content/news/images/53197/UK.jpg
12:34, 18.08.2016 / ЭКОНОМИКА

«Коми энергосбытовая компания» призвала жителей проверить свои управляющие компании

Проверить свои управляющие компании настоятельно рекомендует ОАО «Коми энергосбытовая компания». По словам жителей, они исправно оплачивают потребленную электрическую энергию, отправляя деньги на счета своих управляющих компаний (УК) и товариществ УК и товариществ собственников жилья (ТСЖ), однако дальнейшие действия управляющих организаций им неизвестны. Поэтому руководство Коми энергосбытовой компании приняло решение предоставить жителям реальную возможность проверить «порядочность» управляющей компании.

«Коми энергосбытовая компания» призвала жителей проверить свои управляющие компании

На официальном сайте ОАО «Коми энергосбытовая компания» ежемесячно публикуется список УК и ТСЖ с указанием как общей, так и просроченной дебиторской задолженности по оплате за электроэнергию.

Данный сервис позволяет физическим лицам контролировать добросовестность перечисления собственными ТСЖ и УК платежей за пользование электрической энергией.

Воспользоваться данным сервисом можно через сайт компании www.komiesc.ru в разделе «Физическим лицам» - «Платежная дисциплина УК и ТСЖ», либо перейдя по ссылке http://www.komiesc.ru/individuals/odn/payment_discipline/

- Не копите долги, требуйте от Ваших УК и ТСЖ своевременной оплаты за электроэнергию и проверяйте насколько эффективно расходуются заплаченные Вами деньги, - рекомендуют в Коми энергосбытовой компании.

4941

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • 7
    18 авг. 2016 г., 12:50:44
    Ответить
    Надзорные органы не работают уже?
    Вы откройте тарифы в широкий доступ, их расчеты, граждане сами и проверят все.
    • Ау, энэргосбытчики, а вы Закон-то читали?
      18 авг. 2016 г., 15:41:24
      Ответить
      Пожалуйста, обоснуйте свои бредни ссылкой на статью Жилищного кодекса РФ и на Закон о защите прав потребителя. Мы - потребители, мы покупаем электроэнергию для себя лично, а не для извлечения прибыли. Это между вами, коллегами по бизнесу - УК и КЭС должны существовать договоры, акты приёмо-сдачи и акты сверок. При неисполнении договоров - суд, банкротство. Может предложите ещё физическим лицам за "долги" УК ещё и полы у вас помыть?
      • У ты праведник
        18 авг. 2016 г., 16:02:56
        Ответить
        Любые меры в таком случае хороши. Не хочешь - не проверяй, тебя не заставляют и свет тебе не отключают. А есть люди, которым интересно узнать о деятельности своей избранной УК, узнать о порядочности/непорядочности.
    • ОАО КЭСК
      18 авг. 2016 г., 17:43:24
      Ответить
      Мутная инициатива КЭСК
      и совсем невнятная БНКовская информация по этой инициативе:
      а) за квартирную электроэнергию жильцы счета получают от КЭСК и платят ОАО "КЭСК";
      б) за коммунальную электроэнергию (весьма незначительные объемы по сравнению с квартирой) - платят ТСЖ;
      в) в информации БНК тупо указывается "за электроэнергию" (какую, кому, учет)???
      Уточните в какой роли и в соответствии с каким Законом (з.Актом) будут выступать жильцы, требуя от УК своевременной оплаты КЭСК каких-то непонятных объемов электроэнргии???
      И вообще полагаем, что инициатива КЭСК (по данной информации) бредовая и свидетельствующая о недостаточной квалификации исполнителей, желании бездельников передать часть своей работы потребителям...
      Похоже, что КЭСК опустилась в квалификации и способностях ниже плинтуса. Работать надо господа из КЭСК....
    • Виктория Ч.
      18 авг. 2016 г., 22:21:14
      Ответить
      В доме моей родственницы по Бумажников, 38 в Эжве, Жилкомхоз отключил лифт,после проверки, и заявил, мол граждане, соберите ка собрание, и ремонтируйте лифт.У них все в порядке? любую проверку с отключением надо проводить имея резервный фонд чтоб немедленно устранить нарушения, а не издеваться над людьми даже оберегая их. Пожилые, беременные, коляски вещи, всем жильцам плохо, и все это все благодаря действиям администрации и эмуп жилкомхоз, лифт сервис.администрация Эжвы между прочим могла бы организовать голосование, в этом доме более 20 процентов муниципальное жилье и соответственно ремонт лифта, также проводиться за счет администрации Эжвы.

  • Ну
    18 авг. 2016 г., 12:51:43
    Ответить
    Сейчас все повально начнут теребить управляшки
  • 1
    18 авг. 2016 г., 12:53:40
    Ответить
    а что там про Оплати по пути слышно? обокрали народ и тишина
  • опять я
    18 авг. 2016 г., 13:02:32
    Ответить
    Почему не работает прямой принцип:поставщик-потребитель."Энергосбытовая компания" сама является посредником в этой цепочке.Так еще и УК к этому притянули.А народу больше делать нечего,как бегать и выяснять поступили деньги по назначению или нет.
    • Знающий
      18 авг. 2016 г., 15:53:05
      Ответить
      Такая система (посредничество) разработана во всей России на законодательном уровне правительством (реформа РАО ЕЭС России, Чубайс, все-такое). Энергосбыт и Комиэнерго раньше были единым целым. Но потом это предприятие, видите ли, оказалось МОНОПОЛИЕЙ. Вот теперь монополии нет, поставщиком может быть кто угодно. А энергосбыт это гарантирующий поставщик (почитайте что это). По сути все осталось как было, но при этом энергосбыт как покупатель и продавец энергии обязан расплачиваться с Комиэнерго за купленную энергию. В общем бардак, демократия, Конкуренция. В шоколаде только Производитель - Комиэнерго.
      • Мамашко
        19 авг. 2016 г., 7:13:03
        Ответить
        А вот ни разу и не знающий: Комиэнерго не производит электроэнергию!!!!
        Отправлено из мобильной версии
        • Производитель
          19 авг. 2016 г., 12:52:19
          Ответить
          Слово производитель должно было написано в кавычках. Так что все-таки знающий :)-
  • Веселый
    18 авг. 2016 г., 13:03:13
    Ответить
    А что слышно про собственников Коми энергосбытовой компании? Кого мы кормим, каких жуликов?
  • Фдулыч
    18 авг. 2016 г., 13:11:15
    Ответить
    Врачи Республики Коми призвают сотрудников Комиэнергосбытовой Компании самим вырезать себе апендицит.
    • Житель
      18 авг. 2016 г., 14:06:31
      Ответить
      И тебе того же : ))
  • Призыв
    18 авг. 2016 г., 13:22:51
    Ответить
    Таки не понято к чему призывают-то? Не копить долги? Так если жилец оплатил и квитанции об оплате имеет, так пусть энергетики укашку или тсжку сами проверяют и призывают.
    Отправлено из мобильной версии
  • Вика
    18 авг. 2016 г., 13:51:34
    Ответить
    Для ЧИНОВНИКОВ всей республики в Сосногорске провели очередную онлайн экскурсию по одной из разбитой дороге.
    Информация на Сосногорская служба новостей ВК
    Отправлено из мобильной версии
  • Горожанин
    18 авг. 2016 г., 14:15:37
    Ответить

    УК Октябрьская в счетах на оплату жкх не указывает,хотя обязана это делать, показания общедомового счетчика электропотребления ,в том числе и на общедомовые нужды,взимая с жильцов на указанные нужды по нормативам потребления в равных суммах в осенне-зимний и весенне-летний период . Таким образом , управляющая компания. , скрывая информацию по общедомовому прибору учета электроэнергии,за счет жильцов погашают свою задолженность перед энергетиками.
  • 1
    18 авг. 2016 г., 14:38:14
    Ответить
    Горожанину
    А ты отчёт запроси, разве сложно?
  • Ну так
    18 авг. 2016 г., 15:41:51
    Ответить
    начисляйте сами, сложно что ли? Не хотите с физиками связываться , оно и понятно. Легче с укашки деньки стрясти, чем с сотен тысяч проживающих!!!!!!
    • Как раз наоборот
      18 авг. 2016 г., 16:06:31
      Ответить
      начислять напрямую им было бы намного лучше, деньги бы шли напрямую им. А тут деньги бывает и не доходят. Убытки.
  • Артем
    18 авг. 2016 г., 16:43:44
    Ответить
    так почему КЭСК не выбивает эти деньги с УК? Не хочется в суд подавать? Или ждут пока сумма не станет непомерной для ук и они не обанкротятся? Наши УК, которые в Усинске все на местах, деньги получают так заставьте их платить. У нас как только долг больше 2-х месяцев УГИЦ начинает названивать, предупреждениями заваливать, запугивать в суд подать и в итоге деваться некуда, идешь и платишь. Так пусть и УК платят!
  • Не пора ли нам пора
    18 авг. 2016 г., 16:44:46
    Ответить
    Энергетики в корень охамели! На кой ляд тогда вся Ваша движуха? Я - как потребитель,добросовестный плательщик,не моя задача контролировать,дойдет ли платеж до Вас,жирные котики.У меня договор с Укашкой,а Вы давайте попами юристов своих манимпулируйте,а если не хотите ,давайте на прямые договора переходить,Такой мой слово!
  • Курницкая из Воркуты
    18 авг. 2016 г., 20:04:54
    Ответить
    Я несколько раз обращалась в Воркутинскую прокуратуру с заявлением проверить правильность начисления ЖКХ-тарифов и платежек. И ничего, кроме труднопереводимых на русский язык отписок не получала. Так кто будет проверять управляющие компании? Опишите процедуру проверки, будьте любезны.