content/news/images/53254/ANT_81382(1)_mainPhoto.jpg
18:01, 19.08.2016 / ОБЩЕСТВО

К юбилею Коми нефтяники подарили республике школьные автобусы

Сегодня ключи от новых школьных автобусов получили главы шести муниципалитетов. Десять автобусов отправились в сельские школы в рамках Соглашения между ПАО «ЛУКОЙЛ» и правительством Республики Коми.

К юбилею Коми нефтяники подарили республике школьные автобусы
Фото Николая Антоновского

На торжественной передаче автобусов врио главы республики Сергей Гапликов поблагодарил всех сотрудников ПАО «ЛУКОЙЛ» за прекрасный подарок к юбилею республики и Дню знаний.

- Я очень рад, что мы с нашим партнером ПАО «ЛУКОЙЛ» делаем очень большое дело - создаем комфортные и безопасные условий для перевозки детей. Сегодня мы отправляем в добрый путь десять школьных автобусов, которые разъедутся по отдаленным сельским районам. Я поздравляю с этим приобретением республику и, конечно, нам очень приятно, что наша детвора будет чувствовать себя комфортно: дорога в школу станет интересней и веселее, - отметил Сергей Гапликов.

В свою очередь вице-президент ПАО «ЛУКОЙЛ», генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» Александр Лейфрид поблагодарил правительство Коми за взаимопонимание и совместную конструктивную работу.

- Мы многие годы сотрудничаем и многое уже сделано совместно. Это и строительство, и ремонт социальных объектов, строительство храмов, возрождение народных традиций, поддержка науки и многое другое. Сегодня это подарок нашим детям, нашим школам, нашим районам . Надеюсь, что это будут настоящие транспортные помощники и все будет благополучно и безопасно, - подчеркнул Александр Лейфрид.

lukoil4.jpg

Кключи от новых автобусов ПАЗ и ГАЗ получили главы шести муниципалитетов. В Корткеросский район отправились сразу четыре автобуса. В новом транспорте нуждаются школы села Богородск, поселков Корткерос и Подъельск, а также специальная коррекционная школа-интернат поселка Аджером. В Усть-Вымском районе новый автобус получила школа №2 города Микунь, а Печорский район получил школьный автобус для поселка Кожва. В Ижемском районе новым транспортом обзавелась Усть-Ижемская школа, в Усинском - школа села Усть-Уса, в Усть-Куломском - школы сел Деревянск и Усть-Кулом.

Главы городов и районов тепло благодарили за ценные и необходимые подарки.

- От имени всех наших детишек — огромное спасибо, - растрогался руководитель админитрации Усть-Вымского района Василий Лютоев.

Новые автобусы соответствующим всем стандартам перевозки детей, оборудованы ремнями безопасности и оснащены системой ГЛОНАСС.

Сегодня автобусы отправились в наиболее нуждающиеся в новом транспорте села. По вместимости автобусы распределили по численности детей в школах.

- День передачи автобусов выбран неслучайно, ведь сегодня праздник — юбилей республики. Всего, в рамках соглашения, за последние три года мы подарили 50 автобусов для перевозки детей, - добавил Александр Лейфрид.

4874

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • чел.
    19 авг. 2016 г., 18:21:08
    Ответить
    кто то спрашивал за чей счэт этот праздник.
    Вот вам пример, как частные предприятия нагнуты и вынуждены раскошеливаться. 95 лет- юбилей?. Вообще то юбилеи отмечаются раз в 50 лет.
    Отправлено из мобильной версии
    • челу
      19 авг. 2016 г., 18:58:03
      Ответить
      раскошеливаться?
      спасти - помочь не подавиться!!
  • Влад
    19 авг. 2016 г., 21:48:27
    Ответить
    Автобусы за счет жителей республики. Посчитайте сами: бензин и диз топливо самый дорогой в россии, нефть добывают тоже здесь. А в республике нет дорог и т.д. Будущему главе Республики хочется пожелать подумать над этим, т. е. не обещать, а делать то что надо. А то что Спиридонова посмнртно наградили то же вопрос. На повторных выборах народ его не выбрал на второй срок. И особых заслуг перед народм Республики никто не скажет. Месторождения прдал и ЛПК тоже разве что ,но от этого нет пользы никакой, а то что построил, так это мизер для богатого региона. Да и весь криминал взродился при нем, если помните
    Отправлено из мобильной версии
  • тож
    19 авг. 2016 г., 23:15:57
    Ответить
    мне
    афганцы.последние крохи сливают. а король то голый!
  • 13й
    20 авг. 2016 г., 16:42:50
    Ответить
    на те деньги
    Которые лукойл у нас имеет,можно было не 10 автобусов купить.А десять заводов по производству школьных автобусов!
  • пра
    27 авг. 2016 г., 10:39:26
    Ответить
    вп
    Автобусы крайне неудобны, у человека с ростом 175 и выше колени просто не вмещаются