content/news/images/53262/FW3A4346_mainPhoto.jpg
20:40, 19.08.2016 / ОБЩЕСТВО

Жешартский фанкомбинат вместе с 95-летием Коми широко отметит собственный 70-летний юбилей

На выставке достижений народного хозяйства Коми «Достояние Севера», проходящей в Сыктывкаре, Жешартский фанкомбинат представил корпоративный стенд, посвященный предстоящему 70-летию предприятия. Для комбината 22 августа является вдвойне юбилейной датой, ведь первый лист жешартской фанеры был выпущен в этот день ровно 70 лет назад - на 25-летие Коми.

Жешартский фанкомбинат вместе с 95-летием Коми широко отметит собственный 70-летний юбилей
Фото Виктора Бобыря

Приуроченная к 95-летию Коми выставка «Достояние Севера», открывшаяся в пятницу на площадках сыктывкарского торгового центра «Июнь», объединила 97 демонстрационных павильонов муниципалитетов и предприятий региона, рассказывающих о своем потенциале, истории и традициях.

FW3A4347.jpg

Как рассказал БНК руководитель по связям с общественностью ООО «Жешартский ЛПК» Денис Казаков, для комбината 22 августа - это двойная историческая дата, поскольку празднования юбилеев предприятия и республики совпадают. В то время как Коми отмечает 95-летие своей государственности, комбинат справляет 70 лет с начала производственной деятельности.

FW3A4343.jpg

Примечательно, что первый лист жешартской фанеры был выпущен 22 августа 1946 года на 25-летие автономии. Первая продукция комбината тогда отправилась на аналогичную выставку достижений народного хозяйства, проходившую в Кировском парке Сыктывкара.

FW3A4344.jpg

Фанкомбинат планирует широко отметить предстоящий 70-летний юбилей, основные мероприятия по случаю которого развернутся в Жешарте с 29 августа по 3 сентября.

В рамках юбилея будут награждены лучшие смены по итогам проводящихся на предприятии трудовых соревнований, отмечены лучшие сотрудники по итогам года.

Кроме того, запланированы программа мероприятий для детей и ежедневные концерты. При этом отдельный день будет посвящен ветеранам комбината и предприятий-партнеров.

FW3A4345.jpg

Кульминации торжества по случаю 70-летия комбината достигнут 3 сентября, когда в доме культуры Жешарта состоится большой праздничный концерт, а на местном стадионе пройдет массовая дискотека.

4931

Комментарии (0)

Добавить комментарий