content/news/images/53313/ANT_9474(1)_mainPhoto.jpg
13:22, 21.08.2016 / ОБЩЕСТВО

Сергей Гапликов на «Шондiбане» загадывал желания и резал гигантскую шаньгу

Врио главы Коми Сергей Гапликов осмотрел все подворья муниципалитетов республики, разместившиеся на Стефановской площади Сыктывкара. На каждой из 20 площадок ему пришлось танцевать, угощаться местными деликатесами и исполнять народные обряды.

Сергей Гапликов на «Шондiбане» загадывал желания и резал гигантскую шаньгу
Фото Николая Антоновского

Как передают корреспонденты БНК, гигантскую шаньгу, приготовленную Сосногорским районом для праздника «Шондiбан», организаторы доверили разрезать и первому попробовать именно Сергею Гапликову.

ANT_9534.jpg

На Княжпогостском подворье его встретила титулованная особа – князь Вымский.

ANT_9547.jpg

ANT_9494.jpg

Ни одно подворье не отпустило Сергея Гапликова без угощения своей выпечкой, дарами леса и огорода.

ANT_9446.jpg

В интинском подворье Сергею Гапликову предложили загадать желание, пройдя через импровизированную арку – один из символов города. Предложенной возможностью он немедленно воспользовался.

4297

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • Время идет
    21 авг. 2016 г., 15:15:33
    Ответить
    Ничего не меняется
    "— Ой! Вань! Смотри, какие клоуны!
    Рот — хоть завязочки пришей...
    Ой, до чего, Вань, размалёваны...(с, 1973, Высоцкий)".
    • человек
      21 авг. 2016 г., 15:20:48
      Ответить
      времени
      Сам ты клоун а тут люди которые не боятся и не стесняются себя показать и свой округ,одним словом в бала бол.
  • Ветеран
    21 авг. 2016 г., 15:50:38
    Ответить
    Да, время идёт, Главы меняются, а вот сценарии и организация всех этих мероприятий как были 25 лет назад так и остались. Скучно, заорганизованно и предсказуемо. Хотя все делают вид, что очень весело, и интересно...
    • Если б только 25...
      21 авг. 2016 г., 16:36:41
      Ответить
      С совковых времен - одна и та же деланая и заорганизованная показушная веселость.
      Отправлено из мобильной версии
  • Гайзера
    21 авг. 2016 г., 16:06:41
    Ответить
    Так
    Же встречали и шаньгами кормили шуты гороховые
    Отправлено из мобильной версии
  • Молодец!
    21 авг. 2016 г., 18:40:52
    Ответить
    Глава врио.
    До него бывшие так непоступали.
    Отправлено из мобильной версии
  • Наталья
    21 авг. 2016 г., 19:39:50
    Ответить
    Злопыхателям
    Вы хоть раз задумались, какая "машина" за всем этим стоит?! Это же всё надо придумать, ЧЁТКО расписать, организовать артистов и мастеров, развести их по местам и т.д. Злобу, видимо, выливают здесь те, кто в своей жизни не создал ни одной команды численностью хотя бы 10 человек. Организаторам-распорядителям респект! Народные умельцы и артисты молодцы, браво-браво-браво!!! Звучит как оскорбление, что веселье было показушным. Все, кто сделал нам удивительный праздник, а это и стар и мал, старались искренно, от души, это видно было (их усталые лица в конце дня, когда подворья уже сворачивались, очень тронули).
    • горожанин
      21 авг. 2016 г., 19:53:53
      Ответить
      молодцы - отличные подворья!!!
      молодцы - отличные подворья!!! - Всем и все понравилось!, это все таки самобытнаякультура и история нашей республики, Лично мне и моей семье все понравилось, особенно подворье сысольского района, там и народные песни и пляски, там же и коми угощения и там же купили сувениров на память, это спасибо сысольскому пдворью и как помню полиграфическому салону Копир - который подготовил памятные сувениры в честь юбилея нашей республики, одним словом - молодцы!!!
    • Наталье
      21 авг. 2016 г., 20:07:31
      Ответить
      Наташа, да побздёхивают те, кого обидели отлучением от власти или невозможностью на неё повлиять. Дали кувалдой по гаёзеровско-торлоповской шелупени, вот они и бесятся)))
    • Тундра
      21 авг. 2016 г., 20:46:33
      Ответить
      Ровно год назад Гайзер тоже плясал. Сейчас Гапликов один в один
    • Наталье
      21 авг. 2016 г., 20:55:42
      Ответить
      Да не трепыхайтесь вы так! Не первый же раз праздновали, всегда хорошо было! А в этот раз - перебор до тошноты, показуха, освоение бюджета. Слишком нарочитая веселость - оттого и усталось в конце дня. Перестарались, потому противно.
      Отправлено из мобильной версии
  • Шаньга
    21 авг. 2016 г., 21:45:19
    Ответить
    Житель Сосногорска обратился к врио Главы Коми С.А. Гапликову по проблемам ЖКХ.
    Видео на Сосногорская служба новостей ВК
    Отправлено из мобильной версии