content/news/images/52954/Foto2.jpg
14:41, 10.08.2016 / ПРОИСШЕСТВИЯ

С пострадавшими в ДТП детьми работают врачи Центра медицины катастроф - минздрав Коми

К пострадавшим в аварии детям в ЦРБ Княжпогостского района выехал министр здравоохранения Коми Дмитрий Березин и врачи Центра медицины катастроф - неврологи, хирурги, травматологи, психологи, сообщили БНК в республиканском минздраве.

С пострадавшими в ДТП детьми работают врачи Центра медицины катастроф - минздрав Коми
Фото Главного управления МЧС по Республике Коми

- На месте сейчас работают министр Дмитрий Березин и две бригады Центра медицины катастроф, детям оказывается вся необходимая помощь. В ЦРБ Емвы госпитализированы 15 детей 1999 и 2000 годов рождения, состояние их удовлетворительное. Состояние одной девочки средней тяжести, - сообщили БНК в минздраве республики.

Авария произошла сегодня в 10.20 на 80 км дороги «Сыктывкар - Ухта» в Усть-Вымском районе Коми. Автобус перевернулся в кювет, в салоне находились 15 детей из танцевального коллектива «То, что надо» и двое взрослых, они ехали из Микуни в Синдор.

10245

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • для водителя
    10 авг. 2016 г., 15:03:07
    Ответить
    и руководителя это производственная травма
  • Знаток
    10 авг. 2016 г., 15:57:22
    Ответить
    Детей на автобусе, на расстояние больше 50 км, да ещё в другой район, должны были отправить в сопровождении ГИБДД, ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Да ещё маршрут разработать с дорожными знаками, со сложными местами на дорогах. У кого-то головы полетят за такую отправку детей. И конечно автобус соответствующий.
    • ага
      10 авг. 2016 г., 16:27:20
      Ответить
      а управление культуры или министерство в курсе?
    • Знатоку
      10 авг. 2016 г., 18:33:19
      Ответить
      Ответ неправильный
      Перевозка детей автобусом регулируется Постановлением Правительства от 17.12.2013 № 1177 с изменениями и дополнениями, определенными Постановлением Правительства РФ от 23.06.2014 № 579.
      Подается заявка на сопровождение, но она рассматривается ГИБДД и может быть как удовлетворена, так и отклонена, в зависимости от ряда условий.
      Разработка маршрута при наличии единственной дороги- это как? Но схема и график маршрута действительно должны быть составлены.
      Автобус должен быть исправен, оснащен ремнями безопасности и знаком "дети".
      Отдельные требования предъявляются к водителю.
  • джони
    10 авг. 2016 г., 16:14:58
    Ответить
    выехала бригада специалистов дрб,чтоб оказать специализированную помощь,мчс для понта,пожарники для профилактики
  • ььь
    10 авг. 2016 г., 16:24:20
    Ответить
    что на это господин Гапликов говорит???????? оооочень интересно!!!!!!!!!!
  • кр
    10 авг. 2016 г., 16:27:18
    Ответить
    Судя по ржавчинам, машину списали лет 10 назад
  • Оо
    10 авг. 2016 г., 17:18:02
    Ответить
    От чего перевернулся то????
  • Дед со скамейки
    10 авг. 2016 г., 17:30:30
    Ответить
    по парку мчс на обеде гуляет, все сытые и довольные
  • каквсегда