content/news/images/53400/Bezymyannyi_mainPhoto.jpg
11:28, 24.08.2016 / ОБЩЕСТВО

Накопления на капремонт в Коми теперь можно узнать в интернете

Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов на своем официальном сайте запустил новый онлайн-сервис «Личный кабинет», который позволяет собственникам не только контролировать состояние своего счета в режиме онлайн и платить за капремонт без комиссии банковской картой, но и узнать, сколько собрали на капремонт жильцы каждого конкретного дома. Об этом БНК сообщили в региональном операторе.

Накопления на капремонт в Коми теперь можно узнать в интернете

Как пояснили корреспонденту БНК в Региональном фонде капремонта, возможность платить за капремонт в режиме онлайн присутствовала на официальном сайте и ранее, но теперь она оформлена в сервис «Личный кабинет», получив при этом более расширенный функционал.

В частности, данный сервис позволяет собственникам самостоятельно контролировать состояние лицевого счета, получить информацию о своем договоре, подробнее узнать об оказываемых услугах и применяемых тарифах, а также оплатить выставленные счета и задолженность за капремонт банковской картой без комиссии. Также с помощью сервиса можно подписаться на рассылку платежных документов по электронной почте, что, например, удобно в случае потери квитанции или если собственник квартиры проживает в другом городе.

Нововведением сервиса является функция поиска домов, благодаря которой собственник может получить подробную информацию о работах, проведенных и планируемых в его доме, а также посмотреть, сколько накопили на капремонт жильцы каждого конкретного многоквартирного дома. Точные данные по собираемости платежей в расчете каждой квартиры, в частности, позволят определить, кто из собственников платит за капремонт, а кто игнорирует эту обязанность.

Чтобы воспользоваться сервисом, нужно:

1. Зайти на официальный сайт НКО РК «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов»: regoperatorkomi.ru.

2. В меню сайта (крайняя правая кнопка) выбрать раздел «Личный кабинет».

3. В разделе «Личный кабинет» вы увидите два пустых окна для заполнения. В первый раз вводить нужно только номер клиента (указан на квитанции за капремонт). Окно «Пароль» должно остаться пустым.

4. После того как Вы ввели номер клиента, нажмите кнопку «Войти».

5. Для активации Вашей учетной записи требуется правильно ответить на один из предложенных вопросов на выбор:

Дата рождения по договору;

Сумма последнего платежа. Сумму можно вводить без копеек.

6. Нажмите «Ответить».

7. Ознакомьтесь с Соглашением об использовании. Нажмите «Я согласен».

8. Начните работу в личном кабинете.

5229

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • Марк
    24 авг. 2016 г., 11:56:49
    Ответить
    зашел
    Данные карты надо ввести на незащищенной странице. Вышел
    • От Матфея
      24 авг. 2016 г., 20:25:36
      Ответить
      И сказал Он, что придут простаки на страницу онлайн-оплаты и поведутся на небезопасное соединение, и отдадут что имеют, и будут несчастны они, и кров их будет худ, ибо не поминай имя SSL/TLS всуе. И ныне и присно и во веки веков. Да будет так.
  • Антон
    24 авг. 2016 г., 12:01:52
    Ответить
    Не возможно зарегистрироваться, выдает ошибку об отсутствии пароля (который я как раз должен получить при первой регистрации на сайте). Бред.
    А необходимо было бы только просмотреть данные.
  • *
    24 авг. 2016 г., 12:18:09
    Ответить
    Получилось. Спасибо.
  • Старик
    24 авг. 2016 г., 12:19:55
    Ответить
    О каком договоре этот фонд бесконечно пишет.? У меня с ними нет договора, но какие -то счета все время приходят. Я не понимаю, потому не плачу. И потом: почему у них банк Питере? Это подозрительно.
    • пацан
      24 авг. 2016 г., 12:25:48
      Ответить
      В питере БААРИН сидит
  • эх
    24 авг. 2016 г., 12:20:19
    Ответить
    не верю я в эти капремонты. Просто деньги снимают с людей и всё.
  • бизнес
    24 авг. 2016 г., 12:29:06
    Ответить
    Вот он бизнес где много денег из воздуха по Медведю. Обычная финансовая пирамида в которую только вовлекли всех жителей. Браво.
    Отправлено из мобильной версии
    • Jotd
      24 авг. 2016 г., 13:04:35
      Ответить
      А волотька не в курсе?
      Отправлено из мобильной версии
  • Гость
    24 авг. 2016 г., 12:36:42
    Ответить
    Скоро и у нас пройдут судпроцессы по взысканию стоимости капремонта с бюджета собственниками приватизированных квартир. Если квартира приватизирована и капремонт дома не был сделан то капремонт оплачивает бюджет
    Отправлено из мобильной версии
    • комм.
      24 авг. 2016 г., 13:21:42
      Ответить
      При одном условии,если дом подлежал капремонту на момент приватизации первой квартиры в данном доме !
      • Вася
        24 авг. 2016 г., 14:12:57
        Ответить
        Любой дом, по логике правительства, на момент сдачи в эксплуатацию подлежит капремонт, иначе зачем собирать денюжки?
  • Не ведидесь
    24 авг. 2016 г., 13:13:52
    Ответить
    на аферу по капремонту
    Мало того, что это некоммерческая организация, в Уставе этой шарашки записано:
    "1.3. Учредителем регионального фонда является Республика Коми (далее - Учредитель) http://regoperatorkomi. ru/d/765928/d/ustav. pdf
    Только очень влюбленный в капремонт может отдать свои "благотворительные деньги" при поручительстве "Республики Коми".
  • ххх
    24 авг. 2016 г., 13:14:08
    Ответить
    Ха, пусть ищут дураков которые сейчас должны отчислять, как в моем случае, за ремонт лифта в 2030 году!
    Отправлено из мобильной версии
  • ?
    24 авг. 2016 г., 13:27:28
    Ответить
    на картинки посмотреть конечно интересно, а на реальные валяющиеся где то деньги можно посмотреть? или их уже нет?
    Отправлено из мобильной версии
    • gh
      24 авг. 2016 г., 13:29:24
      Ответить
      конечно можно-у олигархов
  • Павловский С Е
    24 авг. 2016 г., 14:12:48
    Ответить
    На начавшихся дебатах партий кандидатов в ГД, ВСЕ, исключая ЕР, требуют и обещают отменить этот идиотский, общаковский, медведевски сбор.
    Так ВАЛИМ ЕР! ВСЕ КАК ОДИН _ ПРОТИВ ЕР! Хоть за кого, но ПРОТИВ ЕР!
    • Гость
      24 авг. 2016 г., 14:49:19
      Ответить
      Согласен! Но всё это пустые слова. Кого не послушаешь - все ненавидят ЕР, но почему-то всегда на выборах они первые!? Тут либо все голоса куплены, т.е. уже заранее известно кто победит (что скорее всего), либо народ просто чего-то боится...
      Да и с другой стороны, за кого голосовать то???
      Лично я вообще не голосую никогда!
  • горожанин
    24 авг. 2016 г., 14:32:54
    Ответить
    В Сыктывкаре в доме по улице Сысольское шоссе д .82 происходит полная неразбериха со счетами.Людям присылает квитанции и фонд и ТСЖ.Кому платить непонятно,дошло до того,что претензии досудебные от фонда капремонта пришли а председатель ТСЖ "Сысола 82" заявляет,что платить надо по квитанциям ТСЖ.Журналисты БНКоми чем вам не новость?Кому платить за услуги капремонта?
    Отправлено из мобильной версии
    • Султан
      24 авг. 2016 г., 14:44:53
      Ответить
      Если б был султан, я б имел трех жен (с)
      Никому не платите. Это будет справедливо для получающих квитанции-д*****.
      • Домовой
        24 авг. 2016 г., 14:56:14
        Ответить
        Должник - лишается некоторых прав гражданина России.
        ++++++++++++++++++
        33кв.м - 75 рублей немного.
        Замена лифта: 6 000 000 рублей.
        • Домовому
          24 авг. 2016 г., 15:08:16
          Ответить
          Сколько будет стоить замена лифта в 2030? Про инфляцию не слышал дядя?
          Отправлено из мобильной версии
        • Кузе
          24 авг. 2016 г., 16:23:12
          Ответить
          Некоторых прав лишены большинство граждан России, и ЧТО?
      • Точно
        24 авг. 2016 г., 16:22:03
        Ответить
        ТСЖ скажи что платил в Фонд, Фонду что погасил долги за капремонт через ТСЖ
  • УРА
    24 авг. 2016 г., 15:51:25
    Ответить
    теперь садомазохисты могут посмотреть сколько из них выжали деньги на капремонт!!!
    Все голосуем за едро, докажем, что мы быдло!
    • )
      24 авг. 2016 г., 16:39:38
      Ответить
      Голосуй хоть за кого, 146% будет кому надо. Безнадега.RU
      • 1