content/news/images/53444/IMG_9629_mainPhoto.jpg
16:39, 25.08.2016 / ОБЩЕСТВО

Сосногорск взялся за третий этап программы переселения

Первый на третьем этапе дом для переселенцев из ветхого и аварийного жилья введен в эксплуатацию досрочно. В ходе рабочей поездки трехэтажное строение на улице Гоголя посетил врио главы Коми Сергей Гапликов.

Сосногорск взялся за третий этап программы переселения
Фото Николая Антоновского

Несколько семей уже получили ключи от новых квартир - дом сдан 30 июля, строительство завершено досрочно.

Ремонт в квартирах сделан «под ключ»: с полной внутренней отделкой, окнами, дверями, сантехническим оборудованием, установлены электрические плиты.

IMG_9623.jpg

Претензий к застройщику у жильцов нет, о чем они и сообщили руководителю региона.

IMG_9616.jpg

Также в рамках реализации третьего этапа программы переселения в Сосногорском районе началась подготовка к реконструкции объекта незавершенного строительства по улице Советской под многоквартирный жилой дом. Недострой состоит из трех блоков, проектная документация на всё здание будет готова этой осенью.

Реконструкция двух блоков здания начнется в этом году. Жильё в новом доме будет целевым – для переселения педагогов из старого деревянного общежития по улице Северной, а также для льготников.

Всего в рамках третьего этапа программы в Сосногорске запланировано переселение 48 граждан из 8 многоквартирных домов, признанных аварийными до 1 января 2012 года.

4853

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • Рабочий
    25 авг. 2016 г., 20:03:29
    Ответить
    по делам их узнаите их. Голосую только за ГАПЛИКОВА.
    • ХМ.....
      25 авг. 2016 г., 20:17:56
      Ответить
      Хм...
      Порядин, это ВЫ ??? Я лучше за Игоря Леонова проголосую,его дела видны........
      • Сосногорец
        26 авг. 2016 г., 8:40:37
        Ответить
        Ворюгу леонова на кол посадить надо а не голосовать за него
    • Алексей
      26 авг. 2016 г., 8:21:53
      Ответить
      Гапликов тут вообще не при делах, он банкротанул несколько застройщиков.
  • смех
    25 авг. 2016 г., 20:08:59
    Ответить
    водят по квартирам специально для гапликова подготовленным, а в Печоре ключи дали, а в кв то с проводкой проблемы, то плит нет, то унитазы ломанные и говорят делать за свой счет если вообще хотим квартиру.
  • Ольга
    25 авг. 2016 г., 20:18:54
    Ответить
    Реконструкцию, между прочим, планируют сделать в здании школы! Там огромные помещения, в том числе рассчитанные на два этажа: спортзал, столовая, актовый зал. Что ж, пожелаем удачи в данной переделке
    Отправлено из мобильной версии
  • вопрос
    25 авг. 2016 г., 20:51:55
    Ответить
    А какие дома были построены на первом и втором этапе ?
  • ада
    25 авг. 2016 г., 20:57:14
    Ответить
    просрали гимназию, Гавриловы, Гапликовы и иже с ними!
  • ада
    25 авг. 2016 г., 20:57:14
    Ответить
    просрали гимназию, Гавриловы, Гапликовы и иже с ними!
    • Ольга
      26 авг. 2016 г., 17:47:30
      Ответить
      Это точно!
      Отправлено из мобильной версии
      • Ольга
        26 авг. 2016 г., 17:52:32
        Ответить
        Леоновы, Гайзеры, Кирьяковы и прочие
        Отправлено из мобильной версии
  • Кому верить
    25 авг. 2016 г., 22:47:02
    Ответить
    Сдали досрочно??! Да в доме еще никто не живет! И внутреннюю отделку сказали делать будущим жильцам самостоятельно.
    • Алексей
      26 авг. 2016 г., 8:23:12
      Ответить
      Живут еще как,
      Ремонт готов.
      Может косметику еще кто делает под себя конечно.
      • Алексею
        26 авг. 2016 г., 20:32:09
        Ответить
        Хватит врать
        Подойти к дому вечером, во всех окнах темнота. Никто в доме еще не живет!
  • ха
    26 авг. 2016 г., 8:02:16
    Ответить
    это пока претензий нэт, ща как плесень полезет и т.д.
  • житель
    27 авг. 2016 г., 10:15:48
    Ответить
    Завидуйте молча