content/news/images/53307/082815_001728927171_mainPhoto.jpg
10:34, 21.08.2016 / ОБЩЕСТВО

Мордовия поздравила Коми с 95-летием

Регионы России поздравляют Республику Коми с 95-летием. Поздравительную телеграмму в адрес руководителя региона Сергея Гапликова направил глава Республики Мордовия Владимир Волков.

Мордовия поздравила Коми с 95-летием
Фото «Финно-угорской газеты»

«Уважаемый Сергей Анатольевич! Сердечно поздравляю Вас и всех жителей региона с 95-летием со дня образования Республики Коми.

22 августа 1921 года произошло событие, сыгравшее важную историческую роль в судьбе Коми края, в его экономическом, социальном и культурном развитии. За это время вместе со всей страной республика прошла огромный путь созидательных преобразований.

В летопись региона вошло немало памятных дат и имён, среди которых всемирно известный социолог и философ Питирим Александрович Сорокин, выдающийся общественный деятель Фёдор Степанович Жигалов, основоположник коми литературы, поэт и переводчик Иван Алексеевич Куратов и многие другие.

Республика Коми - субъект Российской Федерации с высоким промышленным потенциалом, стабильной политической обстановкой и уникальными памятниками природы. На земле Коми в мире и согласии проживают представители более ста национальностей, в том числе родственные нам финно-угорские народы. Регион динамично развивается благодаря упорному труду его жителей, грамотному и чуткому руководству республики. Уверен, что жители региона своим трудом и талантом и впредь будут вносить достойный вклад в процветание Республики Коми.

От всей души желаю вам новых свершений, добра, мира и благополучия», - процитировала Владимира Волкова пресс-служба главы Коми.

3413

Комментарии (0)

Добавить комментарий