content/news/images/53133/DSC_2285.jpg
18:00, 16.08.2016 / ПРАВО

Арест Александра Уманского продлен до 18 ноября

Экс-гендиректор ООО «Здравницы Республики» останется под стражей еще три месяца. Сыктывкарский городской суд сегодня удовлетворил ходатайство следствия о продлении меры пресечения в виде ареста Александру Уманскому, обвиняемому в особо крупном мошенничестве. Судебное заседание проводилось посредством видеосвязи. Обвиняемый после перенесенной операции находится в спецбольнице №18 в Ухте для подозреваемых и обвиняемых.

Арест Александра Уманского продлен до 18 ноября
Обвиняемый находится в спецбольнице №18 в Ухте. Фото ura.ru

Ранее у Уманского случилось кровотечение через нос, он потерял много крови, потребовалась операция. Сейчас он идет на поправку. Как указывают врачи, обвиняемый может участвовать в следственных действиях.

Добиваясь продления ареста Уманского, следствие ссылалось на особую сложность расследования уголовного дела, указывало, что обвиняемый может скрыться, оказать давление на свидетелей. Уманский уже давал указание подчиненным уничтожить документы ОАО «Санаторий «Лесная новь».

Защита просила для Уманского домашний арест либо залог в размере девяти миллионов рублей.

По данным следствия, в 2010-2013 годах Уманский совместно с другими лицами реализовал преступную схему, в результате которой государственное ОАО «Фонд поддержки инвестиционных проектов Коми» и ООО «Здравницы Республики» утратили доли участия в дочернем ОАО «Санаторий «Лесная новь» и право на получение дивидендов, в результате чего Республике Коми был причинен ущерб в размере 15 млн. руб.

5964

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • Ох, ты ж,е мое!
    16 авг. 2016 г., 18:22:51
    Ответить
    Так это ж прямо вип камера!
    Пройдитесь по палатам наших больниц!
    Жалкое зрелище!
    Общественники рьяно защищают права таких зеков.
    Можно им сидеть и сидеть.
  • Били
    16 авг. 2016 г., 18:29:38
    Ответить
    так
    что нос сломали
    • 123
      16 авг. 2016 г., 18:56:41
      Ответить
      Весьма похоже на то
  • ЖКХ
    16 авг. 2016 г., 18:32:58
    Ответить
    Директор Эжвинского жилкомхоза спер 88 миллионов, находится под следствием, но его даже от работы не отстранили. Странная какая то избирательность
    • Да
      16 авг. 2016 г., 18:38:52
      Ответить
      Какая Власть и такие порядки
    • dg
      16 авг. 2016 г., 18:57:09
      Ответить
      правят буржуи
    • Вообще-то
      17 авг. 2016 г., 8:33:09
      Ответить
      Чего только наше государство не потеряло , даже панамы не считая. Вот только не всех сажают. Как их отбирают - чем больше ущерб, тем меньше претензий, что ли?
    • а Самоделкин А.Н.
      17 авг. 2016 г., 10:56:15
      Ответить
      знает что директор ЭМУП ЖКх под следствием? если знает и не убирает, то это чистая подстава врио.
  • Юрий
    16 авг. 2016 г., 18:51:19
    Ответить
    Все возвращается. Те кто 10 лет назад набивал себе карманы сейчас понесут заслуженное наказание
    • ah
      16 авг. 2016 г., 18:58:18
      Ответить
      сними лапшу с ушей
    • Гагарин
      16 авг. 2016 г., 19:03:10
      Ответить
      Юра прав! Вор должен сидеть в тюрьме!
    • Юрию
      17 авг. 2016 г., 8:35:37
      Ответить
      Ой ли? Не понесут и уже не понесли васильева с сердюковым, лужков, росляк и т.д.д.д. Нет, там другие критерии, видимо.
      • А ты чё
        17 авг. 2016 г., 8:38:46
        Ответить
        На верхние этажи заглядываешь ? Зависть ?
  • 11
    16 авг. 2016 г., 19:31:01
    Ответить
    Заслуживает А.Б. того, что имеет. Очень он был к людям высокомерен и зол. Даже что-то не жалко. Удачных посиделок!!
    Отправлено из мобильной версии
    • 1
      16 авг. 2016 г., 20:44:02
      Ответить
      А к Просужих еще вопросов не возникло?
      Уманский еще не заключил сделку со следствием?
      Как там детский отдых?
  • Вася
    16 авг. 2016 г., 21:55:31
    Ответить
    Так красиво заправлено, лебедей не хватает.....
  • Геша
    16 авг. 2016 г., 22:16:34
    Ответить
    А в уголке за шконкой рамка от портрета.
    Наверно портрет любимого вождя и идейного вдохновителя партии "Единая Россия" и его соратника. Вешает перед сном у изголовья ...
    • Fedor
      16 авг. 2016 г., 22:27:49
      Ответить
      У вас мозгов не хватает, что это просто фотка из интнрнета?
      Отправлено из мобильной версии
    • Точно
      17 авг. 2016 г., 8:40:29
      Ответить
      И молится каждый вечер
  • Федьке