content/news/images/52986/1fa7c4cd542bedce973a39bfe7a86052__1440x_mainPhoto.png
15:45, 11.08.2016 / ПРАВО

СМИ: судмедэксперты нашли странные повреждения на теле Антона Фаейрштейна

Во время оказания помощи Антону Фаерштейну были дважды сломаны ребра. Предполагается, что первичные переломы были нанесены во время первых спасательных мероприятий, а повторно — уже непосредственно медиками.

СМИ: судмедэксперты нашли странные повреждения на теле Антона Фаейрштейна
Фото РИА Новости

Следователи ГСУ СК по Москве продолжают выяснять обстоятельства гибели 42-летнего Антона Фаерштейна в СИЗО «Матросская тишина», который проходил фигурантом уголовного дела в отношении бывшего руководства Коми и назывался следствием одним из «финансистов-технологов». Во время оказания помощи Антону Фаерштейну были дважды сломаны ребра. Предполагается, что первичные переломы были нанесены во время первых спасательных мероприятий, а повторно — уже непосредственно медиками, сообщил «Лайф», ссылаясь на источники в правоохранительных органах.

Как стало известно, сотрудники СИЗО №1 пытались реанимировать Фаерштейна самостоятельно и лишь потом вызвали реанимационную бригаду скорой помощи. В момент оказания помощи сердце Фаерштейна уже остановилось и спасти его не удалось. Тело было направлено на вскрытие в судебный морг.

- По результатам предварительного заключения эксперты нашли небольшие нестыковки, — сообщил источник в правоохранительных органах. — Например, на плече у погибшего обнаружен свежий кровоподтёк, полученный от удара. Размер простыни представленный (на которой повесился Фаерштейн) для экспертизы и размер странгуляционной борозды отличаются, а размер куска ткани составляет 8 сантиметров.

Также было установлено, что во время оказания помощи Фаерштейну были дважды сломаны ребра. Предполагается, что первичные переломы были нанесены во время первых спасательных мероприятий, а повторно — уже непосредственно медиками. Также у него было выявлено обширное внутреннее кровоизлияние, полученное во время установки катетера.

Странным показался и тот факт, что ногти у заключенного были коротко острижены и провести какое-либо исследование по ним оказалось невозможным. Обычно специалисты берут у погибших срезы ногтевых пластин для исследования. В случае, если жертва была убита, и перед смертью оказывала сопротивление, под ногтями могут находиться частицы кожи или ткани с одежды убийцы.

По данным «Интерфакса», следствие проверяет все возможные версии смерти фигуранта. Проверка проводятся по статьям 105 УК РФ (убийство) и 110 УК РФ (доведение до самоубийства), что является обычной практикой.

По словам источника, Фаерштейн был найден во вторник вечером в камере "Матросской тишины" повешенным на простыне, при его осмотре каких-либо телесных повреждений не обнаружено.

Ранее в четверг в СКР подтвердили информацию СМИ о том, что Фаерштейн покончил с собой в московском СИЗО «Матросская тишина». Источник «Интерфакса» в правоохранительных органах сообщил, что «нет никаких оснований полагать, что смерть Фаерштейна была насильственной».

В то же время адвокат Вячеслава Гайзера Вячеслав Леонтьев считает, что самоубийство одного из фигурантов дела Антона Фаерштейна может быть связано с давлением на него по делу.

- То что произошло в «Матроской тишине», - безусловно, большая трагедия, - сказал адвокат ТАСС.

Адвокат высказал предположение, что на Фаерштейна могло оказываться давление по уголовному делу или мог произойти конфликт внутри камеры.

Басманный суд Москвы 20 сентября 2015 года арестовал 15 фигурантов дела об организации преступного мошеннического сообщества в республике Коми. Арестованы бывший глава Коми Вячеслав Гайзер, его заместитель Алексей Чернов, зампред правительства республики Константин Ромаданов, председатель Госсовета Коми Игорь Ковзель, экс-сенатор от республики Евгений Самойлов и, как их назвало следствие, «финансисты-технологи» - Антон Фаерштейн, Василий Моляров, Демьян Москвин, Александр Гольдман, Валерий Веселов, а также Игорь Кудинов, Павел Марущак, Лев Либензон, Наталья Моторина, Михаил Хрузин.

16-й фигурант дела Юрий Бондаренко взят под домашний арест, затем с такой же мерой пресечения из СИЗО отпустили Москвина, Самойлова, который самого начала признал вину и дал показания на других фигурантов, а затем и Моторину.

По версии следствия, целью возглавляемого Гайзером, Зарубиным, Черновым и Веселовым преступного сообщества было присвоение государственного имущества путем мошенничества. Как сообщили в СКР, сумма установленного ущерба составляет 1,1 млрд рублей. Также возбуждено дело о легализации похищенных средств. По мнению следствия, деньги выводились в офшоры под видом дивидендов.

По данным Федеральной службы государственной статистики и Единого государственного реестра юридических лиц, Антон Фаерштейн является руководителем двух компаний в Сыктывкаре, офисы которых находятся в столице Коми. Одна из них занимается консультированием по вопросам коммерческой деятельности и управления, другая специализируется на рекламных, типографических и фотоуслугах.

13133

Комментарии (89)

Добавить комментарий
  • пропеллеи
    11 авг. 2016 г., 15:58:10
    Ответить
    в СИЗО работают садисты
    которых никуда больше на работу не берут, нет в таких способностях востребованности
    Отправлено из мобильной версии
    • :- )
      11 авг. 2016 г., 16:49:51
      Ответить
      Можете 'разбавить' то 'садистическое' сообщество...
      Отправлено из мобильной версии
      • (
        11 авг. 2016 г., 20:03:27
        Ответить
        Нет никакого повода хотя даже для вымученной улыбки. Натуральные пыточные и садисты-убийцы в них на зарплате. Большие поклонники единой россии.
  • Игорь
    11 авг. 2016 г., 16:00:32
    Ответить
    Упокой душу его, Господи. Неплохой человек был, вряд ли это суицид.
    • Александр
      11 авг. 2016 г., 18:36:21
      Ответить
      редкий был по ОБРАЗОВАННОСТИ человек. Упокой Господи его душу!
      Родным - соболезнования!

      Тем кто его не знал - не гадьте, пожалуйста!
  • Житель
    11 авг. 2016 г., 16:01:08
    Ответить
    позор правосудию
  • Читатель
    11 авг. 2016 г., 16:05:48
    Ответить
    Чернов давно поменял имя с Алексея на Александра?
  • Я
    11 авг. 2016 г., 16:05:57
    Ответить
    что
    то не могу понять-судя по отзывам,хороший человек. Попал нечаянно под раздачу? Или это кореша его пишут из СИЗО и родственники?
    • Включи понималку, дупель
      11 авг. 2016 г., 20:04:54
      Ответить
      Хороший или плохой - дело такое, относительное. А вот на вышку без суда и следствия он явно не заработал. Но получил.
  • Смотрящий
    11 авг. 2016 г., 16:15:59
    Ответить
    Слабак, люди по 6 месяцев в "крытке" сидят.
    • Смотрящему
      11 авг. 2016 г., 16:36:59
      Ответить
      Не все такие сильные. Но он коротко остриг ногти перед смертью. Слишком коротко.
  • да
    11 авг. 2016 г., 16:17:30
    Ответить
    сдаётся, что помогли уйти в мир иной.
  • чел
    11 авг. 2016 г., 16:30:32
    Ответить
    Вроде не война,а за детей страшно...
    • Челу
      11 авг. 2016 г., 16:34:49
      Ответить
      И тянет уехать в другое государство.
      • 737
        11 авг. 2016 г., 16:40:20
        Ответить
        И граница то открыта, никого не держат... ;)
        • Не Надо врак
          11 авг. 2016 г., 20:08:08
          Ответить

          Не так-то легко куда-то уехать с собачьим билетом в виде рос. паспорта. Просто так на самолет не сядешь и не выйдешь за пределы аеропорта даже в Турции уже. И "родное" государство активно в этом "помогает". Создает искусственных врагов,
          • Я
            12 авг. 2016 г., 13:40:40
            Ответить
            Не надо врак
            Через Белоруссию лети без проблем!!!!
            Отправлено из мобильной версии
      • :- )
        11 авг. 2016 г., 16:45:55
        Ответить
        И патроны есть, да стрелять некому!
        Отправлено из мобильной версии
  • Эхо
    11 авг. 2016 г., 16:40:07
    Ответить
    Так не должно быть.
  • Змей
    11 авг. 2016 г., 16:40:58
    Ответить
    у Гайзера длинные руки.
    • Остап
      11 авг. 2016 г., 16:47:07
      Ответить
      "Живыми мы им не дадимся!".
      Отправлено из мобильной версии
    • Змей
      11 авг. 2016 г., 16:49:14
      Ответить
      И Гад - одно и то же . Гад ползучий - это про змей.
  • Посторонний я
    11 авг. 2016 г., 16:56:49
    Ответить
    Упокой его душу, виновен, но не самоубийца
    Как-то так...
  • Володя Гундяев
    11 авг. 2016 г., 17:01:22
    Ответить
    Царствие Небесное Антоше. Упокой Господь его непорочную душу
    • ?
      11 авг. 2016 г., 17:07:39
      Ответить
      А вина разве доказана ?
  • Нк
    11 авг. 2016 г., 17:27:55
    Ответить
    Хороший Человек был, только положительные эмоции от знакомства и общения с этим Человеком, столько оптимизма и жизнилюбия мало в ком есть... Не мог он сам... Земля пухом... Глубочайшие соболезнования родным и близким...
  • Самоубился...
    11 авг. 2016 г., 17:43:54
    Ответить
    И не надо передергивать....
    Всё тут понятно..... Это совесть проходила рядом!!! За ней обычно.... Бабушка с косой!
    Отправлено из мобильной версии
  • Иван
    11 авг. 2016 г., 17:44:49
    Ответить
    Силовики очень любят формулировку "падения с высоты собственного роста", списывая синяки и кровоподтеки жертвы на то, что жертва сама поскользнулась на кафельном полу и упала.
  • Знаю
    11 авг. 2016 г., 17:56:41
    Ответить
    Убили пацана полюбому
    Отправлено из мобильной версии
    • 1
      11 авг. 2016 г., 18:08:51
      Ответить
      Мы никогда правду не узнаем...
  • а
    11 авг. 2016 г., 18:12:47
    Ответить
    оно мне надо?
  • Духлесс
    11 авг. 2016 г., 18:36:18
    Ответить
    Обида за весь еврейский народ!!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Странным показался и тот факт, что ногти у заключенного были коротко острижены
    11 авг. 2016 г., 18:42:12
    Ответить
    кому странно? Кто моется раз в месяц , и ногти стрижет раз в год?....
    У Антона постоянно были аккуратно пострижены ногти.
    • Просто
      11 авг. 2016 г., 22:18:38
      Ответить
      Матросская тишина не санаторий. Наверное, и ножницы по заявке. А тут так совпало?..
  • Жаль
    11 авг. 2016 г., 19:32:46
    Ответить
    Очень жаль, действительно был хороший парень. Кто не знал лично, будут гадить, но кто знал, те понимают, что не сам "ушёл". Пусть земля будем пухом. Родным соболезнования...
    Отправлено из мобильной версии
    • Т
      11 авг. 2016 г., 20:48:27
      Ответить
      Его
      Убил ФПС во главе с Бондаренко Юрием. Не надо было предприятия промышленные приберать к рукам.
      Отправлено из мобильной версии
      • "знатоку" T
        11 авг. 2016 г., 21:31:12
        Ответить
        А что такое ФПС?! Может все-таки ФПА (Финпромальянс)? И насколько Бондаренко Юрий? Он с республики уже лет 6-7 как полностью съехал, а Антон у Веселова работал.
  • жаль
    11 авг. 2016 г., 19:58:30
    Ответить
    Соболезнование родным и близким.
  • человек
    11 авг. 2016 г., 20:02:01
    Ответить
    Тихий ужас! Уроды
    • Чел.
      11 авг. 2016 г., 20:44:50
      Ответить
      Уроды?
      Да он и его жена Татьяна столько народа-работяг уволила- мама не горюй. Поделом.
      Отправлено из мобильной версии
  • чт
    11 авг. 2016 г., 20:49:37
    Ответить
    слепота бюджет увели ели пили веселились на всех свысока взирали а теперь по ним плачете рабы
    • 007
      11 авг. 2016 г., 21:03:23
      Ответить
      Ну никто особо не плачет. Так некоторые
      • 007 му
        11 авг. 2016 г., 21:16:37
        Ответить
        Противно когда пляшете на костях нехристи завистливые
    • Да причем здесь
      11 авг. 2016 г., 21:31:58
      Ответить
      Ели-пили и " рабы". Закон в государстве есть или нет? виноват - не виноват доказать надо, что ж так-то год продержали, а до этого лет пять следили, и человек в результате "самоубился" на 8 см простыни?
  • Эрнест
    11 авг. 2016 г., 21:00:58
    Ответить
    По ком звонит колокол
    Следующий, пошёл!
  • Наталия
    11 авг. 2016 г., 21:13:22
    Ответить
    Антон
    Люди!не пишите гадости!у него 2 дочерей!в нашей стране мясорубка -привычное дело!не читай те новости,правды вы там все равно не найдете(если конечно хотите правды?)человека нет!это ужасно! Молодой!муж!отец!при чем отец любящий!я видела это со стороны много лет!девочки (дочки)его обожали!!!!этого мало ?!очень страшно ,что вот так все может меняться .ни кто не заступился!!!как он вынес весь этот натиск,ни дай Бог вам узнать!
    Отправлено из мобильной версии
    • Наталье
      11 авг. 2016 г., 21:22:50
      Ответить
      Согласна на 100 поцентов! ГАДОСТИ ПИШУТ ТОЛЬКО НЕЛЮДИ,А У НАС В РЕСПУБЛИКЕ, ВИДИМО, ИХ ПРЕДОСТАТОЧНО,СУДЯ РО КОММЕНТАРИИЯМ,! В КИРОВЕ НАРОД ЗАСТУПИЛСЯ ЗА СВОЕГО ГУБЕРНАТОРА, А У НАС ЛИШЬ БЫ ТОПИТЬ!
      • Наталье
        11 авг. 2016 г., 21:44:43
        Ответить
        В Кирове народ конечно верит своему губернатору, но все боятся, похоже, 37 год вернулся...
      • О
        12 авг. 2016 г., 8:23:24
        Ответить
        Жалко не жалко.
        А вам не жалко тех людей которым эти люди жизнь изуродовали!!! Бизнес отнемали и без всего оставляли!!
        И бога вспоминать не нужно. Эти люди бога забыли.
        • Н
          12 авг. 2016 г., 13:43:14
          Ответить
          Жалко не жалко
          А судьи кто?
          Отправлено из мобильной версии
    • Наталье
      11 авг. 2016 г., 21:40:58
      Ответить
      Да, правды не найдем, это точно. Людей жалко. Пустили под откос, на растерзание. Все сломали. Дай Боже сил им и родным. А тому, кто может помочь, дай Бог сострадания и милосердия.
    • Лето
      12 авг. 2016 г., 3:13:40
      Ответить
      Наталье
      Пока смерть человека будет вызывать у толпы злорадство, так и будет возможно только коррупционное Управление. Ничего нет дороже человеческой жизни. У всех управленцев в должностных обязанностях вменено: воровать и откатывать в Москву. В Кремль. Без исключения. Работа у Антона такая была. Горе и беда у нормального человека вызывает только сопереживание и сочувствие. Другая реакция - моральное уродство. А толпой уродов легко управлять.
      • Наталия
        12 авг. 2016 г., 3:38:27
        Ответить
        Антон
        Слава Богу я просто врач!!!!!!!! Завтра пойду на работу и буду лечить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
        Отправлено из мобильной версии
      • девушка
        12 авг. 2016 г., 8:45:53
        Ответить
        Работа, говорите, такая?........Человек высоких моральных принципов просто ушел бы с такой работы. Но ведь не хочется работать за 20 тысяч рублей. Хочется большую зарплату, сладко есть, мягко спать, на курортах отдыхать, на дорогих машинах ездить, на золотых унитазах сидеть. По настоящему порядочный человек просто не пошел бы на такую работу.... Но то, что произошло, нисколько не радует. Злорадствовать не собираюсь. Бог всех рассудит....
  • 12 стульев
    11 авг. 2016 г., 21:26:31
    Ответить
    "По данным Федеральной службы государственной статистики "
    Статистика знает все.
  • )))
    11 авг. 2016 г., 21:34:22
    Ответить
    скорбим)
  • Елена
    11 авг. 2016 г., 21:45:58
    Ответить
    В какое страшное время мы живем. Ничего не стоит забросать человека д*****м, заключить его под стражу, убить его там...
    И основная биомасса ликует, наслаждается горем других, пляшет на костях...
    Люди, опомнитесь! Нельзя никого клеймить, пока нет обвинительного приговора. Да, и то вы, не факт, что осудят законно. Вы верите в наше правосудие?! я уже нет...
    • Вася
      11 авг. 2016 г., 22:11:08
      Ответить
      Лене
      "Нельзя никого клеймить, пока нет обвинительного приговора". Вот это правильно, но люди они такие; готовы растерзать без суда и следствия....любого, к сожалению...
      Только своих грехов не видят.. К сожалению((
    • Наталия
      11 авг. 2016 г., 22:14:43
      Ответить
      Антон
      маленькие сельские менты делают людей инвалидами безнаказанно!что говорить о матросской тишине ,где профи!там фс 2словами убьет
      Отправлено из мобильной версии
  • А
    11 авг. 2016 г., 22:12:02
    Ответить
    В какое странное время мы живем. Ловят коррупционеров, а они сплош порядочные люди, любящие отцы, подвижники т.п. И жалко их, и что же делать с ними? И тут же : требуется помощь смертельно больному ребёнку ... А дальше сопоставляйте.
    Отправлено из мобильной версии
    • Б
      11 авг. 2016 г., 22:32:13
      Ответить
      И тут же самые порядочные люди открывают шикарные отели, и тут же яхты, самолеты, особняки и просто квартирки по 300 кв.м, и виолончели . Но все честно заработано непосильным трудом, коррупция только на периферии. Ну не сходится расход с доходом, эка невидаль! Что позволено Юпитеру... а учителя - пусть идут в бизнес.
      • Н
        11 авг. 2016 г., 22:46:11
        Ответить
        Б
        Медики туда же
        Отправлено из мобильной версии
    • Наталия
      11 авг. 2016 г., 22:35:07
      Ответить
      А
      не надо сарказма!сама сопоставить не могу !почему мне надо лекарство от ангиолипомы?,которое лечат во сём мире !но ввоз его в Россию запрещён!(готовы отправить из СА.)я писала только про Антона ,а не за всех властьимущих!с ребёнком что?
      Отправлено из мобильной версии
    • G
      11 авг. 2016 г., 22:55:08
      Ответить
      А
      С ребёнком что?
      Отправлено из мобильной версии
    • Н
      11 авг. 2016 г., 23:02:18
      Ответить
      Ребенок
      Скажи ,что с ребёнком?я врач может помогу!!!!или так для,красного словца!!!
      Отправлено из мобильной версии
    • Елена
      11 авг. 2016 г., 23:10:34
      Ответить
      А Вы не думали о том, что и Вас оговорят? В наше время всё возможно. И Вы представить себе не можете, как трудно будет убедить народ, что Вы порядочный (ая), любящий (ая) и т.д.
      Вот и сопоставляйте, пока это не случилось с Вами...
      • Наталия
        11 авг. 2016 г., 23:33:02
        Ответить
        А
        Недокричаться,Елена!!!!! Они не поймут!!!!!!не хотят !им бы обос****,вот и все удовольствие!!!!не пытайтесь даже! обыватели....жаль их.идите на кухню выпейте воды и ложитесь спать.
        Отправлено из мобильной версии
        • верно
          12 авг. 2016 г., 8:44:15
          Ответить
          униженный унизит - в этом сила этого нарьода
  • Программа защиты свидетелей
    11 авг. 2016 г., 23:13:22
    Ответить
    Просто всех сдал .....
    • Наталия
      11 авг. 2016 г., 23:36:12
      Ответить
      Программа против
      Точно знаешь?умник!
      Отправлено из мобильной версии
  • Человек
    11 авг. 2016 г., 23:36:53
    Ответить
    Антон...Искренне жаль...
    Леонид Филатов

    — Вот вы говорите, что слезы людские — вода?
    — Да.
    — И все катаклизмы проходят для вас без следа?
    — Да.
    — Христос, Робеспьер, Че Гевара для вас — лабуда?
    — Да.
    — И вам все равно, что кого-то постигла беда?
    — Да.
    — И вам наплевать, если где-то горят города?
    — Да.
    — И боли Вьетнама не трогали вас никогда?
    — Да.
    — А совесть, скажите, тревожит ли вас иногда?
    — Да…
    — Но вам удается ее усмирить без труда?
    — Да.

    — А если разрушили созданный вами семейный очаг?
    — Так…
    — Жестоко расправились с членами вашей семьи?
    — И?..
    — И вам самому продырявили пулею грудь?
    — Жуть!
    — Неужто бы вы и тогда мне ответили «да»?
    — Нет!
    — А вы говорите, что слезы людские вода?
    — Нет!
    — Все катаклизмы проходят для вас без следа?
    — Нет!
    — Так, значит, вас что-то тревожит еще иногда?
    — Да, Да, Да…
    • Наталия
      11 авг. 2016 г., 23:46:58
      Ответить
      Антон
      В самую точку!всегда знала ,что только стихи в самую точку!человек-ЧЕЛОВЕК!
      Отправлено из мобильной версии
      • Наталия
        11 авг. 2016 г., 23:58:07
        Ответить
        Антон
        Предлагаю,на этом закончить обсуждение Антона !он заслужил ,что б о не не говорили плохо!время покажет!у него есть замечательная мама,дочки,жена!они его все любят!он из маленького села родом,и для всех злопыхателей он правда хороший человек!!!будте людьми !!!человек-ЧЕЛОВЕК!
        Отправлено из мобильной версии
        • Наталия
          12 авг. 2016 г., 0:05:50
          Ответить
          Антон
          Надеюсь человек увижу тебя в этом городе
          Отправлено из мобильной версии
    • Лея
      11 авг. 2016 г., 23:58:16
      Ответить
      Есть ещё люди чувствующие чужую боль, значит есть надежда, что мир не захлебнется в злобе, ненависти и равнодушии
      • Наталия
        12 авг. 2016 г., 0:21:13
        Ответить
        Антон
        Надеюсь!дай Бог!!!
        Отправлено из мобильной версии
  • коми
    12 авг. 2016 г., 0:53:45
    Ответить
    Вечная память Антону
    Чтобы не писали, человек с таким волевым лицом не покончил бы жизнь самоубийством!
    • Я
      12 авг. 2016 г., 2:48:49
      Ответить
      Вечная память Антону
      Это точно!службы наши оч.хорошо работают доведут любого.всегода так было история России...люди -мелочь разменная
      Отправлено из мобильной версии
  • Да
    12 авг. 2016 г., 2:13:12
    Ответить
    Убило следствие, дожали парня, и других дожмут
    Отправлено из мобильной версии
  • Андрей
    12 авг. 2016 г., 2:45:52
    Ответить
    Воспитание детей
    ... помню, как Антон работал над собой, чтобы больше проводить времени со своими детьми...!
    Отправлено из мобильной версии
  • Анекдот
    12 авг. 2016 г., 8:17:02
    Ответить
    Идет суд.Судье там все занесли и прцесс продолжается!Подсудимый Гобриашвили,расскажите как все это было.Ваша честь,потерпевший шел,я ел апельсин,потерпевший подскользнулся на корке и упал на нож,так восемь раз.Судья опять задает вопрос подсудимому.Подсудимый Гобриашвили,Вы убивали Мамиашвили,нэт Ваша честь.Судья-ну на нэт и суда нэт! Все ребята,финит аля комеди! Сейчас посыпятся отказы от показаний,они конечно же под давлением были получены а дальше пусто! Только у Гайзера с Зарубиным "совесть" чиста.Они не свидетельствовали ни против себя ни против подельников.До сих пор и живы!
  • Невозможно же читать
    12 авг. 2016 г., 9:10:57
    Ответить
    .....16-й фигурант дела Юрий Бондаренко взят под домашний арест, затем с такой же мерой пресечения из СИЗО отпустили Москвина, Самойлова, который самого начала признал вину и дал показания на других фигурантов, а затем и Моторину......
    Исправьте предложение, не понятно, что вы имели ввиду, когда писали.
  • А....
    12 авг. 2016 г., 10:03:36
    Ответить
    Пусть земля ему будет пухом! Соболезную родным и близким! Хороший человечек был. Сам не мог уйти на тот свет! Помогли
  • Ущерб уже назван!
    12 авг. 2016 г., 10:31:04
    Ответить
    А там, поверьте. суд подгонит приговор под заявления следствия! В СИЗО кидают, чтобы иметь возможность давить на подследственного. Когда Медведев был президентом, "посадок" было меньше, тем более необоснованных арестов. Толку для экономики не было ни от Медведева ни,, теперь, от Путина! Так, может, и не избирать больше Путина - может, тогда, в нас людей видеть будут а не сырье для повешенья в СИЗО ФСБ?