content/news/images/52956/sosnogorsk-2_mainPhoto_mainPhoto.jpg
15:09, 10.08.2016 / ПРАВО

Экс-председатель комитета по управлению имуществом предстанет перед судом

Прокуратура Сосногорска после утверждения обвинительного заключения направила в суд уголовное дело в отношении бывшего председателя Комитета по управлению имуществом администрации Сосногорского района Марины Брайко. Она обвиняется в мошенничестве с использованием служебного положения в крупном размере, служебном подлоге и легализации имущества, приобретенного преступным путем (статьи 159, 292 и 174.1 УК РФ), сообщила прокуратура Коми.

Экс-председатель комитета по управлению имуществом предстанет перед судом
Фото БНК

Следствием установлено, что в 2014 году Комитет по управлению имуществом на аукционе продал нежилое помещение сожителю председателя Комитета за 437,5 тыс. рублей (по стоимости, ниже начальной цены в два раза).

Председатель комитета составила протокол об итогах аукциона, куда внесла заведомо ложные сведения о проведенном голосовании членов комиссии аукциона и о признании своего сожителя победителем аукциона. В дальнейшем указанное помещение было переведено из категории нежилого в жилое и продано администрации района за 1,5 млн рублей.

В целях возмещения причиненного ущерба прокуратура города также направила в суд иск о взыскании с бывшей чиновницы в пользу администрации муниципального района 1,2 млн рублей.

6819

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • лаврентий
    10 авг. 2016 г., 15:30:56
    Ответить
    с квартирами много кто шалит
    Шишкин сколько квартир получил? И ничего, при должности
    Отправлено из мобильной версии
  • я
    10 авг. 2016 г., 15:45:03
    Ответить
    и
    Неужели она одна такие манипуляции могла проделать ? Не смешите.А где руководители администрации.что за дом ? Опять сокрытие этой администрации.Просто противно.Ведь там одно ворье.!
  • Сосноград
    10 авг. 2016 г., 15:45:44
    Ответить
    Киря в Сыктывкар подался,а вместо себя Шомесова подсунул! Час от часу не легче! Там пора перешерстить весь Сосноград и изловить в Поляне дона Леона,он там все равно на политику влияет.А Брайко,ну чтож,какая разница когда? Похудеет может наконец-то,а то все была проблема!
    • я
      10 авг. 2016 г., 15:59:44
      Ответить
      а что вам до ее похудения, наверное, у вас идеальная фигура?
  • Доброжелатель
    10 авг. 2016 г., 16:04:03
    Ответить
    Вам просто не о чем больше писать и сплетничать? Ни в чем ни повинные люди отдуваются за кого-то, когда этот кто-то живет и бед не знает! А все же тут в курсе дел и пишут умные доводы! Рты бы свои поганые не открывали!
  • живу я тут
    10 авг. 2016 г., 16:10:15
    Ответить
    Хорошо говорить о том , чего не знаете! Займитесь лучше собой! От тюрьмы и от суму НЕЗАРЕКАЙТЕСЬ!!!!
    • не живущему тут
      10 авг. 2016 г., 16:18:01
      Ответить
      во во и я о том же можеш поменять место жительства
  • Хм...
    10 авг. 2016 г., 16:32:59
    Ответить
    оперативно сработали
    А где продолжение по уголовному делу Вороны? Не удивлюсь,если оно уже в архиве.
    • Мым
      11 авг. 2016 г., 9:04:24
      Ответить
      Ворона попала под амнистию. См. на сайте суда.
  • Сосноград
    10 авг. 2016 г., 16:45:32
    Ответить
    Доброжелателю
    Рассуждаешь о невиновности? Значит ты в теме? Так выступи общественным защитником,сообщи в прокуратуру о настоящих,а не о мнимых виновниках этой аферы! Слабо? Тогда довольствуйся тем что есть!Брайко берет все на себя,значит будет скощуха.В группе всегда больше дают,тем более после задержания известной ОПГ. Люди которые упиваются своей властью и положением,типа мы государевы люди,всегда должны быть готовыми к посадкам.Так что все здесь правильно.Я понимаю что в России от сумы и тюрьмы никто не застрахован,но так и не надо строить из себя этакую жертву! Что было то было! Не сдала остальных,значит одеяло на себя примеряй! В суде разведут по углам!
  • Квазимодо
    10 авг. 2016 г., 17:14:42
    Ответить
    Какая красивая женщина!!!!
  • Алексей
    10 авг. 2016 г., 18:53:34
    Ответить
    Да ей десятка светит, неужели будет брать все на себя?
    • 05.11.2017
      10 авг. 2016 г., 20:15:05
      Ответить
      Сейчас! Дадут условно, как Крутских, шума много, а в результате ничего!-))
      • 5/11
        10 авг. 2016 г., 20:51:57
        Ответить
        Не дядя, Наташка инфу слила, вот её и отпустили с миром. Пословица "молчание - золото" в данном случае не работает.
      • сосны
        10 авг. 2016 г., 20:52:31
        Ответить
        ЕЙ дадут реальный срок , как Казарцеву . Причем тоже махинации с квартирами , пусть сидит года три , заодно и похудеет .
  • А с виду обычная серая жирная тетка.
    10 авг. 2016 г., 19:32:26
    Ответить
    но взгляд...!
    • Мимо проходил
      10 авг. 2016 г., 20:04:48
      Ответить
      Тётка так предпринимателей доила что вам и не снилось. На квартирах сирот наживалась, не гнушалась. А теперь белой и пушистой хочет выйти. Не понятно почему один эпизод раскрутили. На ней много завязано было....Запугали, молчит как рыба. Получит реальный срок, заговорит.
  • емва
    10 авг. 2016 г., 21:34:06
    Ответить
    К нам бы проверку прокуратуры,там столько барышень можно разговорить,а дальше больше. многие которые ещё при должностях полетели бы. Ждёмс,недождёмся
  • Филя
    10 авг. 2016 г., 21:43:31
    Ответить
    Да не виновата Марина сто пудово за Димона чалиться будет. Жалко женщину простая она доверчивая.
    • 777
      10 авг. 2016 г., 22:52:33
      Ответить
      Ну и морда у неё отвратительная на жабу похожа
  • я
    11 авг. 2016 г., 8:05:09
    Ответить
    777
    на свою морду посмотри
  • Житель
    11 авг. 2016 г., 8:12:09
    Ответить
    Так в Сосногорске еще и на замглавы Мартына вроде уоловное дело было! Так ему ничего,работает с Шомесовым. Амнистия?
  • воивож
    11 авг. 2016 г., 11:39:24
    Ответить
    когда суд