content/news/images/53398/TK5FYK_NhfQ_mainPhoto.jpg
10:43, 24.08.2016 / ОБЩЕСТВО

Погода в Коми: теплое лето-2016 заканчивается

Уходящее лето этого года запомнится в Коми устойчивым продолжительным периодом жары. Такое случается крайне редко, отмечают синоптики Коми ЦГМС. В столице республики за весь период наблюдений подобное было отмечено в 1957, 1972, 1981 и 2003 года, в среднем раз в 30 лет.

Погода в Коми: теплое лето-2016 заканчивается
Фото Елены Туровой

Как прогнозируют синоптики, уже со среды погода ухудшится: начнутся дожди, на юге с грозами, усилится ветер.

В четверг после прохождения холодного атмосферного фронта на севере похолодает до 10-15 градусов, на юге — до 17-22 градусов. Ночь на пятницу прогнозируется холодной, на севере в пределах нуля - плюс 5 градусов, на юге — 5-10 выше нуля. Днем воздух на большей части территории республики прогреется до 9-14 градусов, на юго-западе возможно до 18 градусов.

4715

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • Дмитрий
    24 авг. 2016 г., 11:51:43
    Ответить
    В 2010 году помню была аномальная жара. По-моему даже круче, чем в этом году. Сейчас лето было хоть и жарким, но вполне комфортным, а в 2010-м дышать не чем было, кроме окутавшего практически всю Республику смога.
    • Александр
      24 авг. 2016 г., 13:45:42
      Ответить
      Да, странно, что не упомянули 2010-ый, реально был аномальный год.
      • Федя
        24 авг. 2016 г., 14:28:17
        Ответить
        В 2010-м году было все в дыму, а в этом воздух чистый - отсюда и комфорт
    • Горожанин
      24 авг. 2016 г., 14:11:03
      Ответить
      До 36-ти тогда поднималась температура, даже начало сентября было жарким.
      • 1
        24 авг. 2016 г., 18:32:20
        Ответить
        на моей памяти несколько раз за последние 20 лет в сентябре была жара,я даже помню середину октября с температурой +20,ещё помню декабрь с плюс пятнадцать!
  • Коми
    24 авг. 2016 г., 11:57:55
    Ответить
    Нет, такого жаркого лета и старожилы не помнят С середины мая жара началась. Здорово!
    • Балабол
      24 авг. 2016 г., 14:09:17
      Ответить
      Что за сторожилы, если не помнят уже 2003 год? Детишки какие-то. Вот я еще ленина не в мавзолее помню.
      Отправлено из мобильной версии
  • вот такое чудное лето
    24 авг. 2016 г., 12:12:44
    Ответить
    а как же глобальное потепление?
    скоро у нас будет здесь комфортный климат)- зимы уже не те, что раньше
    • 1
      24 авг. 2016 г., 18:33:30
      Ответить
      обычно после жаркого лета,суровая зима,если эта зима будет теплой,то возможно!
  • Сергей
    24 авг. 2016 г., 12:18:36
    Ответить
    арифметика
    Вот как они считают? "1957, 1972, 1981 и 2003 года, в среднем раз в 30 лет" - где здесь 30 лет?
    • 111
      24 авг. 2016 г., 12:58:49
      Ответить
      такая шикарная погода, погрелись все от души и не нужно никуда ехать !!!
  • 444
    24 авг. 2016 г., 13:52:48
    Ответить
    Сей гриб что-то смутно мне напоминает.
    • 555
      24 авг. 2016 г., 14:20:00
      Ответить
      шарик мороженого.
      • у
        24 авг. 2016 г., 15:19:54
        Ответить
        так и хочется лизнуть! да?
  • 1
    24 авг. 2016 г., 18:30:43
    Ответить
    обнадежили.... кто не успел насладиться этим летом,добро пожаловать в 2046...
    кстате, я помню пекло 2010,когда максимальные температуры были выше и жара стояла все три месяца, поэтому метеорологи не совсем правы
  • 123
    24 авг. 2016 г., 21:02:24
    Ответить
    спасибо лету.на юг даже не пришлось ехать.
    Отправлено из мобильной версии
    • Валентина
      24 авг. 2016 г., 21:31:42
      Ответить
      Спасибо году Огненной Обезьяны. Позагорали и покупались. Не надо теперь в Казань ехать в аквапарк. УРА!
  • Ежегодное повышение
    25 авг. 2016 г., 10:34:13
    Ответить
    средней температуры в наших местах сейчас 0,75 градуса, это очень много, в гейропе всего 0,25. Так что тепло не аномальное, а нормальное. Дальше будет ещё теплее и зимы тоже мягче. Гольфстрим потихоньку исчезает, это для тёплого запада катастрофа. Начиная с 2011 года ежегодно зимой начали замерзать каналы Венеции, кошмар.