content/news/images/53133/DSC_2285.jpg
18:00, 16.08.2016 / ПРАВО

Арест Александра Уманского продлен до 18 ноября

Экс-гендиректор ООО «Здравницы Республики» останется под стражей еще три месяца. Сыктывкарский городской суд сегодня удовлетворил ходатайство следствия о продлении меры пресечения в виде ареста Александру Уманскому, обвиняемому в особо крупном мошенничестве. Судебное заседание проводилось посредством видеосвязи. Обвиняемый после перенесенной операции находится в спецбольнице №18 в Ухте для подозреваемых и обвиняемых.

Арест Александра Уманского продлен до 18 ноября
Обвиняемый находится в спецбольнице №18 в Ухте. Фото ura.ru

Ранее у Уманского случилось кровотечение через нос, он потерял много крови, потребовалась операция. Сейчас он идет на поправку. Как указывают врачи, обвиняемый может участвовать в следственных действиях.

Добиваясь продления ареста Уманского, следствие ссылалось на особую сложность расследования уголовного дела, указывало, что обвиняемый может скрыться, оказать давление на свидетелей. Уманский уже давал указание подчиненным уничтожить документы ОАО «Санаторий «Лесная новь».

Защита просила для Уманского домашний арест либо залог в размере девяти миллионов рублей.

По данным следствия, в 2010-2013 годах Уманский совместно с другими лицами реализовал преступную схему, в результате которой государственное ОАО «Фонд поддержки инвестиционных проектов Коми» и ООО «Здравницы Республики» утратили доли участия в дочернем ОАО «Санаторий «Лесная новь» и право на получение дивидендов, в результате чего Республике Коми был причинен ущерб в размере 15 млн. руб.

5902

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • Ох, ты ж,е мое!
    16.08.2016, 18:22:51
    Ответить
    Так это ж прямо вип камера!
    Пройдитесь по палатам наших больниц!
    Жалкое зрелище!
    Общественники рьяно защищают права таких зеков.
    Можно им сидеть и сидеть.
  • Били
    16.08.2016, 18:29:38
    Ответить
    так
    что нос сломали
  • ЖКХ
    16.08.2016, 18:32:58
    Ответить
    Директор Эжвинского жилкомхоза спер 88 миллионов, находится под следствием, но его даже от работы не отстранили. Странная какая то избирательность
    • Да
      16.08.2016, 18:38:52
      Ответить
      Какая Власть и такие порядки
    • dg
      16.08.2016, 18:57:09
      Ответить
      правят буржуи
    • Вообще-то
      17.08.2016, 8:33:09
      Ответить
      Чего только наше государство не потеряло , даже панамы не считая. Вот только не всех сажают. Как их отбирают - чем больше ущерб, тем меньше претензий, что ли?
    • а Самоделкин А.Н.
      17.08.2016, 10:56:15
      Ответить
      знает что директор ЭМУП ЖКх под следствием? если знает и не убирает, то это чистая подстава врио.
  • Юрий
    16.08.2016, 18:51:19
    Ответить
    Все возвращается. Те кто 10 лет назад набивал себе карманы сейчас понесут заслуженное наказание
    • ah
      16.08.2016, 18:58:18
      Ответить
      сними лапшу с ушей
    • Гагарин
      16.08.2016, 19:03:10
      Ответить
      Юра прав! Вор должен сидеть в тюрьме!
    • Юрию
      17.08.2016, 8:35:37
      Ответить
      Ой ли? Не понесут и уже не понесли васильева с сердюковым, лужков, росляк и т.д.д.д. Нет, там другие критерии, видимо.
      • А ты чё
        17.08.2016, 8:38:46
        Ответить
        На верхние этажи заглядываешь ? Зависть ?
  • 11
    16.08.2016, 19:31:01
    Ответить
    Заслуживает А.Б. того, что имеет. Очень он был к людям высокомерен и зол. Даже что-то не жалко. Удачных посиделок!!
    Отправлено из мобильной версии
    • 1
      16.08.2016, 20:44:02
      Ответить
      А к Просужих еще вопросов не возникло?
      Уманский еще не заключил сделку со следствием?
      Как там детский отдых?
  • Вася
    16.08.2016, 21:55:31
    Ответить
    Так красиво заправлено, лебедей не хватает.....
  • Геша
    16.08.2016, 22:16:34
    Ответить
    А в уголке за шконкой рамка от портрета.
    Наверно портрет любимого вождя и идейного вдохновителя партии "Единая Россия" и его соратника. Вешает перед сном у изголовья ...
    • Fedor
      16.08.2016, 22:27:49
      Ответить
      У вас мозгов не хватает, что это просто фотка из интнрнета?
      Отправлено из мобильной версии
    • Точно
      17.08.2016, 8:40:29
      Ответить
      И молится каждый вечер
  • Федьке
    17.08.2016, 9:20:27
    Ответить
    Сам такой. На фото четко видно рамку, которую бережно поставили за коечку. Что пишем, то видим

Хочу получать главные новости дня в Коми!