content/news/images/53258/FW3A4319_mainPhoto.jpg
19:26, 19.08.2016 / ОБЩЕСТВО

Монди СЛПК интерактивно знакомит гостей Коми ВДНХ с работой комбината

На проходящей в Сыктывкаре выставке достижений народного хозяйства Коми «Достояние Севера» компания Монди СЛПК представила корпоративный стенд, призванный в интерактивной форме познакомить посетителей с работой предприятия. На нем наглядно показаны основные этапы производственной цепочки, а гости выставки, участвуя в тематической викторине, могут получить в подарок памятные сувениры и саженцы от комбината.

Монди СЛПК интерактивно знакомит гостей Коми ВДНХ с работой комбината
Фото Виктора Бобыря

На выставке «Достояние Севера», которая в честь 95-летия Коми проводится на площадках сыктывкарского торгового центра «Июнь», 77 ведущих предприятий республики представили корпоративные стенды, рассказывающие о потенциале, истории и традициях компаний.

FW3A4321.jpg

Одним из участников стала компания Монди СЛПК, поставившая цель интерактивно и просто рассказать о своей деятельности в формате выставки. Как отметили представители комбината, деятельность такой крупной компании довольно сложно показать на небольшом стенде, поэтому посетителям представлена инсталляция, наглядно демонстрирующая основные этапы производственной цепочки с использованием настоящих продуктов: леса, древесины, щепы, целлюлозы и конечного продукта - бумаги. В центре макета - миниатюрная модель самого сыктывкарского лесопромышленного комбината.

FW3A4324.jpg

Большой популярностью среди гостей выставки пользуются организованный Монди СЛПК мастер-класс по изготовлению оригами для детей, а также лотерея «Знаток Монди». В ней все желающие могут ответить на простой или сложный вопрос о деятельности предприятия и в зависимости от результата получить подарки от компании, среди которых саженцы ели и сосны из лесопитомника компании, а также сувенирная продукция.

FW3A4317.jpg

Кроме того, на стенде представлены четыре вида современной бумаги, выпускаемой на комбинате: офисная, офсетная, газетная и картон. На большом экране демонстрируются ролики, рассказывающие о процессе производства бумаги и жизни предприятия, к которым прилагаются справочные материалы об итогах социального партнерства компании с муниципалитетами республики и экологических мероприятиях.




4596