content/news/images/53316/IMG_3440_mainPhoto.jpg
15:18, 21.08.2016 / ОБЩЕСТВО

В День республики сыктывкарцам предложили редкие книги по свободной цене

Благотворительный книжный фримаркет развернулся на «литературной» площадке праздника. Площадь перед мемориалом «Вечная слава» стала местом сбора писателей и их читателей.

В День  республики сыктывкарцам предложили редкие книги по свободной цене
Фото Марии Шумейко

Организаторы площадки проводят благотворительный книжный фримаркет в помощь молодому поэту Татьяне Ануфриевой (Кирпиченко). Татьяна переживает острую форму лейкоза, и для пересадки костного мозга молодой женщине нужна большая сумма денег. Редкие и коллекционные книги коми писателей и поэтов можно приобрести по свободной цене, то есть за любую сумму, назначенную покупателем. Кроме того, на площадке прошел благотворительный аукцион, где альманах «Белый бор» с автографами авторов ушел за 2000 рублей. Средства, вырученные на аукционе, передадут Татьяне Ануфриевой (Кирпиченко).

IMG_3463.jpg

В течение дня на площадке можно поучаствовать в мастер-классах современных иллюстраторов и графиков, попробовать свои силы в стрельбе из лука, посоревноваться в силе, ловкости и сообразительности. Установленные на площадке рекорды будут зафиксированы в «Книге рекордов Сыктывкара», послушать поэтическую дуэль молодых авторов и поучаствовать в викторине на знание произведений коми литературы.

IMG_3513.jpg

За музыкальную составляющую «литературной» площадки отвечают известные в республике исполнители и танцевальные коллективы. Своим творчеством с гостями праздника поделятся также именитые коми поэты и писатели.

- Мы впервые организуем подобное мероприятие, чтобы поддержать талантливых людей, творческую элиту Республики Коми, дать им возможность широко представить свое творчество. А так как площадка посвящена юбилею Республики Коми, мы постарались организовать ее креативно, чтобы каждому из вас было интересно и посмотреть, и послушать, и поучаствовать в разнообразных творческих акциях. Очень надеюсь, что впечатления, которые зрителям подарят наши уважаемые мастера, сохранятся в памяти яркими воспоминаниями о сегодняшнем дне, - отметил один из организаторов площадки, министр массовых коммуникаций, информатизации и связи Республики Коми Михаил Порядин.

3619

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • Инокентий
    21 авг. 2016 г., 16:50:18
    Ответить
    Праздник «День Республики Коми» отмечается ежегодно 22 августа....
  • КолВизин
    21 авг. 2016 г., 19:55:07
    Ответить
    А что там Саакашвили покупает, на первом фото?
    • сосед
      21 авг. 2016 г., 21:17:46
      Ответить
      это не Миша, а Виктор Степанович
  • среди
    21 авг. 2016 г., 20:33:00
    Ответить
    руководителей Коми почему то много лиц с грузинской фамилией.
  • Сыктывкарец
    21 авг. 2016 г., 22:07:14
    Ответить
    Молодцы, и еще раз молодцы! Был с дочкой на мастер классе по рисованию, ушли довольные на 5 с плюсом! Спасибо типографии!