content/news/images/52957/1(1)_mainPhoto.jpg
16:04, 10.08.2016 / СПОРТ

В столице Коми открываются новые дворовые спортплощадки

Спортивные комплексы устанавливаются в Сыктывкаре в рамках грантового конкурса городской мэрии, они появляются практически в каждой точке города, сообщила мэрия Сыктывкара.

В столице Коми открываются новые дворовые спортплощадки
Фото пресс-службы администрации Сыктывкара

- Спортивное воспитание начинается именно во дворах, где мальчишки и девчонки вместе начинают играть в мяч или подтягиваться на перекладине. Уже потом идут спортшколы, тренировки и далее вверх по чемпионским ступеням. Поэтому городская администрация уделяет вопросу дворового спорта пристальное внимание, - отметил начальник управления физической культуры и спорта мэрии Сыктывкара Андрей Лазицкий.

4.jpg

Помимо того, что жители близлежащих домов получают в пользование новую площадку, на ее презентации они имеют шанс выиграть абонемент в сыктывкарский плавательный бассейн. Розыгрыш проходит по следующей схеме: участники встают в круг, а ведущий отсчитывает 95-го участника - в честь грядущего юбилея Республики Коми. Счастливчик получает свой подарок.

805A0032.JPG



На открытии, помимо розыгрыша, есть возможность сдать нормы комплекса «Готов к труду и обороне!».

13 августа в 10:00 в рамках дня физкультурника можно будет попробовать свои силы на сдаче норм ГТО. На уличной площадке у «Северной Олимпии» будут работать судьи, которые подробно расскажут, что и как необходимо сделать. Кроме того там же состоится традиционная акция «Запишись в спортивную школу».

В ближайшее время в Сыктывкаре пройдёт открытие ещё нескольких подобных комплексов:

– ул.Ленина, 17 – 11 августа в 18:00;

– ул.Ручейная, 13а – 12 августа в 18:00;

– ул.Мира, 31 – 13 августа в 18:00;

– ул.Школьная, 2/4 – 15 августа в 18:00;

– ул.65-Летия Победы,13 – 16 августа в 18:00;

– ул.Оплеснина, 13 – 17 августа в 18:00;

– м.Сосновая поляна, пгт.Краснозатонский – 18 августа в 18:00.

Спортивные площадки находятся на балансе управляющих компаний.

5493

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • :- )
    10 авг. 2016 г., 16:12:42
    Ответить
    А на ровную площадку под баскетбольным кольцом денег не хватило!?
    Отправлено из мобильной версии
    • Серго
      10 авг. 2016 г., 18:19:46
      Ответить
      Площадки,
      что на фото, что в натуре - недоделанные и для занятий (согласно Правилам безопасности) непригодны. Ни одна площадка (начиная от ДТЮ) для занятий физкультурой и спортом мало непригодны. А СМИ все долдонят о заботе.. и радуются без причины .. Уж если в столице Коми такие убогие площадки, то что же делается в др. городах??? Господа чиновники (Самоделкин и др.) ваша "забота" о детях и о спортивных площадках - нулевая.. Пора уже не болтать, а делать дело ответственно, иначе до несчастных случаев осталось немного...
    • Татьяна
      12 авг. 2016 г., 0:19:02
      Ответить
      Видимо,в гранд вошла сама площадка,а не её монтаж и подготовка покрытия,куда она устанавливалась! На это жильцы скидывались или сами делали(((
      Отправлено из мобильной версии
  • УЖАС!!!!
    10 авг. 2016 г., 16:50:09
    Ответить
    И это всамой в богатейшей республике коми.
    Дешевские железяки и никакого безопасного покрытия.

  • А просто площадки, чтоб нормально ходить?
    10 авг. 2016 г., 16:54:50
    Ответить
    Да сколько же вы этими спортплощадками отчитываться будете? Спекулятивный прием работает уже 5 лет...не многовато?
  • 111
    10 авг. 2016 г., 17:14:33
    Ответить
    Обратите внимание на двор Октябрьский пр. 170 .
  • Чкалова 26
    10 авг. 2016 г., 17:33:30
    Ответить
    Ограмная территория, засоренная припаркованными машинами, которые борзеют и заезжают уже на газон. Рядом коробка. Вот, что надо ремонтировать и приводить в порядок!
  • Надежда
    10 авг. 2016 г., 19:51:50
    Ответить
    ПОЗОР!!!!!!!!!!
    Позор! Они думают только о своей карьере. Плевать они хотели на жителей. Самоделкины, Гапликовы и др. Популисты!
    • Эжва
      10 авг. 2016 г., 20:28:03
      Ответить
      Зато в Эжве на Весенней 9 супер площадка, с мягким покрытием и фонтаном
      Отправлено из мобильной версии
  • люди добрые,
    10 авг. 2016 г., 20:02:22
    Ответить
    а поставьте, пожалуйста, такую площадку в воркутинском парке, у нас в парке пустуют площадки, даже мусор не убран, администрации парк нафиг не нужен, там имеют другие места, где можно оттянуться, а нам нужен парк!
  • Ленина 17
    10 авг. 2016 г., 21:23:55
    Ответить
    Позорники !!!!! Это , что спортивная площадка ? Сьездите в Питер , посмотрите какие должны быть детские и спортивные площадки , даже во дворе домов 70-80х годов постройке!!!!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • и ЭТО ДЛЯ ДЕТЕЙ?!
    10 авг. 2016 г., 21:30:56
    Ответить
    действительно .ПОЗОРИЩЕ !!!!!
  • мордоВцемент
    10 авг. 2016 г., 21:58:44
    Ответить
    м.Сосновая поляна, пгт.Краснозатонский – 18 августа в 18:00
    Это которая год назад возле магазинчика появилась? Или в Сосновой поляне еще одна построена? Определитесь уже с показушными делами сделанными не ВАМИ!
  • 112
    11 авг. 2016 г., 8:45:28
    Ответить
    УК ЖУК, во дворе К.Маркса 224 смонтировала детскую площадку на пустыре, все сделано хорошо, без всяких реклам! Мы все согласовали предварительно, и качели, горку, балансир и т.д. Отремонтировали в доме крылечки, козырьки и сделали по нашей просьбе из бетона пешеходную дорожку вдоль дома. Скромно и без шумихи в СМИ. Спасибо им от нас.
  • Местный
    11 авг. 2016 г., 9:04:48
    Ответить
    Открытые спортплощадки в регионе, где полгода зима и ненастье. Кто придумал? На фото: после начала дождей будет болото.
  • Вика
    11 авг. 2016 г., 9:08:01
    Ответить
    Мы бы и от такой не отказались. Печорская д.4 прямо по центру остатков площадки паркет машины, на просьбу не парковать посылают в суд.
  • Мда
    11 авг. 2016 г., 9:09:11
    Ответить
    Действительно, не очень качественная площадкп
  • Сергей
    11 авг. 2016 г., 11:55:15
    Ответить
    Спортивную площадку в первую очередь построить и оборудовать тренажерами в кировском парке. Взрослые и дети с раннего утра до позднего вечера посещают парк с целью получить заряд бодрости и здоровья. Не одна сотня людей с детьми посещают детский парк в выходные и праздничные дни. Детей дошкольного и младшего школьного возраста в спортивные секции не принимают, а энергии в этом возрасте хоть отбавляй. А про пенсионеров и говорить не приходится в 5 утра они уже в парке. Когда-то лучший деревянный корт, в советском союзе, для большого теннииса был именно в кировском парке и были у нас мастера спорта.
    Отправлено из мобильной версии
  • Татьяна
    12 авг. 2016 г., 0:16:35
    Ответить
    Площадки действительно хлипенькие, явно не для общественного пользования, больше подходят для дачи(((да и жители сами скидывались на установку, покрытие(песок), бетон! Но и за это спасибо
    Отправлено из мобильной версии