content/news/images/53052/FW3A2433_mainPhoto.jpg
17:45, 13.08.2016 / СПОРТ

День физкультурника в Сыктывкаре отметили прыжками и играми

В Сыктывкаре отметили день физкультурника. Основные мероприятия прошли на площадке ледового дворца «Северная Олимпия». Спортсмены и просто любители активного образа жизни наблюдали за игрой в хоккей, сдавали нормы ГТО, прыгали через нарты и играли в дартс.

День физкультурника в Сыктывкаре отметили прыжками и играми
Фото Виктора Бобыря

Традиционно день физкультурника отмечается в России во вторую субботу августа еще с 20-30х годов прошлого века. Праздник проходит под лозунгом, взятым у римского поэта-сатирика Ювенала: «В здоровом теле — здоровый дух!». Опробовать свои силы в спорте в этот день могут все желающие, тем более, что занятия предлагаются на любой спортивный вкус.

FW3A2397.jpg

Открывая праздник, министр физической культуры и спорта Коми Николай Бережной пожелал всем спортивных успехов, позитивного настроения, а также вручил благодарности и грамоты от министерства физической культуры и спорта России и минспорта Коми.

- Это праздник, к которому имеют отношение несколько миллионов людей по всей стране. Это люди, которые любят этот праздник, и делают все необходимое, чтобы он был настоящим. В нем принимают участие люди, просто ведущие здоровый образ жизни, и настоящие профессиональные спортсмены. Желаю всем активного спортивного долголетия, а также, чтобы наша отрасль развивалась быстро и эффективно, и создала все необходимые условия для занятий физкультурой и спортом, - пожелал физкультурникам и спортсменам Николай Бережной.

FW3A2419.jpg

Для физкультурников, спортсменов и сочувствующих на площадке перед «Северной Олимпией» развернулись соревнования по дартсу, шахматам и городкам. Людям с ограниченными возможностями здоровья было предложено опробовать свои силы в настольных играх или поболеть за участников соревнований по мини-хоккею и футболу.

FW3A2398.jpg

Силачи собрались на турнирах по гиревому спорту и армрестлингу, а просто любители спорта, в основном дети, прыгали через нарты.

FW3A2411.jpg

Самой большой популярностью пользовались организаторы сдачи норм ГТО, к ним выстроилась целая очередь.

FW3A2438.jpg

5902

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • Р
    13 авг. 2016 г., 17:54:22
    Ответить
    Сдача норм ГТО.
    Среди девушек не однозначна. Моя дочь была в слезах, когда не сдала отжимания. Причина- размер "сисек", как она сказала. Прибор реагирует на аплитуду. У кого больше размер- тому нужна меньше амплитуда. Соответственно- нужно меньше тратить сил на отжимание.
    Отправлено из мобильной версии
  • Да, да Я
    13 авг. 2016 г., 18:00:45
    Ответить
    Готов к труду и обороне!
    Отжался только что 92 раза! Но перед этим выпил полтарушку пивчанского)))
    Отправлено из мобильной версии
  • я
    13 авг. 2016 г., 19:40:28
    Ответить
    ужас
    А мальчику в синем слабо побрить под мышками ? А кто фотку выкладывает.тоже не в курсе.что это--НЕ ЭТИЧНОООООО ! Фу.противно !
  • во блин
    13 авг. 2016 г., 19:53:36
    Ответить
    фу ты рассмешил(а) насчет подмышек,что он модель какая то,и тем более не зверев,что бы каждую волосинку выдергивать, хороший здоровый мужчина,а бреют у себя под мышками или еще где в интимных местах кому делать нечего
  • участник ГТО
    14 авг. 2016 г., 0:24:40
    Ответить
    Посещал это мероприятие. Отдельное спасибо организаторам. Только в следующий раз просьба перепроверять орфографию в сертификате... Слово прыжки в длину написали прыжки в длиННу.. Как то безграмотно получается с Вашей стороны...Спасибо.
    Отправлено из мобильной версии
  • Ирина
    14 авг. 2016 г., 0:52:38
    Ответить
    Вы Олимпиаду смотрите? Там у гимнастов из Китая и пр. такие кусты густые и чёрные под мышками! И никто не ужасается...А у товарища на фото всё в этом смысле в порядке.
    Отправлено из мобильной версии