content/news/images/53035/Afischa.jpg
08:00, 13.08.2016 / КУЛЬТУРА

Ночь кино: в Сыктывкаре закладывается новая традиция

Сыктывкар присоединяется к первой всероссийской Ночи кино. 27 августа в ЦДК «Октябрь» бесплатно можно будет посмотреть «Легенду №17» и «Батальонъ», сообщили организаторы на пресс-конференции.

Ночь кино: в Сыктывкаре закладывается новая традиция

Акция приурочена к празднованию Дня российского кино и будет проходить в том же формате, что и ее предшественницы – Ночь музеев и Ночь искусств. Сыктывкар в числе первых отозвался на предложение министерства культуры России. Организаторами выступают ЦДК «Октябрь» и «Комикиновидеопрокат».

Каждому региону - свои фильмы. В Сыктывкаре покажут историю известного хоккеиста Валерия Харламова «Легенда №17» и «Батальонъ» о судьбе женщин в годы Первой мировой войны.

Программа рассчитана на широкую аудиторию. Взрослых ждут вечерние киносеансы, для детей будет игровая программа и мультфильм «Смешарики. Легенда о золотом драконе».

В перерыве между картинами можно посетить мастер-класс «Нарисуй мультгероя», создать постер к фильму, собрать пазлы и нанести аквагрим.

- Надеемся, что акция станет ежегодной, - отметила художественный руководитель ЦДК «Октябрь» Галина Пономарева. – Она же привлекает внимание к нашим российским фильмам и дает возможность бесплатно посмотреть новые картины на большом экране.

Вход - свободный.

5495

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • Шопа
    13 авг. 2016 г., 9:49:33
    Ответить
    Псевдопатриотические треш фильмачки. Не, спасибо. Пусть Володя Путин их сам смотрит.
    Отправлено из мобильной версии
  • я
    13 авг. 2016 г., 10:36:39
    Ответить
    в тему
    Хорошее начинание. Наконец то увидим своё нормальное кино, задолбали бесконечные тупые американские комедии и триллеры - ни уму, ни сердцу!
    Отправлено из мобильной версии
  • Я
    13 авг. 2016 г., 11:07:50
    Ответить
    Батальон? Легенда 17? То, на что даже школьники-пофигисты под принуждением выполнения плана просмотров не ходили? Кам он, гайз, ю гатта би киддин' ми.

    Дайте нам бесплатные сеансы Отряда самоубийц, Варкрафта, Тайной жизни домашних животных, да тот же Кловерфилд (любой из них)! Аватар наконец в аймаксе пустите. Я в свое время так и не посмотрел((

    А то подаёте "свиных шкур обрезки" как великое благо, и называете пафосно. Нехорошо.

    Хотя, это ж минкульт. Ну тогда давайте хотя бы "Пиковую даму" и "Маршрут построен", на безрыбье, как говорится....(((
  • Я
    13 авг. 2016 г., 11:14:26
    Ответить
    А, и ещё. Дорогие мои организаторы, вы что, всё ещё в Союзе живете? Вы читали собственные рабоче-крестьянские формулировки - "Демонстрация художественного фильма "Батальонъ"?
    Учитесь завлекать народ, предлагать интересные, не побоюсь этого слова, эвенты, сделайте так, чтобы люди хоть не на фильм пришли, но хоть потусоваться и о кино поговорить, раз смотреть нечего. Форумы организуйте сопутствующие..

    А то стыдоба же((