content/news/images/52971/sizo_mainPhoto.jpg
09:18, 11.08.2016 / Дело Гайзера

Фигурант дела Гайзера Антон Фаерштейн покончил с собой в изоляторе в Москве

42-летнего Антона Фаерштейна, проходящего фигурантом уголовного дела экс-главы Коми Вячеслава Гайзера, обнаружили 9 августа в камере следственного изолятора «Матросская тишина» без сознания. Прибывшие по вызову местные медики констатировали смерть, после чего передали тело в морг, сообщил «Лайф».

Фигурант дела Гайзера Антон Фаерштейн покончил с собой в изоляторе в Москве
Фото novayagazeta-ug.ru

По данным Следственного комитета РФ Антон Фаерштейн являлся одним из «финансистов-технологов».

По данным Федеральной службы государственной статистики и Единого государственного реестра юридических лиц, Антон Фаерштейн является руководителем двух компаний в Сыктывкаре, одна из которых занимается консультированием по вопросам коммерческой деятельности и управления, другая специализируется на рекламных, типографических и фотоуслугах.

14633

Комментарии (95)

Добавить комментарий
  • Искандер
    11 авг. 2016 г., 9:29:26
    Ответить
    И куда моё мнение подевалось? Совесть она такая, может до смерти умучить.
  • ))
    11 авг. 2016 г., 9:32:39
    Ответить
    А вот это уже интересно. Покончил с собой, как принято, посредством многочисленных падений на нож?

    Ведь он же сознался, как и другие "технологи".
  • Андрей
    11 авг. 2016 г., 9:33:45
    Ответить
    RIP
  • Живущий
    11 авг. 2016 г., 9:33:58
    Ответить
    Скорбим по Антону. Порядочный человек.
    • Существующий
      11 авг. 2016 г., 12:18:36
      Ответить
      Порядочный человек в СИЗО?
      .
      Где же тогда непорядочные? ТОгда и Гайзер, и Чернов с Веселовым и Ковзель с Ромодановым образцы порядочности.
      • Продолжим
        11 авг. 2016 г., 12:30:20
        Ответить
        А Истиховская с Шабаршиной просто жертвы порядочности
      • Непорядочный
        11 авг. 2016 г., 13:01:08
        Ответить
        там, под зведами
        Предлагает учителям бизнесом заняться, держаться в здравии и бодром настроении.
        • Будь закрытым!
          11 авг. 2016 г., 13:13:32
          Ответить
          особенно на кухне )))
          ​В администрации президента считают, что история вокруг заявления премьера Дмитрия Медведева о том, что недовольным своими зарплатами учителям стоит уходить в бизнес, «носит очевидно заказной характер», рассказали РБК два собеседника в Кремле. «Дмитрий Анатольевич — сам бывший преподаватель и тоже работал в бизнесе. Он приехал в молодежный лагерь, где было много преподавателей экономики. То есть он приехал в свою среду. Понятно, что он был открыт с этими ребятами и отчасти рассказал им о своем пути. В итоге он пострадал за свою открытость», — объясняет высокопоставленный собеседник РБК.
      • Живущий
        11 авг. 2016 г., 13:33:55
        Ответить
        Непорядочные такие как Поздеев на воле
      • Ух Их
        11 авг. 2016 г., 15:00:54
        Ответить
        Порядочный, уверен.

        А ты кто? тебя никто не знает, объявись, представься, обсудим твою личность.

        Опять же уверен, ты троллик, увы, никто.
    • дык
      11 авг. 2016 г., 17:04:01
      Ответить
      Для своих!
    • Петрович
      11 авг. 2016 г., 21:57:24
      Ответить
      Живущим, свистящим...
      Человеку, реально переживающему гибель близкого, никогда в голову не прейдет обозначить свою скорбь на публике! Болтуны-собеседники! Хочется спросить-что мешает скорбить под собственным именем или назваться группой товарищей, плотно сотрудничавшей с покойным?
  • Того?
    11 авг. 2016 г., 9:34:08
    Ответить
    А может убрали, чтоб языком не болтал?
    Отправлено из мобильной версии
  • !
    11 авг. 2016 г., 9:37:32
    Ответить
    Жалко человека, довели.
  • АНГЕЛ
    11 авг. 2016 г., 9:39:50
    Ответить
    мало кто из людей выдерживает глумление над собой. Это даже не Гулаг, это ад!
    • Херувим
      11 авг. 2016 г., 12:32:07
      Ответить
      Не надо врать
      Все граждане республики десять лет выдерживала глумление Гайзеровской ОПС над собой. И ничего, выжили.
      • Ух Их
        11 авг. 2016 г., 15:17:24
        Ответить
        Ты не Херувим, ты низкое глумливое создание, человек умер, что за танцы на костях?
        • Петрович
          11 авг. 2016 г., 22:10:35
          Ответить
          УхоИхам
          Херувиму +100! Давай без патетики! Какие танцы на костях!
          Кто весел тот смеется
          Кто хочет тот добъется
          Кто ищет тот всегда найдет!!! Вы еще бронзовый бюст потребуйте поставить- погибшему за воровские идеи!
      • Херувиму
        11 авг. 2016 г., 15:44:24
        Ответить
        Да ты просто идиот и одновременно похоже неудачник
  • ?
    11 авг. 2016 г., 9:43:16
    Ответить
    Интересно, послужит ли ЭТО предупреждением для остающихся на свободе казнокрадов?
    • Я
      11 авг. 2016 г., 9:53:47
      Ответить
      При чем тут это? Все крадут, только некоторые неугодны начальству
      • Яколе
        11 авг. 2016 г., 10:06:37
        Ответить
        Не надо обобщать. Что значит " Все крадут". Я не краду, уверен, что и чиновники честные есть, не могут они быть все ворюгами и подлецами.
        • высшее должностное лицо МО
          11 авг. 2016 г., 10:28:46
          Ответить
          Тоже не согласна насчёт "все крадут". Многие не только не крадут, а ещё и своё вкладывают, чтоб что-то сделать для людей. Это, прежде всего, чиновники низшего ранга: к примеру, главы сельских поселений (как странно звучит их должность "высшее должностное лицо муниципального образования"). А без денег в бюджете они ходят с протянутой рукой по спонсорам, которых в деревне раз-два...и все они еле концы с концами...
          • проф
            11 авг. 2016 г., 10:54:54
            Ответить
            провалы в памяти
            Афоризм Виталия Третьякова «Ты утверждаешь, что тебе нечего скрывать? Хорошенько подумай — и вспомнишь!»
            • ну насмешили....
              11 авг. 2016 г., 11:16:56
              Ответить
              Не смешите народ. Главы сельских поселений с протянутой рукой? Самим не смешно, что написали, село маленькое , все все видят, как живут главы и какие хоромы строят, и что делается этими главами для села)))
          • МВ
            11 авг. 2016 г., 13:46:37
            Ответить
            Крадут все, у кого есть такая возможность
            вернее если есть что украсть. Психологию плебейскую не переделать. Просто одни крадут много и украденным отмазываются от наказания, а другие меньше и сидят за это.
          • Не высшее
            11 авг. 2016 г., 17:10:11
            Ответить
            "Выборная муниципальная должность" оно называется.
            Высших должностных лиц - 40, это председатели советов ГО и МР, и руководители администраций.
        • Увы
          11 авг. 2016 г., 12:15:20
          Ответить
          Увы
          Особенностью административной вертикали власти является то, что на руководящие и ответственные должности могут назначаться только те, кто крадут. Честных система не допускает, потому что на них нет крючков и они не зависят от вышестоящего начальника. Когда Путин заявил, что будет укреплять административную вертикаль власти, стало понятно, что страну ожидают потрясения и бедствия. Такая вертикаль строится лишь из коррупционеров.
          Отправлено из мобильной версии
          • Лето
            12 авг. 2016 г., 2:51:01
            Ответить
            Плюсуюсь к Увы
            Поколение отката. В системе власти других людей нет. Более того, те кто поколением раньше создал эти правила игры, в настоящее время предает тех, кого научили принимать условия игры. Шкуры. Даже если всех в камерах повесить, все-равно придется отпустить бразды правления. Новая жизнь всегда права. А Антона жалко. Ромаданова хрен кто повесит. Он и сидеть не будет. Выкупят. И не надо жеманничать. У всех без исключения во власти такая работа - воровать. Должностные обязанности. И пока обыватели будут хавать такое "управление", злорадствовать, не будет никаких изменений. Откаты из бюджета регионов заносятся в Кремль. Это система. Когда народ быдло - у власти всегда ворье. Всем мир.
        • Tatiana
          11 авг. 2016 г., 12:25:50
          Ответить
          Вот из-за Вашего "все крадут" в России никогда не искоренить коррупцию
          Отправлено из мобильной версии
          • И
            11 авг. 2016 г., 16:52:21
            Ответить
            Иди ты в бизнес !
    • !
      11 авг. 2016 г., 9:54:24
      Ответить
      Да, особенно устыдится Сердюков с полюбовницей и прочая путинская бюрократическая элита.
    • Ух Их
      11 авг. 2016 г., 15:02:24
      Ответить
      Интересно, будешь ли ты когда-то на его месте?
    • Ух Их
      11 авг. 2016 г., 15:19:59
      Ответить
      Ты тупой? Он на казне не сидел, узнай хоть что-нибудь, прежде чем нести чушь, он отец детей, они остались без отца, что за тупость про ЭТО?
      • Петрович
        11 авг. 2016 г., 22:32:54
        Ответить
        УхоИху
        Похоже тупой то ТЫ! Его, что, в темную использовали? или насильно исполнял? В стране очень много детей оставшихся без отцов, которые воевали, добывали, испытывали и т.д. Для информации-в СИЗО№1 редко уходят из жизни по собственному желанию!
        Хлебни чего нибудь за упокой и перестань сам нести чушь-сойдешь за нормального...
  • Реклаищик
    11 авг. 2016 г., 9:44:25
    Ответить
    Жалко Антона, Господи, прими своего заблудшего сына. Хороший мальчик был.
    Отправлено из мобильной версии
    • кок
      11 авг. 2016 г., 10:00:11
      Ответить
      Уже не мальчик
    • РеклаИщику
      11 авг. 2016 г., 10:03:40
      Ответить
      Ихний бог, не принимает заблудшие души. В первой версии иудаизма нет того света. По мнению многих раввинов
      Наличие в религии того Света - опасный коррупциогенный фактор.

      Ходят неудобные слухи, что кроме Гайзера - всех остальных раскололи. И даже выявили финансовые аналы, по которым нечистоты шли в Масква.
      А кто отвечал за финансовые аналы? Правильно, Антон отвечал.
      • Ух Их
        11 авг. 2016 г., 15:21:53
        Ответить
        Увы, Господь не дал тебе ума, живи себе
    • Он был взрослый мужик
      11 авг. 2016 г., 13:50:43
      Ответить
      который знал на что идет и что делает и что его может ждать. 
    • ага
      11 авг. 2016 г., 17:07:18
      Ответить
      Хороший. Для своих.
  • не хорошо
    11 авг. 2016 г., 9:47:02
    Ответить
    вина еще не доказана, а человека уже нет...
    • человека уже нет...
      11 авг. 2016 г., 9:56:43
      Ответить
      Зато мы такие цивилизованные и смертной казни у нас нет. И весь мир нам должен смотреть в рот и завидовать.
      Да и когда человек в этой стране был ценностью? Так, расходный материал...
    • Сеня
      11 авг. 2016 г., 22:42:29
      Ответить
      Нужно среди фин.технологов проводить семинары-как вести себя в СИЗО,что бы не случилось нехорошо и тогда, пусть не скоро, но воссоединятся со своими семьями. Если конечно семьи этого захотят... Бывает, нехочут.
      • Ух Их
        12 авг. 2016 г., 15:22:10
        Ответить
        Сене
        Когда-нибудь придут и за тобой, Сеня. Цветочек, в котором ты уютно расположился, распуститься.
  • живущему
    11 авг. 2016 г., 9:48:05
    Ответить
    минус один. порядочный по твоему это кто ворует и ему совестно он краснеет как голубой воришка так что ли?
  • 19 негритят
    11 авг. 2016 г., 9:48:16
    Ответить
    Думаю грамотный хот технолога.
    Теперь с него ничего не взыщешь, все останется семье.
    • Шут
      11 авг. 2016 г., 10:18:22
      Ответить
      Не грамотный, а со связями. Убрали, чтоб лишнего не наговорил.
  • ?
    11 авг. 2016 г., 9:58:54
    Ответить
    изолятор «Московская тишина»
    это где?
    Отправлено из мобильной версии
    • !
      11 авг. 2016 г., 10:01:49
      Ответить
      «Московская тишина» это где?
      Это в мозгу редактора. Видать о домике в Подмосковье мечтает, о тишине и пруде
    • Сеня
      11 авг. 2016 г., 22:45:10
      Ответить
      СИЗО №1- "МАТРОССКАЯ ТИШИНА", а Вам зачем?
  • Памяти члену ОПГ
    11 авг. 2016 г., 9:59:03
    Ответить
    Наливай еще по одному
    Один из группы насовсем ушел
    Выпьем чтобы там к нему
    Прибыло ещё.

    И где найти хорошие слова
    А ведь красиво жить не запретишь
    Разве возраст сорок два
    Мог бы жить да жить

    И совсем не верится
    Что честно жили эти господа
    А месяц с неба щерится
    Как позавчера
    • Люди
      11 авг. 2016 г., 11:52:39
      Ответить
      Поэту
      Запредельно ...... подло ....
      • Народ
        11 авг. 2016 г., 12:32:03
        Ответить
        Поэту...Виват! Актуально и правдиво.
        • Ух Их
          11 авг. 2016 г., 15:24:03
          Ответить
          Поэт искал рифму, да только не писали поэты ради рифмы.

          Отстой ... хотя проблема автора, что неведомо ему многое
          • Сеня
            11 авг. 2016 г., 22:52:49
            Ответить
            Ты просто кури и кнопки не нажимай,завтра ведь спросят и про многое и про неведомое..
            • Ух Их
              12 авг. 2016 г., 15:27:07
              Ответить
              СЕНЕ
              Дам наводку, НЕ КУРЮ и тебе не советую, Сеня.

              Неведомое, Сеня, и есть неведомое. Неведомо это и тебе и мне. Насчёт спросят - есть люди, по году сидят, а так ничего и неведомо нам, чего там на них наведали.

              Вот, новость про человека. Как там у нас в Конституции? Нет приговора - не виновен? Или ты, Сеня, приговоры будешь выносить?
    • "поэту"-грамотею
      11 авг. 2016 г., 13:45:00
      Ответить
      а где же знаки препинания?
      • Поэт
        11 авг. 2016 г., 13:50:03
        Ответить
        Вы уж сами поставьте ,где хотите.
    • стихоплету
      11 авг. 2016 г., 21:54:19
      Ответить
      Я не поэт
      Я не писатель.
      Я просто так...
      могосушитель
  • на себя взгляни
    11 авг. 2016 г., 10:04:53
    Ответить
    Фигурант дела Гайзера Антон Фаерштейн покончил с собой в изоляторе в Москве
    лучше до 42-х пожить, чем как вы до 70-ти существовать......
    • Памяти члену ОПГ
      11 авг. 2016 г., 10:08:31
      Ответить
      Профессиональный "плакальщик". Не думал. что они и в интернете пригодятся. Громче причитай, громче.
    • ;-)
      11 авг. 2016 г., 13:49:42
      Ответить
      Лучше пережить и 42, и 70...
      Отправлено из мобильной версии
    • хочу взглянуть на тебя
      11 авг. 2016 г., 13:55:51
      Ответить
      и объяснить своим предкам, из-за кого они в свои 70 существуют.
  • Вася
    11 авг. 2016 г., 10:21:07
    Ответить
    В камере без сознания... Лежал, сидел, висел? Нет информации, зато сразу понятно самоубийство.
    • Васе
      11 авг. 2016 г., 13:37:42
      Ответить
      Да кто ж нам скажет, как оно было. Это гос.тайна, как и процессы в закрытом режиме над теми, о ком уже все сказали.
    • :- )
      11 авг. 2016 г., 13:51:03
      Ответить
      Ключевое слово текста - 'сам'!
      Отправлено из мобильной версии
  • киса
    11 авг. 2016 г., 10:27:29
    Ответить
    Защита свидетелей в россии так работает )) потом всплывет под другой фамилией, с усами и морщинами.
    Отправлено из мобильной версии
    • не было такого
      11 авг. 2016 г., 11:38:24
      Ответить
      просто умер, распереживался, что придется сдать московских получателей
      Отправлено из мобильной версии
    • :- )
      11 авг. 2016 г., 13:52:35
      Ответить
      Так это... если 'всплывет'...
      Отправлено из мобильной версии
  • Мура
    11 авг. 2016 г., 10:27:47
    Ответить
    Бухгалтеров убирают первыми, они все схемы знают
  • 111
    11 авг. 2016 г., 10:32:46
    Ответить
    Ясно одно. Благодаря таким чиновникам, которые сидят, человеческая жизнь ничего не стоит. Конституция (основной закон) правового государства существует сама по себе, а чиновничья рать сама по себе. Во всех происшествиях виноват человек. За все платим: за жилье, за образование, за медицину, за дороги и т. д. Для человека все в общем, концептуально. Одни рапорты. А как дело доходит до смерти конкретного человека - сам дурак.
  • КТК
    11 авг. 2016 г., 10:40:40
    Ответить
    А чего по нашему Левошкину и Ко? Когда его очередь?
  • налогоплательщик
    11 авг. 2016 г., 10:42:13
    Ответить
    один с сошкой семеро с ложкой
    Отправлено из мобильной версии
  • Галина
    11 авг. 2016 г., 10:46:00
    Ответить
    Вот когда переизберем нового президента,тогда и посмотрим сколько награблено нашими высшими правителями,ПВВ,МДА,ЧАБ итд,там миллиААААрды
    • Не путайте
      11 авг. 2016 г., 11:28:41
      Ответить
      не ЧАБ, а АБЧ, кто работал - тот знает.
      • Галине
        11 авг. 2016 г., 13:05:17
        Ответить
        вы действительно наивная, или просто дура?

        Размещение публичных призывов экстремистского характера уголовно наказуемо.
  • ?
    11 авг. 2016 г., 11:10:06
    Ответить
    Чела жаль но мне одному интересно кого следующего сломают
    Отправлено из мобильной версии
  • 77676
    11 авг. 2016 г., 11:15:05
    Ответить
    Жаль Антона, пусть земля будет пухом, у него 2 детей остались без отца
    • Чмр
      11 авг. 2016 г., 11:33:23
      Ответить
      Жалко его.лично знал.но видимо не выдержал осознания того что уже жизнь его конченна
      Отправлено из мобильной версии
    • так то
      11 авг. 2016 г., 11:39:26
      Ответить
      денег жалко, мог бы оставить детям
      Отправлено из мобильной версии
  • Житель
    11 авг. 2016 г., 11:32:14
    Ответить
    Случаем это не он ранее жаловался что слышит какие то голоса в камере?
  • Работавший с ним
    11 авг. 2016 г., 11:32:47
    Ответить
    Порядочный??????
    Он и слова такого не знал. Уж не смешите.
    • Работавшему
      11 авг. 2016 г., 12:12:14
      Ответить
      Ну, что ж, тогда ТЕМ БОЛЕЕ СТРАННО.
  • Однако
    11 авг. 2016 г., 12:20:41
    Ответить
    Второе доведение до самоубийства. Гайзер правильно боится...
  • да уж...
    11 авг. 2016 г., 12:27:25
    Ответить
    Скольким людям искалечили жизнь те, кто стоял во главе этой ОПГ. Соблазн был велик, шальные деньги затмили разум. Шабаршина,теперь смерть этого Антона....Грустно и больно....
    • -;).
      11 авг. 2016 г., 13:01:23
      Ответить
      Сомневаюсь насчет разума.
      У этой тетки.
    • ?!!
      11 авг. 2016 г., 14:08:29
      Ответить
      А что шабарша? У нее все в порядке. Еще годок-другой под полоумную покосит, а там и пенсия уже не за горами. Опять же ответственный человек. Родине давал 146% за нашего великого карликового пу.
  • Предположение
    11 авг. 2016 г., 13:45:24
    Ответить
    Острая сердечная недостаточность, как это бывает в сизо.
    • живущий
      11 авг. 2016 г., 14:31:04
      Ответить
      это шаблон
  • Разан
    11 авг. 2016 г., 15:30:34
    Ответить
    Кто знает когда приедет комплексная проверка в мвд коми а то инфы много
    Отправлено из мобильной версии
  • 123
    12 авг. 2016 г., 0:30:37
    Ответить
    Забыли,что о умерших говорят или хорошо,или ничего.