content/news/images/53065/ANT_4818_mainPhoto.jpg
13:14, 14.08.2016 / ОБЩЕСТВО

Обновленный Кировский парк откроется в Сыктывкаре 16 августа

В столице республики 16 августа будет открыт обновленный Кировский парк. Перед началом официальной части для развлечения юных гостей парка предусмотрена детская анимационная программа и множество сюрпризов, сообщила администрация Сыктывкара.

Обновленный Кировский парк откроется в Сыктывкаре 16 августа
Фото Николая Антоновского

В рамках благоустройства излюбленного места отдыха горожан был проведен масштабный объем работ. Было заменено 15 тысяч квадратных метров асфальтового покрытия пешеходных дорожек, установлены новые бордюрные камни, 100 скамеек из сосны, увеличено количество столбов освещения, отремонтированы лестницы, оборудованы места съезда детских и инвалидных колясок. Кроме того, завезено около 700 кубометров торфа, проведено озеленение территории путем гидропосева семян газонной травы.

6142

Комментарии (37)

Добавить комментарий
  • Нац-парк
    14 авг. 2016 г., 13:18:26
    Ответить
    Голосуй за Попова!!!
    • Парк
      14 авг. 2016 г., 13:40:56
      Ответить
      А зачем нам попы?
  • Лошадка
    14 авг. 2016 г., 13:27:30
    Ответить
    Смытые берегоукрепетильные сооружения успеете восстановить?
    Отправлено из мобильной версии
    • Чиновник
      14 авг. 2016 г., 14:36:13
      Ответить
      Вы опупели - успеть!
      То что смыло, восстанавливать придётся не один год. Надо все разбирать до основания и вновь строить берег. Лучше все бросить и ивой засадить, так берег укрепится дёшево и быстро
      Отправлено из мобильной версии
      • А еще лучше
        14 авг. 2016 г., 22:55:55
        Ответить
        ликвидировать дамбу в Заречье, и пусть Сысола войдет в естественное русло. И берег укреплять не нужно.
        • Точно
          15 авг. 2016 г., 8:17:07
          Ответить
          И еще затопленную баржу поднять. Если русло изменится, то риск оползней уменьшится
          Отправлено из мобильной версии
  • Это по-нашему
    14 авг. 2016 г., 14:35:05
    Ответить
    Сперва ничего не видеть и вовремя мер никаких не принимать, а потом типа подв-г совершить и трубить.
    Отправлено из мобильной версии
  • Йцук
    14 авг. 2016 г., 14:37:29
    Ответить
    Й
    Там все нахрен уплыло, Сысолу затащило привезённым песком до средины
    Отправлено из мобильной версии
  • Чел.
    14 авг. 2016 г., 14:50:27
    Ответить
    15 000 квм? Зачем приписки?
    Даже при ширине дорожек в 2 метра, это- 7,5 километров. Это где столько дорог в парке?
    Отправлено из мобильной версии
  • н
    14 авг. 2016 г., 15:20:51
    Ответить
    Можно и без этого прожить, понятно зачем это все...
    Отправлено из мобильной версии
  • жительница города
    14 авг. 2016 г., 15:22:41
    Ответить
    Пустая трата денег
    Отправлено из мобильной версии
    • Ля ля
      14 авг. 2016 г., 16:13:08
      Ответить
      Все вам не так . Вот местные нытики. Только скулят и скулят... Живите в дерьме. Как привыкли.
      • Когда за благоустройство берутся чинуши
        14 авг. 2016 г., 22:59:46
        Ответить
        а не ландшафтные дизайнеры, ничего толкового, кроме гипсовой девушки с веслом ждать не приходится.
  • житель
    14 авг. 2016 г., 15:29:12
    Ответить
    С самого начала добрые люди говорили, что вс\я эта реконструкция- вложение в никуда. Против природы не попрешь. Хорошо, что еще не все деревья успели срубить
    • Жителю
      14 авг. 2016 г., 19:29:01
      Ответить
      В эти кризисные времена, сразу все никак не сделать. Но когда набережная будет когда готова, представляете как там красиво будет. И не надо ныть здесь. Это наш город! Надо гордиться что в городе что то делают!
      • Довольно словоблудия
        14 авг. 2016 г., 23:02:05
        Ответить
        "Надо гордиться..." - откуда только такие лозунги еще выковыривают.
        • Мы не сеем, Не пашем, Не строи
          15 авг. 2016 г., 9:09:48
          Ответить
          МЫ ГОРДИМСЯ ОБЩЕСТВЕННЫМ СТРОЕМ!!!!!!!!!!!
          Наступают счастливые позднебрежневские времена :)
          При уголовнике Мэрзенищеве вырубили нижнюю часть парка и раскурочили уже сложившийся ландшафт, "освоив" только на этой разрушительной операции 150 миллионов докризисных рублей.
          Нонче новые Варяги призывают гордится "Нашим Городом" :)
      • Относительно все
        15 авг. 2016 г., 8:21:57
        Ответить
        Красиво - это в Йошкар Оле. Там набережная реки по обе стороны полностью в монолите. И вода течет по монолитным берегам. А по берегам красивые здания- копии шедевров архитектуры из Питера, Москвы и европейских городов. Плюс куча настоящих памятников и площадей.. Откуда только деньги взяли? А в Сыктывкаре- это так себе , словно за неделю на субботнике поработали бесплатно и соорудили кое- что из подручных средств по дешевке.
        Отправлено из мобильной версии
        • 525
          15 авг. 2016 г., 10:32:45
          Ответить
          +++++ тоже удивляюсь, в Йошкар Оле такая красота, а у нас как всегда......
      • Рочь
        15 авг. 2016 г., 8:38:04
        Ответить
        На набережной красиво не будет никогда,это теперь бетонная пустыня с карстовыми провалами между плит на берегу мелкой лужи в которую превратилась Сысола благодаря многим тысячам тон завезенного и смытого в речку песка,кто-то должен ответить или спишем на стихию?ДОКОЛЕ?
        Отправлено из мобильной версии
  • Самое
    14 авг. 2016 г., 16:11:37
    Ответить
    простое решение было: прокладка водоотоков : в виде бульваров и сливов и высадка деревьев и кустарников: а все эти листы на песчаных подушках полная профанация
  • Парк Юрского
    14 авг. 2016 г., 16:40:04
    Ответить
    Судя по фото Кировский парк пострашнее Юрского будет. Османов все бюджетные бабки спёр давно и на Кавказ горцам отправил.
    • цукн
      14 авг. 2016 г., 16:57:34
      Ответить
      а ты бы не отправил
    • Парку Юрскому
      14 авг. 2016 г., 21:12:05
      Ответить
      Очень хочу узнать при чем тут Османов? Что это личная его инициатива? До него начальников до хрена, отстаньте в конце до концов от него.
      • Сык
        15 авг. 2016 г., 7:12:32
        Ответить
        Что Вы имели ввиду "отстаньте в конце до концов от него "- Османова ? А зарплату за него получали "начальники,которых до хрена" ? Это пример. непрофессионализма и угодничества вышестоящему начальству .Поэтому везде был и будет бардак,пока назначают и ставят руководить городским хозяйством таких персонажей.
  • 12345
    14 авг. 2016 г., 16:43:31
    Ответить
    прокуратуре проверить проект(качество) и сравнить с ранее выпущен. проектами ивсе станет ясно и расход финансов!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 223
    14 авг. 2016 г., 17:32:32
    Ответить
    Освещения не хватает, вечером в парке делать нечего. Фонарей нет, поэтому уныло. А за асфальт спасибо, очень приятно с дитем в коляске гулять!
    • 223-му
      14 авг. 2016 г., 19:30:42
      Ответить
      Ну где ваше терпение??? Все будет!
  • Dx
    14 авг. 2016 г., 17:46:48
    Ответить
    Не излюбленное место отдыха, а единственное.
    Отправлено из мобильной версии
  • ап
    14 авг. 2016 г., 19:35:15
    Ответить
    открыть дорогу по кирова, хватит уже гулять
  • можно гулять еще
    14 авг. 2016 г., 19:36:38
    Ответить
    в парке, как он там называется, мичуринский что ли? там, где баптистская крепость стоит
  • ?
    14 авг. 2016 г., 19:46:14
    Ответить
    а забор уберут чтобы на сысолу посмотреть?
    • фиг вам
      14 авг. 2016 г., 22:22:25
      Ответить
      на месте самоделкина
      я бы этот забор поднял еще метров на 5 что бы народ не видел позорные итоги постройки набережной
  • Физкульт-ура
    14 авг. 2016 г., 21:10:25
    Ответить
    Площадка для баскетбола пустует лет 15. Оборудуйте ее уличными тренажерами, простыми и надежными. Гимнастичесое бревно убрали, а на нем ежедневно занимались сотни горожан.
    Отправлено из мобильной версии
  • Попов Василий
    14 авг. 2016 г., 23:06:34
    Ответить
    при чём, да при том

    Новости Набережную в Кировском парке Сыктывкара планируют открыть к 20 августа
    Набережную в Кировском парке Сыктывкара планируют открыть к 20 августа
    28 июля 2016, 15:27 Служба новостей progorod11.ru Возрастное ограничение: 0+
    Вконтакте 0 Facebook 0 Twitter 0 Одноклассники 0
    Фото мэрии
    Параллельно будут вестись ремонтные работы
    Уже в августе жители Коми смогут прогуляться по набережной Кировского парка в Сыктывкаре. Уже проведен огромный объем работ по противооползневым и берегоукрепительным мероприятиям. Об этом заявил первый заместитель главы администрации МО ГО «Сыктывкар» Магомед Османов в ходе инспекции соответствующих работ.

    Основные работы по берегоукреплению реки Сысолы в районе Кировского парка будут завершены ко Дню Республики Коми. Османов подчеркнул, что к праздничным мероприятиям по случаю празднования 95-летия Республики Коми будет демонтирован забор, закрывающий вид на реку со стороны Кировского парка. Напомним, такую задачу ставил врио Главы Республики Коми Сергей Гапликов. Эти новости от 28 июля 2016 это так инфа для тех кто спрашивает при чём тут Магомед.
  • Да
    15 авг. 2016 г., 6:16:35
    Ответить
    Откройте танцплощадку будет весело как раньше!
  • Тень Гамлета
    15 авг. 2016 г., 8:15:37
    Ответить
    Почему не окрывают для проезда автотранспорта улицу Кирова ( где стоит здание МВД Коми)? Хотя бы для эксперимента? Проклятые традиции советского прошлого?
    Отправлено из мобильной версии