content/news/images/53128/ANT_7266(1)_mainPhoto.jpg
15:09, 16.08.2016 / ОБЩЕСТВО

Сергей Гапликов поручил ускорить благоустройство территории будущего катка в Эжве

Строительство крытого катка с искусственным льдом в Эжвинском районе Сыктывкара, как и планировалось, должно завершиться к 30 сентября этого года, сообщили подрядчики врио главы Коми Сергею Гапликову, сегодня проинспектировавшему объект. В то же время руководитель региона обратил внимание на неухоженную прилегающую территорию и недостаточный дренаж участка, поручив ускорить работы по благоустройству.

Сергей Гапликов поручил ускорить благоустройство территории будущего катка в Эжве
Фото Николая Антоновского

На объекте Сергея Гапликова встретили генеральный директор компании-подрядчика «ТетраСтройКоми» Тариэл Робанишвили, сыктывкарские и эжвинские власти, а также профильные министры.

ANT_7267.jpg

Как сообщили подрядчики, в настоящее время готовность ледовой арены составляет 70 процентов, а завершить строительство планируется к 30 сентября этого года. Далее крытый каток ожидают пуско-наладочные работы, таким образом, горожане смогут выйти на его лед уже предстоящей осенью.

ANT_7263.jpg

Сейчас строители активно работают над возведением монолитных трибун, рассчитанных на 250 мест, кроме того, близятся к завершению отделочные работы в административно-бытовом корпусе, который будет включать в себя тренажерный зал, душевые комнаты и раздевалки. В ближайшие дни строители намерены приступить к заливке ледового поля.

ANT_7260.jpg

Мэр Сыктывкара Андрей Самоделкин рассказал об изменениях в проекте, в частности, про автономную газовую котельную и другие, которые позволили городским властям сэкономить на строительстве в общей сложности порядка 100 млн рублей - с 366 до 263 млн рублей.

ANT_7258.jpg

В ходе осмотра объекта руководитель региона обратил внимание на неухоженную прилегающую территорию, в частности, обилие грязи и залитые дождевой водой коммуникации. Как пояснили подрядчики, причина - недостаточный дренаж на участке, из-за чего они планируют приступать к работам по благоустройству уже со следующей недели, чтобы осенью «не заходить в грязь». Сергей Гапликов поручил ответственным должностным лицам ускорить этот процесс.

4930

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • Гапликову
    16 авг. 2016 г., 15:29:18
    Ответить
    Спасибо за "заботу". Вскоре вспомним все твои псевдояния.
    Почему не на ракладушке с Самоделкиным на набережной?
    • :)
      16 авг. 2016 г., 15:41:18
      Ответить
      Хм, помнится кто то давал срок ко дню Республики стройку закончить, ещё и ножкой топнул))))
      Отправлено из мобильной версии
      • 777
        16 авг. 2016 г., 15:45:49
        Ответить
        читай в апреле все писали
        к 30.09.2016 срок сдачи
    • ))
      16 авг. 2016 г., 19:01:55
      Ответить
      чертиле с досками помогите, а то пистанецца щас и весь гупликоф в гамне будет))
  • Реалист
    16 авг. 2016 г., 15:34:34
    Ответить
    Не смешите мои тапки! Да там ещё работы, как минимум на полгода! Санаторий Серёгово тоже должны были сдать полгода назад. Так и здесь, хотя бы к Новому году открыли бы. Фантазёры!
    • 777
      16 авг. 2016 г., 15:39:21
      Ответить
      читай банку за апрель
      Эти коменты уже не интересны! Писали уже в апреле месяце, что Гаплликов завалит данную стройку, а нет все строится как это так???? Опять наверное плохой :), что не завалил!!!!
      • ахахах недолго ждать осталось
        16 авг. 2016 г., 16:43:49
        Ответить
        меньше полутора месяцев до 30 сентября)
        Вот и проверим. А Тариэл уже построил чудо-берегоукрепительные сооружения, которые смыло ливнем. Вроде 20 августа хотели жителям города презентовать, ну есть еще 4 дня, заново же построят, да? И бизнес-центр супер-пупер, возле стадиона тоже Тариэл с помпой обещал в этом году ввести. Только на месте бизнес-центра огромный котлован уже не первый год. Так что слово Тариэла - кремень.
    • Понавылезали
      16 авг. 2016 г., 15:46:56
      Ответить
      диванные эксперты. Наверняка 40 лет опыта строительства подобных сооружений.
  • Веселый
    16 авг. 2016 г., 15:55:33
    Ответить
    Повеселили Гапликов и Робанишвили. Как говорил товарищ Сухов -В сентябре говорите? Ххех!
    Не смешите мои тапки.
  • вопрос
    16 авг. 2016 г., 16:00:42
    Ответить
    у народа нет денег, кто туда ходить будет???
    • :)
      16 авг. 2016 г., 16:20:18
      Ответить
      Кто не брал кредитов
      А меньше кредитов на машины да на всякую хе...ю надо было брать и были бы у вас деньги :)) Не забывайте тут наверняка еще и детские секции буду заниматься!
  • Юрий
    16 авг. 2016 г., 16:02:32
    Ответить
    Одного не могу понять! А зачем вообще нужно что-то ускорять!? В спешке строить, монтировать, а потом с опаской туда заходить! Всем же известно к чему в нашей стране приводят эти ускорения и все эти давай, давай!
  • Опять тетра
    16 авг. 2016 г., 16:11:18
    Ответить
    Тетра уже построила набережную......
    • Разогнать
      16 авг. 2016 г., 16:16:45
      Ответить
      Весь коми парламент к eдpeней фене, раз габликов везде справляется. А в Серегове - пожитъ.
  • Рядом
    16 авг. 2016 г., 16:28:42
    Ответить
    Да этот Гапликов - ж...лиз московский! Чтоб выслужиться перед Москвой продвигает отмену северных в республике!!! Кто хочет за него голосовать???? Пиарщик д...ый! :((((
    • .
      16 авг. 2016 г., 19:50:08
      Ответить
      А ты научись что-то полезное делать, кроме как кидать ф..алии на вентилятор, может и за тебя проголосуем.)
  • стас
    16 авг. 2016 г., 16:43:17
    Ответить
    Нормальный каток построят, это радует. А сроки бог с ними нам, не привыкать. Гапликов тут не причем - система.
  • -;).
    16 авг. 2016 г., 17:22:26
    Ответить
    Сыктывкар это как Автоваз.
    Что не сделают, а получается жо....па. Полгорода посадили. А жульничество процветает.
  • ГОП
    16 авг. 2016 г., 17:45:32
    Ответить
    Чтобы делала Республика если не Гапликов???
    Отправлено из мобильной версии
  • кхе
    16 авг. 2016 г., 18:58:34
    Ответить
    по виду больше на коровник смахивает, а не на каток. Вершина архитектурной мысли деревни сундуквар
    • Марина
      16 авг. 2016 г., 19:52:46
      Ответить
      по виду больше на коровник смахивает
      так это же объект двойного назначения! Не получится каток - скажут что построили универсальный ЕВРОкоровник! Если бы тот ливень, что прошел в Сыктывкаре, хоть краешком коснулся Эжвы - весь этот "каток" залило по самые помидоры! Он же построен в яме и водоотвода нет!!! Даже маленькой канавки не вырыли в сторону от объекта. Весной к нему не подойти будет. Но есть такие депутаты и администрация Эжвы, которые выложат подходы деревянными мостками, как, например, у магазина ВАШ ДОМ. Там 30 лет после дождя - полная .зопа!
  • кхе-ку
    16 авг. 2016 г., 19:40:16
    Ответить
    сам-то из какой деревни?
  • Ром
    16 авг. 2016 г., 21:46:01
    Ответить
    И на эту сараюшку 260 лямов? Совсем охренели....хотя после теплицы за ярд, для Гаплика это так, мелочи.
    Отправлено из мобильной версии