16:38, 24.08.2016 / ЭКОЛОГИЯ

В Сыктывкаре прошел смерч

В столице республики сегодня зафиксирован смерч. Ранее Главное управление МЧС России по Коми предупреждало о высокой вероятности грозы и ливней, объявив штормовое предупреждение. Вероятность опасного природного явления сохраняется сегодня до 22 часов в большинстве районов республики, включая Сыктывкар и окрестности.

Видео vk.com

- В Човью прошел ураган, в воздухе летал шестиметровый профнастил, мы все попрятались на работе на склад, - написал читатель БНК, представив видео.

9BVrxsniJrc.jpg

Фото Светланы Крыловой, vk.com

10240

Комментарии (40)

Добавить комментарий
  • cxbzbcxvbv
    24 авг. 2016 г., 16:48:25
    Ответить
    Ляпота.
  • Денис
    24 авг. 2016 г., 16:51:51
    Ответить
    хм
    Надеюсь больше тучи разгонять не будут.
  • Хозяин
    24 авг. 2016 г., 16:58:16
    Ответить
    Скоро от севера и воспоминаний не останется.....
    Доигрались с природой, хозяева мира.
    1
    • 11
      24 авг. 2016 г., 17:11:19
      Ответить
      Снова Путин?
      • Нет
        24 авг. 2016 г., 19:16:31
        Ответить
        Это Гапликов на кого-то сильно разозлился.
    • сам
      25 авг. 2016 г., 7:11:32
      Ответить
      всякая погода на севере бывала, просто раньше не было смартфонов, чтоб снимать и ютюба, чтоб показывать
      А так, из окна видел и раньше, когда деревья валит и с корнем тополя вырывает
  • Петр
    24 авг. 2016 г., 17:05:07
    Ответить
    хорошо хоть не над Кировским парком прошел, сдул бы остатки плит и песка.
  • Где
    24 авг. 2016 г., 17:05:44
    Ответить
    Это конкретно было?
    Отправлено из мобильной версии
    • Наблюдательный
      24 авг. 2016 г., 17:30:01
      Ответить
      Через Човью прошел, от промзоны в стороны Вычегды
  • Правдоруб
    24 авг. 2016 г., 17:08:39
    Ответить
    Природа мстит, однозначно. Жара в этом году - тоже месть
    1
    • Местный
      24 авг. 2016 г., 17:12:10
      Ответить
      Это не месть, это паранойя.
      1
    • Правдорубу
      24 авг. 2016 г., 17:17:22
      Ответить
      Смерчи где-то на территории Коми бывают каждый год. В окрестностях Сыктывкара за 40 лет видел несколько мест лесоповала от смерчей. Территория Коми большая, на город редко попадают.
      И жара и смерчи, все это было и в 20 веке и в 19 веке и раньше.. Не надо думать что нечто нам мстит. Слишком много каналов информации и вот заполняют их разной чепухой об особой жаре и потеплением. На самом деле ничего нового и особенного.
      • игнат
        24 авг. 2016 г., 17:39:13
        Ответить
        недели три назад в лесу в районе села Ыб наткнулся на полосу лесоповала метров 600 длиной. Здоровенные ели поломаны как спички.
      • Ну шож так сразу-то?
        24 авг. 2016 г., 21:45:59
        Ответить
        А где немного мистики? А побояться? А пострадать?
        Зачем уж сразу-то все "фокусы"-то раскрвать? Человекам жешь.. хочется насладиться чуЙством "страдальца".. от природы ли, от несправедливости ли бытия,от противных соседей ли, ... главное - "пострадать", поймать кайф "насчастного"... А тут- такой повод... АААААААА...СМЕРЧ!!!

        Да, кому-то совсем не повезло.. попали...но они-то молчат....
        А вот те, кто "видел- снимал-фоткал".. те - самые главные "герои"..
  • молодцы , что сняли
    24 авг. 2016 г., 17:53:58
    Ответить
    видим такое в РК в первый раз.
    • тоже впервые
      25 авг. 2016 г., 1:50:15
      Ответить
      С 1969 живем здесь
  • Сокол
    24 авг. 2016 г., 18:04:24
    Ответить
    Хорошо, что без жертв!
    Смерчи, конечно, и раньше бывали в Коми. И жара, и ливни были. Но радоваться нечему. Их будет все больше и все разрушительней. Не надо было бездумно осушать болота и вырубать сплошняком тайгу! Хозяева природы, мать - перемать!
    1
    • Дмитрий
      24 авг. 2016 г., 18:21:35
      Ответить
      Соколу
      И кому у нас плохо от тепла было? Люди урожаи нормальные собирают.В реках купаются. Загорелые ходят.грибов как грязи.Радуйтесь. А вы бухтите.
      Отправлено из мобильной версии
  • asd
    24 авг. 2016 г., 19:11:55
    Ответить
    доигрались с погодой. Самолёт не может оставлять за собой инверсионный след который потом расплывается и сгущается в облака, а над нами это явление регулярно наблюдается.
    • онпас
      24 авг. 2016 г., 20:57:38
      Ответить
      Главное чтоб ты от страха после себя коричневый след не оставлял!
      • as
        24 авг. 2016 г., 23:11:41
        Ответить
        тебя что-то взбесило, что оскорб**ешь на пустом месте или просто натура плещет через край?
  • чел.
    24 авг. 2016 г., 20:24:38
    Ответить
    в центре города был
    Или я проспал?
    Отправлено из мобильной версии
  • 11
    24 авг. 2016 г., 20:51:50
    Ответить
    чем больше вырубают лес тем больше будет стихия
    1
    • 11-ому
      24 авг. 2016 г., 21:09:22
      Ответить
      сейчас вырубают 6 млн,а в во времена СССР в Коми вырубалось 16,5 млн
      и смерчей не было...
      • огпоглри
        24 авг. 2016 г., 21:13:11
        Ответить
        правильно-довырубались с советских времен, теперь получайте
  • Жесть
    24 авг. 2016 г., 21:18:28
    Ответить
    На дачах в дырносе, общество "опытник", дом из бруса подняло с фундамента перенесло через дорогу на участок соседа, дома больше нет.
    Отправлено из мобильной версии
    • Сосед
      25 авг. 2016 г., 3:07:04
      Ответить
      Не свисти!
      Отправлено из мобильной версии
  • Доктор зло
    24 авг. 2016 г., 21:22:32
    Ответить
    Климатическое оружие в действии...дикошарые комяры
    Отправлено из мобильной версии
    1
    • коми морт
      24 авг. 2016 г., 23:06:31
      Ответить
      Да, мы такие. Даже природа за нас.
  • 626
    24 авг. 2016 г., 22:03:16
    Ответить
    На телефон ни одной мчски не пришло.
  • Инсайдер
    24 авг. 2016 г., 22:20:37
    Ответить
    Начало геофизическому оружию положено в 1938 году на основе открытий теслы. Первые испытания были в 1960-ом году..чем объясните такое огромное кол-во больших торнадо в сша,тогда как у нас их почти не было..были смерчульки.. мы едины с матушкой-землёй. Ничего не проходит бесследно - это однозначно
    Отправлено из мобильной версии
    1
  • Спасибо МЧС
    24 авг. 2016 г., 22:22:21
    Ответить
    Всегда получаю смс о штормовом предупреждении, очень удобно. В телефоне 2 симки, но сообщения приходят только от Мегафон
    Отправлено из мобильной версии
  • 333-й
    24 авг. 2016 г., 22:33:47
    Ответить
    Всё лето МЧС надоедало своими СМС-ками меня в тексте только дату, а про смерч не слова...
  • со стороны
    24 авг. 2016 г., 22:50:05
    Ответить
    Удивительно, почему молчат попы. Им сам Бог велел говорить правду - знамения это, и ливни (потопы) и смерчи (ураганы). Я уже в напряге - что же зима готовит? Наверное невзлюбила коми-земля варягов
  • ......
    24 авг. 2016 г., 23:15:10
    Ответить
    Химиотрассы! Гуглим, ознакамливаемся, наблюдаем у себя в небе, анализируем, делаем выводы.
    • фыв.
      25 авг. 2016 г., 8:53:47
      Ответить
      .
      сначала нужно сделать головной убор из фольги, иначе тайное правительство прочитает ваши мысли !
      • горожанин
        25 авг. 2016 г., 12:51:44
        Ответить
        в тему
        Нет, сначала гуглим химиотрассы) А у кого айкью на нуле - пишут про фольгу на головы.)
      • .
        25 авг. 2016 г., 14:43:23
        Ответить
        а ты почаще смотри на небо, может и заметишь необычные следы от самолётов, а если понаблюдаешь за ними, то заметишь, что они ведут себя не как инверсионные следы которые исчезают через несколько секунд, а расплываются в облака и начинают сгущаться затягивая всё небо.. Просто понаблюдай, можешь и шапочку из фольги на голову одеть, если тебе так удобнее.) То что нам создают погоду что-то распыляя с самолётов, настолько явно и очевидно, только людям некогда смотреть на небо, все занимаются делами земными.)
  • 11- му
    25 авг. 2016 г., 14:10:16
    Ответить
    Рубили при Союзе в Коми 25 миллионов кубов леса, сейчас что-то около 8 -ми. Все старые вырубки уже заросли молодняком, так что нечего пугать людей.