content/news/images/53120/IMG_3015_mainPhoto.jpg
11:57, 16.08.2016 / ЭКОНОМИКА

Сыктывкарская компания «Эльф инжиниринг» выходит на строительный рынок Санкт-Петербурга

Крупнейший интегратор инженерных систем в Республике Коми компания «Эльф инжиниринг» приступила к монтажу внутренних инженерных систем в жилом комплексе «Ижора Парк», расположенном в Колпинском районе Санкт-Петербурга. Договор на выполнение работ подписан со строительным холдингом «Норманн» после победы в тендере, который проходил с участием ведущих предприятий северной столицы.

Сыктывкарская компания «Эльф инжиниринг» выходит на строительный рынок Санкт-Петербурга
Фото предоставила компания «Эльф инжиниринг»

- Санкт-Петербург всегда отличался высокой конкуренцией в строительном бизнесе. Поэтому шанс выиграть в подобных тендерах имеют только компании с солидным профессиональным багажом. И цена на услуги, как нам сказали представители «Норманна», здесь является ключевым, но не решающим фактором. Учитываются финансовые показатели, количество реализованных проектов, их сложность и масштабы. Полагаем, в нашем случае сыграл важную роль опыт выполнения больших объемов в короткие сроки, - прокомментировал генеральный директор ООО «Эльф инжиниринг» Алексей Булдаков.

ЖК «Ижора Парк» находится в 500 метрах от берега Невы, в 10 минутах езды от станции метро «Рыбацкое». Проект задуман как высотный комплекс эконом-класса, состоящий из пяти кирпично-монолитных корпусов с переменным количеством этажей – от 12 до 18. Предусмотрено 1796 квартир разного типа. Сдача объекта в эксплуатацию осуществляется в несколько этапов. В 2014 году было завершено строительство первого корпуса. На очереди – четвертый, в котором компания «Эльф инжиниринг» смонтирует слаботочные системы и интегрирует их в инженерную инфраструктуру всего здания.

IMG_2991.jpg

Сегодня на объекте работает команда из высококвалифицированных специалистов компании. До середины сентября им предстоит установить в пяти секциях строящегося корпуса целый комплекс систем. Это структурированные кабельные сети, видеонаблюдение, противопожарная сигнализация и автоматика, системы контроля и управления доступом, автоматизации общеообменной вентиляции, диспетчеризации инженерного оборудования.

На автомобильном паркинге будет смонтирована система газоанализа для обнаружения предельно допустимых концентраций углекислого газа и управления процессом эвакуации людей с использованием световых табло и сирен. Общая площадь четвертого корпуса со всеми встроенно-пристроенными помещениями составляет около 40 тысяч квадратных метров.

IMG_3017.JPG

Согласно подписанному контракту компания «Эльф инжиниринг» также взяла на себя обязательства по поставке материалов и оборудования, выполнению пуско-накладочных работ, вводу систем в эксплуатацию и проведению всех комплексных испытаний. Сервисный центр «Эльф инжиниринг» должен обслуживать установленные системы в течение гарантийного срока и консультировать технический персонал управляющей компании.

- Нам очень интересен этот проект, поскольку мы специализируемся на интеграции инженерных систем больших зданий, — пояснил Алексей Булдаков. По его словам, на этом «Эльф инжиниринг» останавливаться не собирается. Компания планирует участвовать в следующих торгах на комплексное оснащение инженерными системами объектов, расположенных не только в Санкт-Петербурге, но и других регионах России.

ООО «Эльф инжиниринг» занимает лидирующие позиции на рынке инженерных услуг в Республике Коми. За более чем 10 лет работы компанией реализованы многочисленные проекты для государственных структур, крупнейших корпораций, банков, промышленных предприятий, торговых комплексов. С развитием жилищного строительства в регионе «Эльф инжиниринг» активно занимается проектированием и монтажом инженерных сетей в новых домах. В портфолио компании – жилые комплексы в Сыктывкаре «Ласточкино гнездо», «Горизонт», «Солнечный», «Лондон», «Пригородный».

Инвестиционно-строительная группа «Normann» – многопрофильный строительный холдинг, одна из ведущих компаний Санкт-Петербурга и Ленинградской области в сфере строительства жилья эконом-класса. Основана в 2004 году. Осуществляет функции застройщика, заказчика, инвестора и генерального подрядчика. По данным, опубликованным информационным агентством РБК, на 1 июля 2015 года «Normann» занимает 20-е место среди крупнейших российских девелоперов в рейтинге Национального объединения застройщиков жилья с объемом текущего жилищного строительства около 500 тысяч кв. метров.

На правах рекламы
5271

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • Можно сказать осваивает рынок,
    16 авг. 2016 г., 12:07:42
    Ответить
    а можно сказать хозяин переводит бизнес из депрессивного региона и переезжает на ПМЖ в Северную Парьмиру
    • Это точно
      16 авг. 2016 г., 18:15:40
      Ответить
      +1000
    • Знаток
      16 авг. 2016 г., 19:09:38
      Ответить
      Так то хозяин, а здесь - успешный, умнейший предприниматель, настояший профессионал, потому и приглашают в такие проекты. Вас с вашим испорченным желчным пузырем и туалеты там мыть не позовут
  • Шут
    16 авг. 2016 г., 12:37:02
    Ответить
    В Сыктывкаре жизни нет =)))
  • ва
    16 авг. 2016 г., 12:58:19
    Ответить
    что там они вдвоем на потолке делают? где gx120, эта работа для одного человека. лидирующие положение они занимают а работают с молотками.
  • нород
    16 авг. 2016 г., 13:44:24
    Ответить
    особенно интересна работа компании эльф с предыдущей властью сплошь и рядом закупки у единственного поставщика вот гейзер присел и эльф уже работы не находит в регионе
    • горожанин
      16 авг. 2016 г., 14:42:24
      Ответить
      в тему
      Хех, никто не находит) Совпадение? Не думаю))))) Краснодарстрой всех выдавливает.
      • Вася
        16 авг. 2016 г., 16:41:38
        Ответить
        А вы посмотрите на закупках с какой ценой эльф всегда участвует и поймете почему эльф не находит. А по прямым договорам любой сможет рекламу на банке заказывать.
  • гипократ
    16 авг. 2016 г., 15:45:34
    Ответить
    Респект эльфу
    Отправлено из мобильной версии
  • мда
    16 авг. 2016 г., 16:01:54
    Ответить
    скоро уборщицы в питер начнут ездить!
  • J
    16 авг. 2016 г., 16:34:53
    Ответить
    Молодцы ребята!!! Так держать!!!
  • Реклама
    16 авг. 2016 г., 21:01:34
    Ответить
    не более. Уже забыли , что Эльф купили питерские. Сейчас начнут искать работников,наобещают...
  • Булдаков Алексей Николаевич
    17 авг. 2016 г., 10:46:41
    Ответить
    Развенчивание мифов
    ...забавно читать комментарии "знатоков", однако поясняю.Официально.
    1. ЭЛЬФ ИНЖИНИРИНГ является сто процентно сыктывкарской компанией. Мы никогда не собирались и не собираемся никому продаваться или выводить бизнес или переезжать на пмж, поскольку Родину надо любить.
    2. Нам действительно интересно участие в крупных проектах в других регионах, поскольку это повышает нашу квалификацию.
    3. В нашей республике работа есть. Ее хватает. Грех жаловаться - надо шевелиться!