09:28, 12.08.2016 / СПОРТ

Мини-футбольная «Ухта» начала чемпионат с поражения от «Тюмени»

В первом поединке стартового тура российской мини-футбольной Суперлиги, прошедшем 11 августа в Тюмени, ухтинские футболисты уступили местному одноименному клубу со счетом 2:5. Хозяева отправили в ворота «Ухты» пять мячей, после чего позволили коллективу из Коми забить два гола престижа.

Фото сайта МФК «Тюмень»

Напомним, в прошлом сезоне, который стал для «Ухты» дебютным в элитном дивизионе российского мини-футбола, в регулярном чемпионате клуб занял последнее место из 12 коллективов. В новом чемпионате руководство поставило перед командой амбициозную цель - попасть в плей-офф Суперлиги, однако в межсезонье ухтинцы значительно обновили состав, поэтому немногие ожидали от них яркого футбола и серьезных результатов в стартовых турах.

Один из самых крепких и стабильных российских мини-футбольных коллективов, «Тюмень», на правах хозяев с первых минут завладел преимуществом, но ухтинцам продолжительное время удавалось сохранять свои ворота на замке. Только на 18-й минуте тюменец Андрей Батырев открыл счет в матче, но на этом хозяева не успокоились и перед самым перерывом, на 24-й минуте, еще дважды пробили голкипера «Ухты» Артема Салахова. Счет 3:0 установили Ильнур Исламов и Амир Вахитов, после чего команды отправились в раздевалки.

Во второй половине игры точные удары тюменцев Андрея Батырева и Андрея Соколова на 30-й и 38-й минутах соответственно окончательно сняли все вопросы о победителе. Подопечные Юрия Руднева сподобились на два гола престижа, автором которых стал Дмитрий Костюков, к финальной сирене установивший на табло счет 5:2 в пользу «Тюмени».

- В первом тайме мы выглядели неплохо, но тот момент, что у нас половина команды – дебютанты Суперлиги, наложил свой отпечаток и повлиял на счет. Три гола были забиты из-за элементарных просчетов, нисколько не умаляю достоинства соперника. Несмотря на счет, во втором тайме мы постарались показывать тот футбол, который я хотел бы видеть. Пока не хватает уверенности игрокам, но кое-какими моментами я очень остался доволен. Поздравляю соперника с победой. Сегодня они мастеровитее, они выше рангом и ставят немного другие задачи, - сказал после матча наставник «Ухты» Юрий Руднев.

Сегодня на тюменском паркете команды проведут второй поединок в рамках стартового тура Суперлиги.