content/news/images/53382/ANT_9960_mainPhoto.jpg
18:13, 23.08.2016 / СПОРТ

Национальную команду по джигитовке намерены создать в Коми

Врио главы республики Гапликов поручил министру сельского хозяйства и продовольствия региона Анатолию Князеву проработать вопрос по созданию в республике национальной команды по джигитовке.

Национальную команду по джигитовке намерены создать в Коми
Фото Николая Антоновского

- В планах министерства - создать все необходимые условия для формирования национальной команды по джигитовке. В первую очередь, приобрести настоящих ахалтекинцев. Ахалтекинская порода лошадей – одна из самых древних и выносливых пород верховых лошадей, - прокомментировал министр сельского хозяйства и продовольствия Коми Анатолий Князев.

Чувашские казаки покорили жителей Коми мастерством джигитовки. Напомним, в минувшие выходные на запасном поле республиканского стадиона участники конно-спортивного клуба «Отрадное» из Чувашии продемонстрировали жителям и гостям столицы шоу «Джигитовка», посвященное 95-летию со дня образования Республики Коми.

Завершилась программа торжественным вручением памятных подарков участникам и гостям шоу. По окончании мероприятия на лошадях могли прокатиться все желающие. По оценке организаторов, мероприятие посетило около 17 тысяч человек.

3965

Комментарии (34)

Добавить комментарий
  • Любочка
    23 авг. 2016 г., 18:28:42
    Ответить
    Ах! Коми джигиты, где вы?)))
    • Рулон Абоев
      23 авг. 2016 г., 21:46:05
      Ответить
      На рынке...
      Отправлено из мобильной версии
      • Тундра
        23 авг. 2016 г., 23:23:24
        Ответить
        На оленях джигитуем каждый день
        • классно
          23 авг. 2016 г., 23:34:54
          Ответить
          Ты по ходу идею кинул - джигитовка на оленях. Вот и новый бренд. За бесплатно ваще.
  • это все хорошо! только
    23 авг. 2016 г., 18:30:03
    Ответить
    нельзя из коми насильственно сделать джигитов по приказу!
    это либо есть либо нет.!

    а как же с продовольственной программой?
    есть народ РК что будет? завозной картофель и др. овощи, как сейчас?
    Может министру СХ РК заняться своими прямыми обязанностями.- возрождать СХ!!!!!
    И деньги откуда на это?
    "Джигитов" то мы найдем, а все остальное? В Чувашию деньги потекут рекой?
    • f
      23 авг. 2016 г., 19:00:15
      Ответить
      тут скоро одни джигиты будут с такой политикой
      Отправлено из мобильной версии
  • Бил
    23 авг. 2016 г., 18:35:02
    Ответить
    Всё!!!! Приплыли!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Спр
    23 авг. 2016 г., 19:16:25
    Ответить
    Прикиньте, сидят чинуши и думают: куда деньги лишние девать?
    Главный по спорту: давайте засеем кукурузой хоккейное поле!
    Главный по с/х решил приколоться в ответ про джигитов...
    ГЛАВНЫЙ не понял что это прикол...
  • шура
    23 авг. 2016 г., 19:18:12
    Ответить
    может что то одно сделать сначала кукурузу вырастить
  • Сыктывкар
    23 авг. 2016 г., 19:18:13
    Ответить
    Джигитовка вместо конно-спортивной школы? Денег, смотрю, в бюджете республики завались!
  • начнем с закупок
    23 авг. 2016 г., 19:53:34
    Ответить
    ахалтекинцев
    а закончим строительством ипподрома, тотализатором и скачками на верблюдах. Нечего выльгордским горбатым простаивать. Молодец, Гапликов! Дельное поручение Князеву дал, ничего не скажешь
  • андрюшок
    23 авг. 2016 г., 20:37:04
    Ответить
    джигурдовка....
  • Здесь республика КОМИ
    23 авг. 2016 г., 20:55:02
    Ответить
    А не казачья турецкая станица
    Достало уже это нерусское казачьё и поповщина за деньги налогоплательщики. Халявшики турецкие.
    Отправлено из мобильной версии
  • кто-нибудь остановит этот безпредел и вакханалию?!
    23 авг. 2016 г., 20:56:22
    Ответить
    это уже не поддается никакому разумному объяснению.
    у него что с головой?
    она вообще есть?
  • ФдулыЧ
    23 авг. 2016 г., 21:13:32
    Ответить
    ну вот только джигитовки в Коми и не хватает. Проблемы со здравоохранением решены, с бродячими собаками тоже...Дороги-автобаны.

    Где б ТАКОЙ травы то взять то? Эк как торкает то.
  • лошадка
    23 авг. 2016 г., 21:26:00
    Ответить
    ахалтекинцы не выживут на севере! Не издевайтесь над животными. А джигитов тем более не насобираете!
  • Воркута
    23 авг. 2016 г., 21:27:23
    Ответить
    Коми-джигитовка возможна только на базе оленьсовхозов!
  • )
    23 авг. 2016 г., 21:33:34
    Ответить
    Почем нынче джигиты?
    • Дорого
      23 авг. 2016 г., 21:41:59
      Ответить
      Попам и казакам с бюджета республики выделяют миллиарды
      Столько ни пенсионерам , ни ученым не выделят.
      Отправлено из мобильной версии
  • Житель
    23 авг. 2016 г., 21:39:34
    Ответить
    Ууууууууу сколько вони!!! Вам только пить да дебаширить с бродячими собаками.
    Дело хорошее, молодец Гапликов. Это коневодство и вовлечение молодежи в конный спорт.
    Узколобые, смотрите шире.
    • Хорошее дело
      23 авг. 2016 г., 21:46:49
      Ответить
      Перспективное
      В царской России казаки шашками и плетьми эффективно разгоняли бунты русских крестьян.
      Интересно сжигать русские деревни сжигать в церквях как в царской россии джигитов будут учить?
      Отправлено из мобильной версии
  • Ижма
    23 авг. 2016 г., 21:56:11
    Ответить
    Коми-джигиты
    танцуют коми-лезгинку???Чё пьёте то???Закасывать надоть!!!Нам и оленей за глаза,а на них ну никто не сможет джигитом стать,ибо джигит с оленем-это горный козел!!!!
  • Светлана
    23 авг. 2016 г., 22:01:08
    Ответить
    Я так смотрю никто не жаждет заниматься джигитовкой? Ну и прекрасно. Зато я хочу, записывайте ))))))
    • Светлане
      23 авг. 2016 г., 22:10:51
      Ответить
      За свой счет - чем хотите, хоть джигитовкой (если только не ущемляете права других).
      • жу
        24 авг. 2016 г., 8:00:30
        Ответить
        жу
        Тут одни троли сидят. Редко кто нормально коментит
        У нас очень сильная школа конкурса, очень много хороших перспективных рысаков и лошадей. Спасибо Светлана Серафимовна
        Отправлено из мобильной версии
  • Вог
    23 авг. 2016 г., 22:14:26
    Ответить
    В северной респулике - джигитовка.ну это совсем прикол.лыжи загибаются.хоккея с шайбой вообще нет.зато будет джигитовка!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • жу
      24 авг. 2016 г., 8:01:15
      Ответить
      жу
      Конкура
      Отправлено из мобильной версии
  • А вам не кажется
    23 авг. 2016 г., 23:48:32
    Ответить
    Что Россия оккупированна?
    Оккупированна и грабится оккупационными властями.
    Так было при царизме, так было при комуняках, а так есть и сейчас.
    Страна рабов- страна господ.
    Отправлено из мобильной версии
    • ...
      24 авг. 2016 г., 5:00:30
      Ответить
      Вафликов еще не такое придумает до выборов...
      • Фуфлико скорее.
        24 авг. 2016 г., 7:17:25
        Ответить
        прожектер с больными фантазиями.
  • Вася
    24 авг. 2016 г., 8:08:46
    Ответить
    Ога
    Джигитов с рынка пригласить можно
  • ГОСТЬ
    24 авг. 2016 г., 8:23:51
    Ответить
    мало нам несчастных случаев
  • Сергей
    24 авг. 2016 г., 12:19:45
    Ответить
    Князев - за деньги из своего кармана, покупай, что и кого хочешь. А бюджетные не трожь гнида.
  • прокуратура заинтересуется этим предложением?
    24 авг. 2016 г., 12:32:28
    Ответить
    Это 100% не целевое использование гос. средств?
    Строки в бюджете РК на это нет!