездарях
      тыры-пыры -ля--ля -ля - и вся работа ...
  • Пассажир
    10 авг. 2016 г., 14:39:39
    Ответить
    Если бы водитель на этих поворотах соблюдал бы скорость, то его автобус не занесло бы и он не опрокинулся...
    Отправлено из мобильной версии
    • ГАЙ
      10 авг. 2016 г., 14:46:33
      Ответить
      У них скорость ограничена 60 км/час
  • *
    10 авг. 2016 г., 14:55:46
    Ответить
    там нарушений по выезду этого автобуса куча
  • Абыватель
    10 авг. 2016 г., 15:01:05
    Ответить
    Сколько же у нас специалистов! И все сплошь знатоки всего.
  • Алексей
    10 авг. 2016 г., 15:02:25
    Ответить
    Интересно а техосмотр был пройдет в соответствии с законом....
    Отправлено из мобильной версии
  • 02
    10 авг. 2016 г., 15:40:29
    Ответить
    Автобус для перевозки людей обязательно должен быть оборудован АБС, а для междугородних перевозок ещё и ремнями безопасности. Кто допустил этот утиль, к перевозке детей? Какой-то чинуша, долден понести ответственность, и вовсе не детскую.
    • кто-кто
      10 авг. 2016 г., 16:01:16
      Ответить
      директор дк
      • нет
        10 авг. 2016 г., 18:58:09
        Ответить
        и еще раз нет
        Виноват водитель
        Отправлено из мобильной версии
        • Иван
          10 авг. 2016 г., 21:22:30
          Ответить
          виновата система и вечное безденежье...
        • да и да
          11 авг. 2016 г., 13:55:51
          Ответить
          проверьте документацию у них
        • да и да
          11 авг. 2016 г., 13:56:18
          Ответить
          проверьте документацию у них
  • йц
    10 авг. 2016 г., 22:24:04
    Ответить
    А детки Микуньские?