content/news/images/52988/m9Djitoop1Y_mainPhoto.jpg
16:07, 11.08.2016 / ПРОИСШЕСТВИЯ

ДТП возле Дырноса в Сыктывкаре привело к пробке

Движение в районе перекрестка Старовского - Элеваторной в Сыктывкаре буквально парализовало сегодня днем, причиной большого затора стало ДТП — КамАЗ врезался в опору ЛЭП.

ДТП возле Дырноса в Сыктывкаре привело к пробке
Фото Павла Манова

- В обеденное время водитель КамАЗа 1969 года рождения, двигался по улице Элеваторной со стороны Орджоникидзе. Подъезжая к перекрестку с улицей Старовского, объезжая машины, которые поворачивали налево, он поехал по обочине, не справился с управлением и совершил наезд на опору линии электропередачи. В результате столб наклонился на проезжую часть. В ДТП никто не пострадал, - пояснили БНК в сыктывкарском отделе ГИБДД.

1.jpg

ДТП спровоцировало нехарактерную пробку для перекрестка Морозова и Орджоникидзе, машины стояли от поворота на улицу Старовского и почти до Октябрьского проспекта.

Водителю предъявлен штраф в 1500 рублей за езду по обочине, который инспекторы ГИБДД выписали ему на месте. А также штраф от 5.000 до 10.000 за порчу опору линии электропередач.

6795

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • что то
    11 авг. 2016 г., 16:16:36
    Ответить
    захлестнули страну дтп. Во всех регионах каждый день аварии и гибель людей.
    И как с этим бороться ?
  • как что?
    11 авг. 2016 г., 16:20:06
    Ответить
    пешком ходи
  • Жара
    11 авг. 2016 г., 16:20:25
    Ответить
    Столбы, они такие любят под колёса бросаться.
  • 123
    11 авг. 2016 г., 16:34:29
    Ответить
    Сломал мозг: не смог представить перекресток. Полез на карту - там тоже нет такого перекрестка. Афтар поста - женщина?
  • serf
    11 авг. 2016 г., 16:47:57
    Ответить
    2GIS утверждает, что
    ул.Морозова кончается в точке пересечения с ул.Оплеснина. Далее она ул.Элеваторная
    • 11
      11 авг. 2016 г., 18:58:07
      Ответить
      2 ГИС так и показывает, но за Оплеснина есть Морозова 45 и Морозова 53. Не местный никогда их не найдет.
  • 123
    11 авг. 2016 г., 17:05:36
    Ответить
    Это улица Элеваторная, почему Морозова???
  • 1
    11 авг. 2016 г., 17:10:39
    Ответить
    1
    перекрестка Морозова и Орджоникидзе нет, вы чего, автор иди поищи улицы
  • фермер
    11 авг. 2016 г., 21:15:42
    Ответить
    часто его видел на дачах: крошку асфальтную возил
  • у
    11 авг. 2016 г., 21:53:00
    Ответить
    нас в Сыктывкаре очень интересно. Идёт улица Морозова, вдруг её продолжение называют
    улица Элеваторная . Очень , очень.
    • 123
      12 авг. 2016 г., 10:07:33
      Ответить
      Да, что есть - то есть, и этим надо гордится! Сыктывкар - вообще пример классического топографического кретинизма. Я бы даже туристам за деньги стал показывать наши великолепные улицы.

      Например, ул. Карла Маркса, которая заканчивается возле вечного огня, но... потом (внезапно!) через улицу Коммунистическую снова начинается, как ни в чем не бывало!

      То же самое с ул. Клары Цеткин, когда она заканчивается тупиком, аккурат в так и не построенном новом Доме Быта (ул. Первомайская 40), а потом неожиданно снова вдруг начинается за ул. Красных партизан.

      Аналогично и с улицей Громова, которая по идее должна закончиться на ул. Огородной, но нет - по классической сыктывкарской схеме у неё есть огрызок метров 80 в длину аж за Октябрьским проспектом, в промзоне. Зачем? Почему? Как?
  • Krait
    11 авг. 2016 г., 23:05:24
    Ответить
    С хрена ли штраф за снос опоры 5-10 т. р, сама опора 13 т.р, спецтехника 3-5 т.р, работа аварийной бригады 2-3 т.р, и это только себестоимость за тупорылость водителя, которому лень было подождать 1 минуту поворачивающего налево, я бы умножил эту сумму на три, чтоб в следующий раз тот не был такой торопыгой, а если бы там был не столб.
    Отправлено из мобильной версии