content/news/images/53443/54323_mainPhoto.jpg
16:25, 25.08.2016 / ОБЩЕСТВО

Каждый четвертый россиянин готов продать свой голос на выборах

В ходе опроса Левада-Центра 23% россиян признались, что готовы продать за определенную сумму свой голос на выборах в Госдуму (из них 11% - за 5 тысяч рублей, 5% - за более значительную сумму). Две трети (63%) заявили, что не продадут свой голос ни за какие деньги. Затруднились ответить 14%. Данные приводит «Интерфакс».

Каждый четвертый россиянин готов продать свой голос на выборах
Фото www.izhevskinfo.ru

Более половины россиян (51%) считают, что на предстоящих в сентябре выборах в Государственную Думу РФ будут те или иные злоупотребления, в обратном уверен каждый четвертый (22%), сообщили в Левада-Центре.

Среди прогнозируемых злоупотреблений: подтасовка результатов со стороны местных избирательных комиссий (21%), предоставление преимуществ при проведении избирательной кампании для "партии власти" (18%), подкуп избирателей со стороны власти (15%) или со стороны оппозиции (11%).

О том, что возможна подтасовка результатов выборов со стороны Центризбиркома, сказали 13% россиян. При этом большая часть респондентов (53%) доверяет ЦИК России и в целом российской системе избирательных комиссий доверяют (35% не доверяют, у 13% нет ответа).

Каждый второй (54%) из тех, кто считают злоупотребления возможными, полагают, что они окажут на выборы серьезное влияние. Треть (35%) надеется, что влияние будет несерьезным, еще 5% уверены, что это вообще не отразится на выборах.

Инициативный опрос Левада-Центра проведен 5-8 августа среди 1600 человек в возрасте 18 лет и старше в 137 населенных пунктах 48 регионов РФ. Статистическая погрешность данных не превышает 3,4%.

4789

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • хе-хе
    25 авг. 2016 г., 16:31:37
    Ответить
    Каждый четвертый россиянин готов продать свой голос на выборах
    Зато честно, один xер ЕдРосы наипут
    • Главное
      25 авг. 2016 г., 18:54:30
      Ответить
      не продешевить!
    • .
      25 авг. 2016 г., 21:06:52
      Ответить
      в Коми 100% за календарики, кстати говоря нынче будут или нет, чёт тишина?
      Отправлено из мобильной версии
      • Борис Геннадьевич.
        26 авг. 2016 г., 10:31:07
        Ответить
        Похоже С.Гапликов держит слово...........
        Спасибо Единой России, что очищается от нечестных и жадных людей в партии ЕР.
        По биографиям и именам сдается все нечистые на руку бывшие коммунисты.
        Или я ошибаюсь, земляки?
        Похоже, Серёга Гапликов слово держит. Нужен строгий спрос с чиновников, а проворовавшихся гнать метлой поганой.............................................................
  • Не факт
    25 авг. 2016 г., 16:37:26
    Ответить
    Остановим бесконечные проблемы в стране, повернем знак бесконечности на 90 градусов!
  • 121
    25 авг. 2016 г., 16:45:48
    Ответить
    Успокойтесь никому мы не нужны, живите как можете.
    • нет
      25 авг. 2016 г., 16:51:49
      Ответить
      мы нужны самому себе, своим родителям, детям.
  • ага
    25 авг. 2016 г., 16:47:18
    Ответить
    Готовят людей к мнению, что изменить ничего нельзя, что все плохо пройдет с выборами, тем самым формируют низкую явку. При низкой явке им будет легче где надо накрутить, где надо недокрутить. Вывод простой - обязательно надо идти на выборы!
    • 1
      25 авг. 2016 г., 18:57:57
      Ответить
      я пойду за парнас
      • И я
        25 авг. 2016 г., 22:40:49
        Ответить
        За Парнас!
        Отправлено из мобильной версии
        • мих
          25 авг. 2016 г., 22:42:44
          Ответить
          за порнас и сортиры в кладовках!
          • 11
            25 авг. 2016 г., 22:46:50
            Ответить
            Нет ОТМОДЕРИРОВАНО будем за ЕР или его филиалы))
  • Мойша
    25 авг. 2016 г., 16:47:41
    Ответить
    У кого по чём?
    300 рублей дёшево, хочу продать не меньше чем за 500 руб.
    • счетовод
      25 авг. 2016 г., 16:53:26
      Ответить
      Потраченные деньги потом отобьют 10-кратно или даже стократно. Так что получая 500 рублей готовьетсь потом потерять минимум 5000.
      • К
        25 авг. 2016 г., 17:15:31
        Ответить
        Мы и так их не увидим, республика в долгах по воскресенье 2067 года .
        Отправлено из мобильной версии
  • русак Коля Залупин
    25 авг. 2016 г., 17:25:18
    Ответить
    я б продал за бутылку Путинки , но ни дишевле , я сибя увожаю
  • .Как интересно..
    25 авг. 2016 г., 17:38:06
    Ответить
    Огласите весь прейскурант, пож-ста..
  • Пенсионер
    25 авг. 2016 г., 18:03:04
    Ответить

    А всем пенсионерам предложили за голос 5000 рублей, правда в долг, до января 2017 года.
  • Почему бы и нет
    25 авг. 2016 г., 18:11:57
    Ответить
    Имею доступ в круги власти и выборщиков... Все знают кто должен пройти и сделают (и не раз уже делали) чтоб прошел иначе - прощай теплое кресло и здравствуй биржа труда... Так что результат определен, почему б не пополнить чутка семейный бюджет?
    Отправлено из мобильной версии
    • некоторые пупыри готовы не только голос продать..
      25 авг. 2016 г., 18:22:48
      Ответить
      а и кой-чаво пониже)) и пожиже.
  • Депутат
    25 авг. 2016 г., 18:33:05
    Ответить
    500руб. Х 10голосов = 5тыс.руб.
    500руб. Х 100голосов = 50тыс.руб.
    500руб. Х 1000голосов = 500тыс.руб.
    500руб. Х 10000голосов = 5миллинов рублей
    Место в ГосДуме 5 миллионов рублей.
  • Не
    25 авг. 2016 г., 18:39:47
    Ответить
    готов , а мечтает продать. Но... есть другие способы.
  • ЧуЮ
    25 авг. 2016 г., 18:42:45
    Ответить
    Совсем хреново
    Пошел я за чекушкой
    Отправлено из мобильной версии
  • )
    25 авг. 2016 г., 20:06:17
    Ответить
    Продам за лям !
    Отправлено из мобильной версии
  • Тимоша
    25 авг. 2016 г., 20:42:33
    Ответить
    Дануна! Лучше палец сосать, чем конвертировать голос свой за мзду грошовую, малую в защиту жуликов и воров, или их прихлебателей, раздербанивающих голоса.
  • ???
    25 авг. 2016 г., 21:43:28
    Ответить
    выборы
    Действительно есть еще те, кто думает, что галочки в билютенях соответствуют цифрам по тв? Наивные....
    Отправлено из мобильной версии
  • Брагин
    26 авг. 2016 г., 8:12:45
    Ответить
    +550 руб.
    Голосуй за ЛДПР !!!!