content/news/images/53317/IMG_3524(1)_mainPhoto.jpg
16:01, 21.08.2016 / ОБЩЕСТВО

На «Планете детства» маленькие сыктывкарцы покоряют горы, тушат пожары и знакомятся с животными

В День республики для юных гостей праздника подготовили отдельную площадку - «Планета детство». Сыктывкарская площадь «под часами» превратилась в игровой центр для малышей и их родителей.

На «Планете детства» маленькие сыктывкарцы покоряют горы, тушат пожары и знакомятся с животными
Фото Марии Шумейко

В концерте «Звезды нашей песочницы» участвуют талантливые юные исполнители и танцоры, ведущие проводят веселые конкурсы и викторины.

IMG_3500.jpg

Маленькие гости праздника с удовольствием прыгают на «банане», шлепают по траве огромными ластами и играют в гигантский боулинг. Для любителей мастерить развернулась целая череда мастер-классов по изготовлению соломенных кукол, сувениров, «фенечек» из бисера и многого другого. Девочки могут погадать на «бабках», мальчики же предпочитают пострелять из лука или арбалета.

IMG_3514.jpg

Для самых сильных и умелых перед сыктывкарским бассейном построили скалодром: ребята «покоряют горы» и получают сладкие призы. Чуть поодаль, в тени, разместился контактный зоопарк. Здесь можно познакомиться и подружиться с хорьком, домашними и дикими птицами, мышами и кроликами. Любимцем публики стал трехмесячный козленок.

IMG_3530.jpg

Особый восторг у малышей и их родителей вызвала экспозиция от противопожарной службы столицы Коми. Спасатели разрешили ребятам посидеть в кабине пожарной машины и рассказали о принципах ее работы. Мальчишки и девчонки с удовольствием примеряли пожарное снаряжение и с помощью улыбчивых инспекторов противопожарной службы пробовали тушить воображаемый пожар огнетушителями.

IMG_3519.jpg

3483

Комментарии (0)

Добавить комментарий