09:35, 20.08.2016 / СПОРТ

Мини-футбольная «Ухта» потерпела второе поражение в Югорске

Ухтинские футболисты вновь уступили клубу «Газпром-ЮГРА» во втором поединке в рамках второго тура Суперлиги, прошедшем в пятницу в Югорске. Коллектив из Коми сумел забить вице-чемпионам страны два мяча, при этом получив пять в свои ворота.

Фото mfkgazprom-ugra.ru

В отличие от первой встречи, в которой хозяева долгое время не могли распечатать ворота «Ухты», отчетный поединок начался для них на мажорной ноте. Уже на стартовой минуте игры с линии вратарской ворота гостей поразил футболист «Газпром-ЮГРЫ» Эдер Лима. Преимущество югорчан закрепил Иван Чишкала, отличившийся на 9-й минуте, а его партнер Дмитрий Лысков две минуты спустя сделал счет 3:0 в пользу своей команды, с которым и завершилась первая половина матча.

Во втором тайме игра оказалась не богата событиями, и болельщикам пришлось ждать взятия ворот до 41-й минуты, когда ухтинец Никита Кузнецов забил гол престижа. На 45-й минуте Дмитрий Лысков восстановил преимущество «газовиков» в три мяча, но почти сразу Александр Филимонов сделал счет 4:2. Точку в матче поставил бразильский легионер югорчан Кайо, на 49-й минуте закрепивший второй успех своего коллектива в поединках против «Ухты».

- К сожалению, сегодня мы смогли оказать очень малое сопротивление. Положительные сдвиги в игре у нас есть: в настрое, в желание вести равную борьбу с соперником. Это желание бороться я заношу в плюс команде. Голы, которые были нам забиты, показали то, как нужно забивать. В схожих ситуациях мы, к сожалению, принимаем неверные решения, отдаем неточные передачи. Хотелось бы больше смелости в игроках. Нам предстоит много работать. Мы сделаем выводы, проанализируем игру и будем расти дальше, - сказал после матча главный тренер ухтинцев Юрий Руднев.

Далее в российской Суперлиге наступает полуторамесячная пауза, связанная с проведением чемпионата мира по мини-футболу. В следующий раз ухтинцы выйдут на паркет 7 и 8 октября, когда в родных стенах примут «Норильский никель».