content/news/images/53045/ANT_57581_mainPhoto_mainPhoto.jpg
13:22, 13.08.2016 / ОБЩЕСТВО

Ливень повредил берегоукрепительные и противооползневые сооружения в парке имени Кирова

Ливень, обрушившийся вчера на Сыктывкар, повредил берегоукрепительные и противооползневые сооружения в районе Кировского парка. Начаты работы по восстановлению повреждённых участков. Вчера и сегодня на объект выезжал мэр Сыктывкара Андрей Самоделкин и на месте дал указания относительно работ по ликвидации последствий стихии, сообщает пресс-служба мэрии.

Ливень повредил берегоукрепительные и противооползневые сооружения в парке имени Кирова
Берег Сысолы до ливня. Фото Николая Антоновского

Сам Кировский парк и элементы проведённого благоустройства не пострадали, поэтому, как и планировалось, он будет открыт 16 августа

Перед началом официальной части для развлечения юных гостей парка предусмотрена детская анимационная программа и множество сюрпризов.

ANT_58311_mainPhoto.jpg

Напомним, в рамках благоустройства места отдыха горожан было заменено 15 тысяч квадратных метров асфальтового покрытия пешеходных дорожек, установлены новые бордюрные камни, 100 скамеек из сосны, увеличено количество столбов освещения, отремонтированы лестницы, оборудованы места съезда детских и инвалидных колясок. Кроме того, завезено около 700 кубометров торфа, проведено озеленение территории путем гидропосева семян газонной травы.

9515

Комментарии (59)

Добавить комментарий
  • как так
    13 авг. 2016 г., 13:31:38
    Ответить
    "Ливень, обрушившийся вчера на Сыктывкар, повредил берегоукрепительные и противооползневые сооружения в районе Кировского парка. Начаты работы по восстановлению повреждённых участков" - Еще не построили, но уже повредили....
    • 97
      13 авг. 2016 г., 13:48:20
      Ответить
      +1 теперь спокойно можно сроки оттягивать спихивая все на ливень)
      • Хм
        14 авг. 2016 г., 11:31:29
        Ответить
        Что же скажет ВРО-с Серегово пролет,с набережной то же нельзя с обманов начинать работу,кругом самоднлкины,обещалкины а где же профессионалы отвечающие за свои слова.
        Отправлено из мобильной версии
    • Гога
      13 авг. 2016 г., 18:45:51
      Ответить
      Вода вымила песок из под уложенных плит,часть плит обрушилась,необходимо демантировать плиты и восстановить песчаную отсылку иначе плиты рано или поздно просядут и разваляться,произошло все это из -за неорганизованного стока вода со стороны парка,подобное возможно и в будущем.Экспертизу надо проводить-беда будет.
      Отправлено из мобильной версии
  • Сыктывкарка
    13 авг. 2016 г., 13:32:54
    Ответить
    А газонную зеленку то не смыло водой
    • Ал
      13 авг. 2016 г., 13:49:42
      Ответить
      Травка классная выросла, я бы такую тоже посеял.
      • Да
        14 авг. 2016 г., 8:00:25
        Ответить
        Кислотная травка это круто как в мультиках
        Отправлено из мобильной версии
  • К.А.Суппер
    13 авг. 2016 г., 13:34:07
    Ответить
    я им этот результат три года назад предсказывал!!!!
    • Светочу перестройки
      13 авг. 2016 г., 14:27:59
      Ответить
      Может, тебе предсказать, что бывает за обвес покупателей?
      Забыл кое-какие детали из своей биографии?
      • К.А.Суппер
        13 авг. 2016 г., 15:43:37
        Ответить
        научись для начала писать своё имя, а то за углом вы все герой, а некоторые и героинестые!!!!
  • К.А.Суппер
    13 авг. 2016 г., 13:35:23
    Ответить
    и так будет постоянно!!!!
    • александра
      13 авг. 2016 г., 13:40:57
      Ответить
      не прошёл испытания даже ливнем, не говоря уж о разливе реки весной
      • Гыг
        13 авг. 2016 г., 22:58:15
        Ответить
        Так весна-то уже прошла, и укрепления выдержали.
        Отправлено из мобильной версии
  • Мэр
    13 авг. 2016 г., 13:52:00
    Ответить
    Мэр строитель? Дал указания относительно ликвидации последствий....может лучше люди опытные будут принимать решения?
    • Да
      13 авг. 2016 г., 14:06:20
      Ответить
      Точно.
    • 11
      13 авг. 2016 г., 14:18:31
      Ответить
      У
      С днем строителя!
    • он не строитель
      13 авг. 2016 г., 18:33:32
      Ответить
      он дровосек, хочет клубнику вместо тополей посадить в городе
  • Александр Щиголев
    13 авг. 2016 г., 14:23:08
    Ответить
    Господь проверил качество работ...)
    .
    То, что должно было защищать от ливней, само и разрушилось.
    Наверняка не соблюдали технологию, использовали более дешёвые материалы, чтобы было на чём компенсировать откаты руководству города.

    Иного объяснения нет...
    • КОМИльфо
      13 авг. 2016 г., 14:44:24
      Ответить
      Сейчас все строят на русское авсоь и тяп-ляп как в том советском мультфильме, герой которой всегда говорил И ТАК СОЙДЕТ!
  • вот
    13 авг. 2016 г., 14:33:47
    Ответить
    это новость
    цитата: вчера и сегодня на объект выезжал мэр Сыктывкара Андрей Самоделкин и на месте дал указания.

    сколько-сколько стоило восстановление? в млн. руб., редакция, пжл
    • немного
      13 авг. 2016 г., 17:41:59
      Ответить
      14 млрд
      Отправлено из мобильной версии
    • Но......
      13 авг. 2016 г., 22:17:22
      Ответить
      Это просто разгильдяйство некоторых руководителей.
      Причем здесь Самоделкин ? Зачем на него сваливать и всё валить,он человек новенький ? С 2001 года куратором по ЖКХ и строительству является Магомед Османов,вот с него и надо спрашивать..Таких специалистов надо гнать с государственной службы, Гапликову стоит задуматься, какие у него трудятся под боком низкоквалифицированные кадры.
  • Волосв дыбом
    13 авг. 2016 г., 15:13:56
    Ответить
    Господин ВрИО Вы когда  на город ставили каким местом думали? Кто Вам его посоветовал туда сунуть?
    Расстаньтесь с этим пассажиром и тем кто Вас на это надоумил, если конечто советчик еще не под следствием или не попытался от стыда самоубиться...
    • ВРиО
      13 авг. 2016 г., 16:35:39
      Ответить
      Видимо, только с Вами, уважаемый и не посоветовался
      Сутяжный обыватель, в отсутствие идей,
      Любил плевать с балконов на головы людей.
      Прохожий не заметит, куда он попадёт,
      А если и заметит, то точно не ответит,
      Утрётся и пойдёт.
      Вот годы пролетели, в балконах смысла нет,
      Теперь для этой цели подходит Интернет.
      И нас смелее нет.
      А ты стоишь, спокоен, слюней набравши в рот,
      Забыв, что ты не воин, а маленький урод.
    • Для жителя города
      14 авг. 2016 г., 0:39:00
      Ответить
      А вы чего не пошли на это место? Кто вам мешал? Поджав хвост под всякими никами коментарии строчите. Кому эта ухта- дыра нужна была? Ещё спасибо надо говорить этому человеку что поехал туда работать.
      • мы
        15 авг. 2016 г., 9:19:36
        Ответить
        дырой РК вы приезжие и делаете
  • александр
    13 авг. 2016 г., 15:21:52
    Ответить
    15 тясяч квадратных метров? вы рулетку купите и померяйте, почти все дорожки 1.5 местра шириной, получится 10 км дороги... офигеть
  • Коми
    13 авг. 2016 г., 15:35:16
    Ответить
    Весь берег смыло ливнем.
    Ливень не повредил, а просто смыл весь привезенный песок вместе с берегом. Остались одни дыры и канавы вместо берега. Не работа, а полная жо.. халтура! А вот в Кировском парке все хорошо, трава проросла, дорожки не уплыли, скамейки поставили, пандусы сделали для колясок.
    • Чел.
      13 авг. 2016 г., 18:01:04
      Ответить
      Пандусы?
      Вроде один пандус.
      Отправлено из мобильной версии
  • Дождь
    13 авг. 2016 г., 18:00:20
    Ответить
    А где фото берега после ливня? Неужели у Антоновского "плёнка" кончилась...
    • Т
      13 авг. 2016 г., 18:03:06
      Ответить
      Плёнка "Тасма" кончилась.
      "Свема" припосена на пожарный случай.
      Отправлено из мобильной версии
  • ема е
    13 авг. 2016 г., 18:35:13
    Ответить
    сколько лимонов в реку смыло, а им по барабану
  • петр
    13 авг. 2016 г., 18:53:19
    Ответить
    как так?
    "Ливень повредил берегоукрепительные и противооползневые сооружения". Это сделал простой дождь, а что сделает паводок и талые воды?
  • Сыктывкарец
    13 авг. 2016 г., 19:02:18
    Ответить
    Ну вот,они и рады этому,теперь сумма работ увеличится в на миллионы и так будет после каждого ливня и паводка и получится долгострой навроде Серёгова и денежки будут утекать вместе с водой,хорошая кормушка получается однако
    • Погода
      13 авг. 2016 г., 19:50:02
      Ответить
      О ливень то снег то мороз виноваты а то что руки от задницы растут у гере строителей никто и не заметил
  • человек
    13 авг. 2016 г., 20:12:54
    Ответить
    просто
    не в теме, единственная вышка - кировский сельхоз... там не сопромата - строить, ни экономики - коровам хвосты может умеет крутить...
  • что
    13 авг. 2016 г., 20:15:52
    Ответить
    выейбогу
    мэр-мэр. посмотрите образование самоделкина - дивная фамилия. кировский сельхоз.... комментарии излишни
  • Ой
    13 авг. 2016 г., 20:23:11
    Ответить
    Да при чем тут образование Самоделкина, у нас и с тремя очень серьезными "вышками" руководитель может не пройти тест на адекватность!
  • это вредительство
    13 авг. 2016 г., 21:11:11
    Ответить
    за это сажать надо, с конфискацией
  • рассмешили
    13 авг. 2016 г., 21:15:03
    Ответить
    насчет самоделкина,и того как он дает указания насчет востановления
    • горожанин
      13 авг. 2016 г., 21:38:35
      Ответить
      Я хочу.
      знать конкретно, какие указания дал г-н Самоделкин и кто просчитал эти затраты? Может сперва пусть спецы посмотрят, оценят, а потом г-н Самоделкин утвердит или нет эту работу. Вот так было бы правильно!
  • Постоянный рыбак
    13 авг. 2016 г., 21:38:21
    Ответить
    Масштабы разрушения таковы, что ни о каком завершении строительства уже н может быть и речи. Агентство дало фото дорожки которой уже нет она занесена сотнями кубов песка или вообще размыта. Уничтожен огромный участок реки - тысячи кубов песка и гравия ушли в Сысолу - природоохранная прокуратура обязана привлечь к отвественности, неЛюдей, виновных в загрязнении реки сёмужке нерестовой. Думаю, ущерб пахнёт десятками если не сотнями миллионов рублей, найти их на восстановление берега уже не удастся. Дождь просто показал цену того что делалось - вода должна была уходить беспрепятственном через систему дренажа а никакого дренажа нет. За такие дела надо сажать строителей организаторов проектировщиков контролеров. Ещё раз повторюсь - масштабы разрушения катастрофические. И город рискует остаться на годы вперёд с разрушенным берегом в который сползут и МВД и пенсионный фонд. Лучше бы здесь оставили деревья которые укрепляли берег так что в любой ливень каменеешь её шелохнулся
    Отправлено из мобильной версии
    • Я не Путин
      13 авг. 2016 г., 23:18:28
      Ответить
      Ждем теперь Гергиева с оркестром, что б все миром восстанавливать памятник истории
    • Гога
      14 авг. 2016 г., 8:11:37
      Ответить
      Да реку испаганили ,столько песка она не перенесет ,до слияния с Вычегдой уже даже на лодке с мотором не пройдешь река блог одаряя стройке века стала несудоходной,куда смотрят наши доморощенные экологи и др.зеленые?И очень много грязи смыло в реку в районе кировского парка и Микушева в ливень вода неслась в реку по улица черная,печально и стыдно.
      Отправлено из мобильной версии
    • 05.11.2017
      14 авг. 2016 г., 8:54:23
      Ответить
      +100000000000!!!!!!!
    • Леон
      14 авг. 2016 г., 12:38:22
      Ответить
      О дураках во власти и неучах в науке.
      Вы правы.Сколько лет деревья укрепляли берег Сысолы. Ну а этот так называемый проект по укреплению придумали дураки во власти и неучи из числа проектировщиков и ученных.Ну а зеленые как всегда в своем репертуаре как послушные марионетки пели дифирамбы в честь дураков во власти и неучей в науке. Ну а Самоделкин он и есть "самоделкин",что скажут ему кураторы то и делает и говорит.
      • хм
        15 авг. 2016 г., 12:35:44
        Ответить
        задача была не берег укрепить, а бабки освоить
        Отправлено из мобильной версии
  • несамоделкин
    13 авг. 2016 г., 23:33:46
    Ответить
    Несамоделкин у него должна быть фамилия!!!
  • несамоделкин
    13 авг. 2016 г., 23:33:47
    Ответить
    Несамоделкин у него должна быть фамилия!!!
  • 2016
    14 авг. 2016 г., 0:38:09
    Ответить
    При Гайзере такого не было.
    • При нем
      14 авг. 2016 г., 7:51:15
      Ответить
      Вообще мало что было
  • Интересуюсь
    14 авг. 2016 г., 7:49:08
    Ответить
    А что нужно предусмотреть и сделать, чтобы вода во время ливня не скапливалась на поверхности и уходила? Ходить в церкви как Гапликов и молиться, или все же есть другие способы?
    Отправлено из мобильной версии
  • мама с детьми
    14 авг. 2016 г., 8:30:57
    Ответить
    Во сколько будет открытие и детская анимация?
  • 444
    15 авг. 2016 г., 11:13:37
    Ответить
    Мда,
    Ну значит грош - цена этим сооружениям, если их ливень повредил.
    • анюта
      16 авг. 2016 г., 21:14:48
      Ответить
      а может им зарплату не платить за такую работу по восстановления берега сысолы в раионе парка
  • киров