content/news/images/53331/v21DatNFk1-800x600_mainPhoto.jpg
10:21, 22.08.2016 / Дело Гайзера

Дело экс-главы Коми Вячеслава Гайзера осенью могут направить в суд - Маркин

Следователи могут направить дело экс-главы Коми Вячеслава Гайзера в суд осенью или до конца года, сообщил сегодня официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

Дело экс-главы Коми Вячеслава Гайзера осенью могут направить в суд - Маркин
Фото en.sledcom.ru

- Дело Гайзера, его соучастников тоже расследуется. Очень большой объем следственных действий, и необходимо их провести. Мы ожидаем, к осени оно пойдет в суд, к середине осени, может быть, ближе к концу года, — сказал Маркин в эфире радиостанции «Вести FM» (ВГТРК), передали РИА Новости.

В сентябре 2015 года по делу о мошенничестве и создании преступной группы был арестован ряд высокопоставленных чиновников Коми, а также некоторые бизнесмены, которых Следственный комитет назвал «финансистами-технологами». Вячеслав Гайзер проходит по уголовному делу в отношении 18 человек - предполагаемых руководителей и участников преступного сообщества - по статьям «Организация и участие в преступном сообществе» и «Мошенничество», затем добавилась статья «Легализация денежных средств». Гайзеру инкриминируется три эпизода совершения преступления. 30 сентября президент РФ Владимир Путин подписал указ об отстранении Вячеслава Гайзера от должности в связи с утратой доверия.

5913

Комментарии (130)

Добавить комментарий
  • Зачем народу олигархи ?
    22.08.2016, 10:40:54
    Ответить
    Если республика проголосует за Мусинова , то есть вероятность возвращения государственной собственности в Коми с возвратом доходов от добычи нефти и газа и леса в государственную кассу. А все послеперестроечные годы.
    • Женя
      22.08.2016, 11:32:33
      Ответить
      Я даже не знаю кто такой Мусинов, но знаю на 99,9% что даже если все Коми проголосует даже за Люка Скайвокера и он изберется, деньги в Коми не вернутся.
      • *
        22.08.2016, 12:01:28
        Ответить
        +1000
        • я
          22.08.2016, 19:44:58
          Ответить
          Зачёт))
          Отправлено из мобильной версии
      • Женя
        22.08.2016, 15:55:30
        Ответить
        Вы забыли
        что деньги вернут И каждому жителю Республики в полном объёме (если проголосуете за Мусинова-он может все...).
        Отправлено из мобильной версии
        • Жене
          23.08.2016, 0:11:22
          Ответить
          Да, бывший таксист-неудачник может всё, даже не сомневаюсь.
      • Местный
        23.08.2016, 21:50:52
        Ответить
        кого вы называете
        Кто это - Мусинов, и тем более кто это Люк Скайвокер. За кого голосовать. Голосуй не голосуй все равно получишь ... Того кого хотят.
    • Ага
      22.08.2016, 11:33:03
      Ответить
      Ага. Мечтайте. Только Гапликов!
      • Соловей
        22.08.2016, 11:43:18
        Ответить
        Потому, что он поет и дружит с хором Турецкого ?
        Отправлено из мобильной версии
        • Cоловью
          22.08.2016, 11:57:55
          Ответить
          Он еще танцует, летает в общем зажигает
          Отправлено из мобильной версии
      • Только Гапликов!
        22.08.2016, 12:03:26
        Ответить
        Мечта подхалима.
    • Зритель в 8 ряду
      22.08.2016, 16:03:51
      Ответить
      А где будет суд? В Сыктывкаре или в Москве?
      Интересно, а обвиняемым вчинят убытки, которые понесло следствие, в виде расходов по расследованию дела? Это же тоже бюджетные деньги.
    • "Зачему"
      22.08.2016, 20:39:08
      Ответить
      По-твоему, Мусинов великий маг и чародей?!
      Ему о Боге пора думать, песок уж сыплется. Да и умом не блещет, сорри...
  • Коми
    22.08.2016, 10:40:56
    Ответить
    А все ж народ жалеет Гайзера. Неплохой он был человек.
    • артист
      22.08.2016, 10:45:49
      Ответить
      он патриот своей родины
      Покажите мне, что у Гайзера есть за бугром?
      А больше трёхлитровой банки икры он все равно не съедал в день
      Отправлено из мобильной версии
      • Уж
        22.08.2016, 10:49:05
        Ответить
        И самолета для собачек и даже кошек у него не было.
        • Жуй
          22.08.2016, 10:54:45
          Ответить
          Что ты лепишь, профан
          Канадцы самолетом привозили в Усинск целый самолет собачек в клетках для прогулки по тайге северной
          Отправлено из мобильной версии
          • Ух ты
            22.08.2016, 11:03:25
            Ответить
            Канадцы оплачивали? Или врио ?
        • я
          22.08.2016, 13:03:06
          Ответить
          рыбки были
          • приговор
            22.08.2016, 13:30:30
            Ответить
            Гайзера и его шайку надо раздеть до трусов. Пусть вернут все, что наворовали!
            • Приговору
              22.08.2016, 14:15:18
              Ответить
              Тогда многие повыше без трусов останутся, если честно,страна нудистов.
              Отправлено из мобильной версии
      • Обыватель
        22.08.2016, 10:50:56
        Ответить
        А чья квартира больше в Москве ? У Гайзера или врио ? Такой информацией можно интересоваться? Или это под запретом ?
        • нумизмат
          22.08.2016, 11:02:22
          Ответить
          как я понял - Гайзера посадили за то, что коллекционировал часы
          Отправлено из мобильной версии
          • Так
            22.08.2016, 11:30:43
            Ответить
            это и была основная версия задержания
            Отправлено из мобильной версии
          • так
            22.08.2016, 11:54:05
            Ответить
            часы
            или монетки?
            • так вот
              22.08.2016, 12:10:49
              Ответить
              коллекционирование часов
              аристократическое хобби
              Отправлено из мобильной версии
              • Или
                22.08.2016, 12:29:54
                Ответить
                Коллекционирование часов (хорология).
                .
                Отправлено из мобильной версии
          • *
            22.08.2016, 12:04:55
            Ответить
            Гайзера посадили за то, что его часы оказались дороже часов Пескова.
        • я
          22.08.2016, 19:46:29
          Ответить
          Ух хаа ха )))
          Отправлено из мобильной версии
      • за
        22.08.2016, 10:50:57
        Ответить
        жил можно сказать скромно, как все
        Отправлено из мобильной версии
        • против
          22.08.2016, 13:32:47
          Ответить
          Что вы знаете о его вкладах в банках др. государств? Он как Корейко жил, якобы, скромно, а тырил с размахом.
          • Что
            22.08.2016, 14:17:51
            Ответить
            Ты у него счетоводом был,или летописцем? Тогда сдавайся.
            Отправлено из мобильной версии
    • для коми
      22.08.2016, 17:47:57
      Ответить
      да ни хрена не жалеет народ гейзера,
  • Сергей
    22.08.2016, 10:42:52
    Ответить
    а вот без команды единомышленников никакой глава не сработает
    Отправлено из мобильной версии
  • Была информация в сми
    22.08.2016, 10:47:33
    Ответить
    В деле Гайзера появился факт , который может осложнить весь процесс.
    Произошло либо самоубийство либо убийство на "территории "следственных обследований службы Маркина, не так ли ?
    • хм..
      22.08.2016, 11:53:53
      Ответить
      Почему сразу осложнить?
      скорее упростить
  • ну да
    22.08.2016, 10:57:05
    Ответить
    могут
    А могут и не направить )))
    Отправлено из мобильной версии
    • ну
      22.08.2016, 11:04:31
      Ответить
      тогда следственный комитет останется без работы
      Отправлено из мобильной версии
  • гап
    22.08.2016, 11:08:28
    Ответить
    а почему не ко дню республики?
  • Залетный
    22.08.2016, 11:08:52
    Ответить
    Бедная Коми, все тебя хотят)
    Отправлено из мобильной версии
  • юрка
    22.08.2016, 11:14:46
    Ответить
    Жаль его по человечески..
    Отправлено из мобильной версии
    • действительно
      22.08.2016, 11:17:27
      Ответить
      Инта
      можно сказать вся жизнь прошла в заключении
      Отправлено из мобильной версии
  • Веселый
    22.08.2016, 11:17:19
    Ответить
    Как Говорил Гайзер по делу Пуро? Я Ромоданова на Пуро не променяю! А вот Ромоданов Гайзера променял на пару лет не думая. С волками жить по волчьи выть.
    • Веселому
      22.08.2016, 13:50:53
      Ответить
      Не трепись если не владеешь сведениями достоверно
      Отправлено из мобильной версии
      • ????!
        22.08.2016, 14:16:44
        Ответить
        Поподробнее, и вчем достоверность?
      • ????!
        22.08.2016, 14:16:44
        Ответить
        Поподробнее, и вчем достоверность?
    • Веселому
      22.08.2016, 16:02:02
      Ответить
      тебе бы
      в ансамбле песни и пляски солистом-свистуном, да кастинг провалишь (фальшивишь сильно). Поэтому только в массовку и на праздники в Заречье...
      Отправлено из мобильной версии
  • Туман
    22.08.2016, 11:28:41
    Ответить
    осенью могут
    для полной ясности еще нужно указать в каком десятилетии
    Отправлено из мобильной версии
  • Статья для дураков
    22.08.2016, 11:42:42
    Ответить
    В читали, ЧТО говорит генерал?
    1. "Дело экс-главы МОГУТ направить в суд".
    Это как? могут направить, а могут не направить?
    Могут в суд, а могут на допрасследование?
    2. "Мы ожидаем, к осени оно пойдет в суд, к середине осени, может быть, ближе к концу года".
    В одной фразе указано 3 времени года!!!!!!
    К ОСЕНИ (т.е летом)
    К СЕРЕДИНЕ ОСЕНИ (т.е. видимо в октябре).
    БЛИЖЕ К КОНЦУ ГОДА (видимо речь о декабре, т.е зимой).
    • Это да
      22.08.2016, 12:38:59
      Ответить
      А помните как Маркин говорил: в ходе уникальной (!) операции удалось пресечь..., про самолеты, потом про яхты. Да у себя бы разобрались.
      Отправлено из мобильной версии
      • А про
        22.08.2016, 19:28:50
        Ответить
        Зарубина совсем замолчали. И про тех двоих, котлрых не называют, тоже. Вот такая борьба с коррупцией и т.д. Избирательная. Хотят - борются. Не хотят - не борются.
        Отправлено из мобильной версии
  • VBh
    22.08.2016, 12:02:57
    Ответить
    Давайте на выборах за Гайзера голосовать :)
    • Коми
      22.08.2016, 12:57:33
      Ответить
      С удовольствием бы за Гайзера голосовали, но его не будет в списках, к сожалению.
      • :-)
        22.08.2016, 13:35:21
        Ответить
        Тупые вы, холопы!
      • Большинство голосовало за Гайзера
        22.08.2016, 19:06:01
        Ответить
        Можно его в список самим дописать и проголосовать ?
        • Большинство
          22.08.2016, 19:30:22
          Ответить
          Я тоже об этом думаю. Можно, но бюллетень посчитают испорченным. И добросят скорее всего.
          Отправлено из мобильной версии
    • ?
      23.08.2016, 0:15:11
      Ответить
      Тогда ты должен голосовать за волшебника Веселова и доблестных рыцарей Айвенго
  • Гоп, Гоп, Гоп, Гоп
    22.08.2016, 12:04:01
    Ответить
    Укрепляй Пьемонт форпосты :))
    Настоящие, массовые посадки чиновников начнутся когда уйдёт Путин.

    Помните об этом, товарищи майоры и подполковники!
    • Кужугетович
      22.08.2016, 12:15:12
      Ответить
      а ведь я генералиссимус)))
      Отправлено из мобильной версии
    • Разан
      22.08.2016, 13:19:32
      Ответить
      вот это точно так и будет, только про полковников забыл и генералов, хотя половина свои погоны сьедят.
    • 23
      22.08.2016, 13:20:59
      Ответить
      он не уйдет ни когда просто так, все свои дела он передаст последователям
    • Беня
      22.08.2016, 13:56:37
      Ответить
      То есть ни никогда!
    • ?
      22.08.2016, 19:08:13
      Ответить
      А вопрос интересный . Что будет , когда Путин уйдёт ? На пенсию. Ему ж скоро под 70.
      • Афоня
        22.08.2016, 22:39:48
        Ответить
        Дмитрий Анатолич еще молод...
      • НОД
        23.08.2016, 4:45:04
        Ответить
        Конец России
        Отправлено из мобильной версии
  • Житель коми
    22.08.2016, 12:49:26
    Ответить
    Порядок
    "Врио" Гапликов Сергей Анатольевич,будет следующим главой республики коми!!! И наведет ПОРЯДОК ЗАПОМНИТЕ ЭТО
    Отправлено из мобильной версии
    • Жителю от жителя
      22.08.2016, 13:06:36
      Ответить
      Ничо он не наведет. Запомни. И не хотят за него люди голосовать, да ты, видать, в избиркоме, лучше знаешь. А вот за Гайзера многие пошли бы но в списки не внесут. Он невиновен.
      Отправлено из мобильной версии
      • 777
        22.08.2016, 14:52:59
        Ответить
        Ну и ну
        Уже навел и еще наведет и еще половину уберет за недоверие!!! Не хотят голосовать за него, те кто здесь коменты пишет в отрицательном виде !!!ДИВАННЫЕ ПОЛИТОЛОГИ!!
        Им говорят Гайзер ВОР! нет мы все ровно будем за него голосовать!! ЛЮДИ очнитесь Вам кто нужны ВОРЫ????
        • Ну,-ну
          22.08.2016, 15:28:36
          Ответить
          Сам ты вор.
          Отправлено из мобильной версии
        • Не местный
          22.08.2016, 15:57:33
          Ответить
          Мало им деятельности местных? Торлопова гайзеровская орда не научила их? Мало примеров? Да очнитесь же вы, ратующие за местных! Все ваши местные в Лефортво. А сколько ещё сушат уже сухари?
          • Не местный
            22.08.2016, 19:14:49
            Ответить
            Вина Гайзера - не доказана.
            • И одно то
              22.08.2016, 19:36:27
              Ответить
              Что его обьявили без суда и следствия преступником и не кто-нибудь, а СК, лишает всякого доверия и маркина и ск и прочих. В самом-то Ск что творится? Так что нет ии доверия.
              А Гайзеру верю. И уважаю.
              Отправлено из мобильной версии
      • Люди
        22.08.2016, 17:03:22
        Ответить
        это толпа перепуганных чинуш из ЖД, что ли?
        • ---
          23.08.2016, 0:16:32
          Ответить
          Ага, и из министерств
      • Афоня
        22.08.2016, 22:41:27
        Ответить
        ну ты еще за сталина проголосуй - его тоже в списке нет, как и владимира ильича...
    • Жителлю коми
      22.08.2016, 13:56:56
      Ответить
      Да гапликов артист и позер неудели не видно, подхалим ты этакий.? Да наш народ ему нужен для собственных амбиционных планов и планов путина!
      Отправлено из мобильной версии
    • Зааааа!!!!!!
      22.08.2016, 15:59:19
      Ответить
      Обязательно будет! И обязательно наведёт!!!!! И все вас, писак, заставит работать. Взялись тут воспевать своего экс босса Гайзера . А народ сыт по самые ноздри. Чернов, Ромаданов и др.... Хватит нам таких!
      • Завывающему
        22.08.2016, 16:51:56
        Ответить
        Не истери. Ничо он не наведет. Жили без него нормально и дальше будем.
        Отправлено из мобильной версии
        • Точно
          23.08.2016, 0:17:43
          Ответить
          Воровали и бездельничали без него нормально. Только страшно как то теперь стало.
    • Тоже житель
      22.08.2016, 23:47:15
      Ответить
      "И наведет ПОРЯДОК ЗАПОМНИТЕ ЭТО"
      Вот откуда такая уверенность в честности человеке, который построил олимпиаду в Сочи в четыре раза дороже первоначальной сметы???)
      • Ветеран
        22.08.2016, 23:51:03
        Ответить
        Так он уже начал наводить!
        Приравнял участников боевых действий к дояркам.
    • еврей
      23.08.2016, 15:02:27
      Ответить
      наводить порядок надо с поселений и так выше
  • Историк
    22.08.2016, 12:49:34
    Ответить
    про Республику
    Хосе Ортега-и-Гассет говорил: "История не может научить тому, что нужно делать, но может научить тому, чего делать не надо". Все, что происходит в последние дни, очень напоминает Рим времен империи. Плебс требует хлеба и зрелищь. Библия: "Просите и обрящите!". Что просим, то и получим!!!" Истории Республики, действительно замечательной, ни на одном мероприятими не было! За что призывали гордиться, не понятно! Гайзер, скорее всего, не виновен. Деньги "стригли" другие! Гапликов старается и, в этом смысле, он молодец. Все дни "на ногах"! Что касается хора Турецкого, то Михаил тоже молодец! У этого хора на 3-актном концерте и оперная классика, и ретро, и новодел. А он сказал, что сейчас на этом стадионе прозвучит итальянская песня, которая на этом стадионе могла звучать едва ли. Меня, русскую, не обдидело, даже, не взирая, на хорошую эрудицию и достойное образование. Покоробило, что мы - "аборигены", которым мало, что доступно! Но это ведь не так! Какая разница, коми ты, или русский, или татарин, или ненец, или немец? Прививать патриотизм, так всем и кроме флагов России и Коми в праздненствах должен быть "сермяжный" смыл, понятный всем жителям республики - гордость за свой край, богатый (ОАЭ отдыхают), красивый, достойный!!! А достоинства я не увидела!!!!
    • Образованному историку
      22.08.2016, 13:27:03
      Ответить
      Каждый видит то,что хочет увидеть, а вернее, может. Вам не кажется, что просмотрели достоинство в людях, заполнивших в дни празднования улицы, стадион. Или в празднование 90-летия РК вы видели такое единенение людей, живущих в этом крае? И когда так приветствовали Торлопова, Гайзера, как вчера ,на стадионе ВРИО? Мне это всё говорит о том, что жители Коми сняли розовые очки, нахлебавшись горького опыта, и хотят жить красивой, достойной жизнью. Разницу улавливаете? Слишком много нечисти, к большому сожалению, десятилетиями плодилось в болоте.И за один день нельзя из него выбраться, избавиться от тех, кто без стыда и совести вершил судьбы простого народа, считая себя избранниками свыше, кому дано это право. История не терпит сослагательного наклонения, и они заняли своё заслуженное место вдали от своей малой Родины.Справедливость всегда торжествует.Вот это как раз начертано свыше, и жизнь -тому подтверждение.
    • Мадам-истоик
      22.08.2016, 17:08:13
      Ответить
      а как часто вы в Сыктывкаре (про районы вообще молчу) слышали итальянские арии в приличном исполнении? Раз в год, когда на "Сыктывкарса тулыс" приедет какой-нибудь солит\ст не нашей оперы?
      И уж чего-чего, а гордости за свой край во вчерашнем представлении было через край.
  • ...
    22.08.2016, 12:59:24
    Ответить
    только для МВД и ОСБ
    только что трактор участкового Тимушева АВ, Усть-Куломский район, при управлении пьяного Тарабукина Николая Анатольевича врезался в домовое владение фермера Попова Петра Михайловича.
    ===========
    Вы думаете участковый не знал, что тракторист пьян? Вот такие вот дела! А мог бы кучулюдей раздавить.
  • Историк
    22.08.2016, 13:06:52
    Ответить
    От интеллигенции
    Сергей Анатольевич! В этом "медвежьем углу" есть наука, есть образование и многое другое! Популизм - не лучшая предвыборная технология. Вы должны проверять качество, а еще лучше - по всем делам требовать тотальных отчетов, о которых Вам могут не докладывать! Здесь, как у Гайзера, доверяй, но проверяй!
    • Историку
      22.08.2016, 14:10:25
      Ответить
      Вы учите Сергея Анатольевича методу работы? И то. что он успел сделать и делает, называете популизмом? Смотрите местные новости СМИ , читайте. Я смотрела и слушала его на приёме у Путина В.В. и на минутку представила на месте ВРИО нынешних кандидатов на пост Главы РК-Попова, Мусинова.
      Было бы смешно, если бы не было так печально.. Откуда у них можгут взяться потенциал, опыт, знания в выполнении работы того масштаба, которыми должен обладать сегодня Глава Республики, чтобы вытащить многострадальную сегодня Республику, опозорившуюся на весь мир, на уровень той жизни, которая позволила бы жителелям не срывться со своих мест , искать где-то другой уровень этой самой жизни, предлагая себя в качестве рабочей силы. Или у этих кандидатов есть время начинать учиться , а людям , страдая, созерцать процесс проб и ошибок.У этих кандидатов есть один приоритет- местничковость, которая мы видим , к чему привела на 2-х предыдущих выборах всех эшелонов власти- от мэрии, Госсовета и тех, кто восседал в ЖД. Жизнь часто опровергает слова : " где родился, там и сгодился".
      • Для Историку
        22.08.2016, 14:25:18
        Ответить
        Какую чушъ вы написали
        Отправлено из мобильной версии
        • Доктор
          22.08.2016, 15:52:14
          Ответить
          Сбрендила эта ученная тётка? У неё все ок с мозгами?
          • Дайте ей валидолу
            22.08.2016, 19:20:39
            Ответить
            Доктор , у неё похоже истерика. Скоро выборы ....
      • 777
        22.08.2016, 14:59:55
        Ответить
        Правельно
        У Попова уровень управления газетой КОМИ МУ и все на этом но никак ни уровень управления Республикой, а кто такой Мусинов??? и где он и что сделал????
        • Гапликов Глава
          22.08.2016, 15:51:18
          Ответить
          Какие Поповы мусиновы?Охренели что ли совсем? Пусть на селе коровкамхвостики крутят. Руководить республикой способен только Гапликов!!!!!! И это все понимают! Нормальные. Не пропившие мозги.
    • Ученой мадаме
      22.08.2016, 17:12:54
      Ответить
      Вы на выставку достижений не сходили? А зря. хорошая была выставка. Там как раз было и про науку, и про производственный потенциал.
      Так что без ваших многомудрых советов люди знают, что им делать.
      А уж где вы, мадамочка, популизм увидели - не постигаю
  • Почему Торлопов Вовка не под следствием?
    22.08.2016, 13:10:02
    Ответить
    Почему его не вызывали в качестве хотя бы свидетеля?
    Где справедливость?
    • Нет
      22.08.2016, 19:40:25
      Ответить
      Справедливости. Не было и не будет.
      Отправлено из мобильной версии
  • дед Щюкарь
    22.08.2016, 13:23:40
    Ответить
    Да, лохи они и есть лохи. Кто за набережную ответит? Кого посадют? Хватит плясать то уж.
  • бабулька
    22.08.2016, 13:41:53
    Ответить
    Не сдал Кайзер главного своего шефа. Значит, легко отделается, как Васильева и Сердюков. И на зоне ему уважуха будет. Только не у меня лично. С самого начала знала, что он вор, когда окружил себя Зарубиным, Веселовым, Ромадановым, Черновым, Ковзелем, Истиховской и пр.
  • юрка
    22.08.2016, 13:51:23
    Ответить
    Маркин походу бухает...за речью не следит
    Отправлено из мобильной версии
  • Вопрос на засыпку
    22.08.2016, 13:52:03
    Ответить
    Чем гАЙЗЕР отличается от Гапликова?
    • Финансисттехнолог
      22.08.2016, 14:00:25
      Ответить
      Масштабами лиходейства.
    • Вопросу
      22.08.2016, 14:03:22
      Ответить
      Думаю гайзер отличается от гапликова порядочностью и интелектом а также скромностью!
      Отправлено из мобильной версии
      • Иван ПЕТРОВИЧ
        22.08.2016, 15:46:45
        Ответить
        Очень скромно разворовывал республику, покрывал всех своих собратьев по опг, втягивал в преступную схему многих людей. Какой скромняга. Очки на носу- не показатель скромности. А дорогой костюмчик и итальянские штеблнты- не признак интеллигентности. Нечего сравнивать баню с вахтой.
        • Баба Дуня
          22.08.2016, 15:49:07
          Ответить
          Угу.. Скромный такой... Ещё скажи семьянин примерный. Когда летел на Сейшелы с этой кобылкой. А жена ходит по городу, не поднимая глаз. От стыда. Скромный, интеллигентный, порядочный Славик.
    • ***
      22.08.2016, 14:05:31
      Ответить
      Да ничем. У всех одна цель - зацепиться и обогатиться. Психологи, посмотрите на жестокий взгляд Гапликова во время поздравительной речи с 95-летием РК.
      • Уже
        22.08.2016, 14:21:22
        Ответить
        маргариновую мягкотелость видели, которая привела к полной разрухе, обнищанию, воровству, алкоголизму поголовному на селе, и к ОПГ, которую некоторые в своих постах здесь хотят оправдать. Видно, хорошо жилось при Торлопове, Гайзере, а сегодня тяжко привыкать к другой жизни, а кое-кому переживать - не постучат ли в дверь.Постучат, время придёт, если есть за что ответить.
        • Для Ужа
          22.08.2016, 14:31:44
          Ответить
          К чему привыкать? К какой новой жизни? Хоть один факт улучшения, пожалуйста.
          Отправлено из мобильной версии
        • Кот Леопольд
          22.08.2016, 15:44:15
          Ответить
          Вот и сидят как мыши, строчат мерзкие комментарии. Прижали им хвосты мышеловкой. Закончилась лафа разгуляй малина. Новый главасработать заставил, а они привыкли лапшу на уши вешать.
          • Коту
            22.08.2016, 16:55:14
            Ответить
            В Р И О !
            Отправлено из мобильной версии
          • ***
            22.08.2016, 21:13:20
            Ответить
            Как жил при Гайзере, точно так же живу при Гапликове. Ничуть не лучше. Дороги как были д*****м, так и остались, цены как росли, так и растут, работаю с раннего утра и до позднего вечера и не богатею.
            • Учись, студент!
              22.08.2016, 22:52:24
              Ответить
              причину своего нищебродства в себе ищи!
              ...
              • причину своего нищебродства в себе ищите!
                22.08.2016, 23:37:03
                Ответить
                заявили народу властимущие.
              • учащемуся студенту
                22.08.2016, 23:40:03
                Ответить
                Причина моего нищебродства - ты, дармоед.
    • Угадал?
      22.08.2016, 14:38:46
      Ответить
      Гайзер худой, Гапликов полный, Гайзер носит очки, Гапликов нет.
    • Ага
      22.08.2016, 15:49:29
      Ответить
      Один-коми, другой-удмурт!!! ))))
  • КОМИ
    22.08.2016, 14:39:16
    Ответить
    Нет пострадавших
    Суд, отпусти Гайзера.
    Обяжи Следственный Комитет возместить убытки нанесённые Коми Республике своими глупыми действиями.
    • Ох
      22.08.2016, 15:30:58
      Ответить
      Да пусть уже отпустят. Сколько ж можно держать.
      Отправлено из мобильной версии
    • .
      23.08.2016, 5:43:05
      Ответить
      Отсиди за него
      Отправлено из мобильной версии
  • =
    22.08.2016, 17:03:26
    Ответить
    Жене
    Не вернут
    • Равенству
      22.08.2016, 19:49:21
      Ответить
      А неизвестно. Дай Бог им сил и спасения.
      Отправлено из мобильной версии
  • 328
    22.08.2016, 17:15:03
    Ответить
    Хочу дорогу асфальтированную до Усть-Кулома, обещал барин!
  • Иван
    22.08.2016, 18:08:23
    Ответить
    Вячеслав Михайлович,
    когда то говорил - "СУД У НАС НЕЗАВИСИМЫЙ, ВО ВСЁМ РАЗБЕРЁТСЯ"!
    • Ивану
      22.08.2016, 19:48:15
      Ответить
      А многие так говорили и сейчас говорят. Что в головы вдолбили, то и говорят. И я верила когда-то в суд. Давно перестала. А после 19 сентября - вообще о вере и заикаться нечего. Если так поступают с теми, кого вчера награждали и чествовали, то мы для них даже не мусор, а так - пыль.
      Отправлено из мобильной версии
  • Историк
    22.08.2016, 20:37:33
    Ответить
    Учёнаяя дама
    Уажаемые комментатоы! Спасибо за коментарии


    1
    • Историчке
      22.08.2016, 21:15:43
      Ответить
      А какая безграмотная.....
  • Изберком
    22.08.2016, 21:35:48
    Ответить
    Буду голосовать за гайзера и смирнова.пусть считают.а вдруг они выиграют выборы.
    Отправлено из мобильной версии
  • Миша
    23.08.2016, 5:41:27
    Ответить
    Самое плохое - это то, что у нас нет объективной информации, на основе которой можно было бы делать выводы. Ведь все, кто находится на дотации государства - врут.
    Отправлено из мобильной версии

Хочу получать главные новости дня в Коми!