content/news/images/53470/4_mainPhoto.jpg
09:35, 26.08.2016 / ПРАВО

Сыктывкарский суд арестовал бывшего чекиста

Вчера Сыктывкарский городской суд арестовал на два месяца Андрея Смирнова, экс-сотрудника регионального УФСБ, досрочно уволенного в 2012 году в связи с утратой доверия.

Сыктывкарский суд арестовал бывшего чекиста
Фото ok.ru

Вчера Сыктывкарский городской суд по ходатайству следствия арестовал на два месяца жителя жителя Ухты Андрея Смирнова, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 290 УК РФ. По версии следствия, Андрей Смирнов в 2010 году, являясь должностным лицом, из корыстных побуждений, действуя вопреки интересам службы получил взятку в крупном размере "в виде иного имущества".

По данным БНК, ранее Андрей проходил службу на различных должностях в региональном УФСБ, откуда был досрочно уволен в 2012 году в связи с утратой доверия.

8335

Комментарии (54)

Добавить комментарий
  • Бывших чекистов не бывает!
    26.08.2016, 9:43:17
    Ответить
    А правоохранительные органы Ухты и Воркуты следует системно и вдумчиво очистить от сотрудников, которые считают что личное обогащение выше принципа законности.
    Вот мне интересно, кто сегодня питает иллюзии относительно сотрудников силовых ведомств?
    Простые граждане? Сами сотрудники? Несовершеннолетние?
    • опять я
      26.08.2016, 9:47:37
      Ответить
      Одному верю!
    • Андрюша
      26.08.2016, 11:26:33
      Ответить
      А земли и недвижимости сколько у него в Ухте??? откуда??? всем известно чьи он интересы представлял
      • это не он
        26.08.2016, 12:48:27
        Ответить
        "крышует" рыбный бизнес в Ухте, у азербайджанской банды
        на стихийном рынке, возле "Юпитера"??! Они то же хвастались, что у них свой человечек есть из силового ведомства, который курирует рыбный бизнес. Ведь они торгуют там на несколько точек, круглогодично. Зимой рыбой, летом овощами и фруктами. Все овощные точки по городу разогнали. А этих кренделей, никогда не трогают. Они как стояли про-меж бабусек на Юпитере, так и стоят всегда. И на время приезда высокого руководства из столицы, все как один, организованно исчезают на это время.
        • этих людей нужно остерегаться
          26.08.2016, 13:15:54
          Ответить
          камень за пазухой
          вот азеры это и есть первые стукачи
          Отправлено из мобильной версии
    • ИгНик
      26.08.2016, 14:17:05
      Ответить
      В 'правоохране' Воркуты уже нечего 'чистить' - все и так ниже плинтуса! М.б., был бы толк от этого действа еще лет десять назад, когда на места "вычищенных", можно было провести нормальных людей. Но и это - утопия! Нормальных во все времена оттесняли от "прикормленных" мест...
      Отправлено из мобильной версии
  • А
    26.08.2016, 10:07:39
    Ответить
    Доживем ли до того дня когда самого первого бывшего чекиста под военный трибунал отправят....
    Отправлено из мобильной версии
  • :- )
    26.08.2016, 10:09:11
    Ответить
    Холодная голова,
    горячее сердце,
    чистые руки...
    Гонки на
    'гелентвагенах'...
    И это все о них...
    Отправлено из мобильной версии
  • Бывший
    26.08.2016, 10:13:31
    Ответить
    переняли у зверьков, при встрече обнимаются и чуть ли не целуются, а за спиной сдают друг друга
    Отправлено из мобильной версии
  • Полина
    26.08.2016, 10:19:21
    Ответить
    Особенно в "бизнесе" процветает стукачество.
    Отправлено из мобильной версии
    • Как и везде
      26.08.2016, 10:22:50
      Ответить
      Там это называется конкуренция.
      Отправлено из мобильной версии
      • Вован
        26.08.2016, 10:40:53
        Ответить
        Своих не сдаем
        Отправлено из мобильной версии
        • Шендерович
          26.08.2016, 10:44:06
          Ответить
          ...а перетрЯхиваем!
          Отправлено из мобильной версии
  • 17
    26.08.2016, 10:27:32
    Ответить
    Его давно надо было сажать! Долго тянули время, задержался он на свободе. Редкая сволочь, такие позорят органы..!
    Отправлено из мобильной версии
    • 14
      26.08.2016, 10:51:59
      Ответить
      17-у
      Полностью согласен, он уже несколько лишних лет на свободе отгулял.
    • Смотрю
      26.08.2016, 10:57:25
      Ответить
      Он друг Героя России от ФСБ ???
    • Серёга
      26.08.2016, 11:06:58
      Ответить
      Он ещё в Печоре "помогал" определённым лицам и мутил по разному!
  • Честный
    26.08.2016, 10:33:37
    Ответить
    Статья 290. Получение взятки 4. Деяния, предусмотренные частями первой - третьей настоящей статьи, совершенные лицом, занимающим государственную должность Российской Федерации или государственную должность субъекта Российской Федерации, а равно главой органа местного самоуправления, - наказываются штрафом в размере от одного миллиона до трех миллионов рублей, или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, или в размере от шестидесятикратной до восьмидесятикратной суммы взятки с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до семи лет либо лишением свободы на срок от пяти до десяти лет со штрафом в размере до пятидесятикратной суммы взятки или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до семи лет или без такового.
    Все берут.
    Факт.
  • Ухтинец
    26.08.2016, 11:14:42
    Ответить
    И жену пристроил на высокооплачиваемую должность к газовикам, тоже наверно используя служебное положение????
    • :- )
      26.08.2016, 14:07:04
      Ответить
      А как же!
      Отправлено из мобильной версии
  • Ларисанекрыса
    26.08.2016, 11:20:53
    Ответить
    Вот на морде лица же все написано, что крыса. Да ещё какая
    Отправлено из мобильной версии
    • :- )
      26.08.2016, 14:07:54
      Ответить
      И судя по футболке,
      крыса лондонская...
      Отправлено из мобильной версии
    • Руслан
      26.08.2016, 23:58:14
      Ответить
      Ответ
      Как говорил Хрущёве ты просто ПЕДЕРАС
      Отправлено из мобильной версии
  • алкоголик
    26.08.2016, 11:35:34
    Ответить
    Смирнов -первая крыша "Криптона",потом в Воркуте Костику передал. Один сбежал,этот сел,а "Криптон" так и возит левое спиртное
  • Смотрящий
    26.08.2016, 11:41:36
    Ответить
    А что плохого в "крышевание" ?
    • Видящий
      26.08.2016, 12:40:44
      Ответить
      Неграмотность.
  • e
    26.08.2016, 11:51:08
    Ответить
    Пэдро усих фэсрв падставил!
    • ё
      26.08.2016, 12:29:17
      Ответить
      ты это шо, малину нашел
      Отправлено из мобильной версии
  • Сейчас, во всех силовых структурах
    26.08.2016, 11:51:24
    Ответить
    одни стяжатели тусуются... Уже нет и не будет людей, одержимых высокими патриотическими чувствами
    Это барыги, в форме и при исполнении... Которые постоянно находятся в активном поиске - как бы где, и у кого, у нас порой... обогатиться денежными знаками или натур продуктом. Вы посмотрите на внешний вид полицейских, и на их манеру разговаривать... От куда, у этих молодых людей перстни на пальцах, золотые цепи на шее, и дорогие иномарки???
  • Еще один г***** попался!
    26.08.2016, 12:14:30
    Ответить
    Что-то долго думали, что с ним делать!?

    И таких там не мало. Обласканы властью со всех дырочек! Что еще надо?
    Для этих, судейских, прокуроских и прочая чинуш - наказание самое жесткое!
    • Лелик
      26.08.2016, 13:36:17
      Ответить
      Клиент должен созреть.
      Как говорит наш шеф.
      • ъ
        26.08.2016, 17:15:28
        Ответить
        Как говорит наш дорогой шеф, — Михал Иваныч, — куй железо, не отходя от кассы! Га-га-га-га!
        .
        Отправлено из мобильной версии
  • Обуватель
    26.08.2016, 12:32:30
    Ответить
    А как же поговорка, бывших не бывает?
    Это на всю оставшуюся жизнь.
  • Рэхмэт
    26.08.2016, 12:53:56
    Ответить
    Крутских заговорила
    Отправлено из мобильной версии
    • Нэт
      26.08.2016, 23:40:48
      Ответить
      Это Фролова заговорила. Свою шкурку спасает.
  • хохол
    26.08.2016, 13:42:18
    Ответить
    вечная
    на самостийной азерив нэма а туть пилюнуть-в ево пипадишь нэ треба их туть шукаты шото москали заилысь трохи
  • 52
    26.08.2016, 13:42:29
    Ответить
    а зачем дяде траурную ленту нарисовали? ему что нездоровится?
  • Ы
    26.08.2016, 13:46:47
    Ответить
    А где шпигоцкий? Тот тоже очень любил дяденек из фсб и они его очень любили
    Отправлено из мобильной версии
  • Катя
    26.08.2016, 18:44:09
    Ответить
    Яков
    Спередоныч беги гто
    Отправлено из мобильной версии
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    26.08.2016, 19:09:20
    Ответить
    А , что Олежка Казарцев сдал только Смиронова ? А взятка квартирой прокурора Ухты Кузнецова ????
    Смирнофф не самый крутой "оборотень".... До него были Нагавицин и Жойкин , при них Фарид Махмудов и Габуев полгорода подмяли и на Сык переключились..И , что самое мерзкое : никто ни за что не ответил.. И сейчас у Габуева при минифутболе сходняк всех ухтинских оборотней ...
    • +100
      26.08.2016, 20:39:23
      Ответить
      владеете ситуацией!
      Хотя... , в нашем маленьком городе, разве можно что-то утаить?!
  • Олежек
    26.08.2016, 21:53:59
    Ответить
    Наташка Крутских сдает всех. Леонов следующий.
    • Левончик
      26.08.2016, 23:43:03
      Ответить
      Тыне трынди. Она с ним дел не имела. Он Фролову крышевал и городок ее наркотиков. Та и стучит. Та на всех стучит
  • да уж
    26.08.2016, 23:13:02
    Ответить
    Фейсы решили потянуться к народу- мочат оборотней среди своих. Хорошо ли это?
    Отправлено из мобильной версии
  • Артём
    26.08.2016, 23:41:21
    Ответить
    Удивительно, насколько легко народ ведётся на информацию сми. Проще говоря, поддерживает то, что написано. И как помочь людям понять, что верить всему, что написано - нельзя! Сколько желчи выливается из вас при написании таких комментариев.. Мой комментарий касается не самой статьи, а отношений людей, готовых заклевать друг друга. Следует понять, что вера сми - это осознанное бегство от собственных мыслей и логичных домыслов.
    Отправлено из мобильной версии
    • usa_001
      27.08.2016, 4:23:44
      Ответить
      повышенное выделение желчи к ЧЕМУ? К какому пищеварению?
      Народ НЕ ведется...
      Он просто высказывается, ПО СУЩЕСТВУ Псов Смердящих.

      и ЗДЕСЬ на этой Желтой банке я читал комментарии думающих. И как бы эта банка не хотела накидать г... на вентилятор, у нее НИЧЕГО не вышло.

      НЕ КО ВСЕМ оно прилипает, как бы ни старалась ВАША власть и НАИчестнейшие СМИ.
      Люди клюют, и не абы кого.


      всего хорошего.
      а Псы Смердящих должны сдохнуть, либо на Цепи сидеть.

      КОМУ они СЛУЖАТ ? !!!
      Отправлено из мобильной версии
      • Артём
        27.08.2016, 8:27:25
        Ответить
        Наивно считаете, что вам все рассказывают. Не представляя даже на каком уровне ведутся "игры". Перечитайте то, что вы пишите, usa_001, столько гнева на почве одного человека - не есть хорошо
        Отправлено из мобильной версии
        • 77
          27.08.2016, 11:44:34
          Ответить
          Про этого человека ещё мало гнева. Люди просто не знают его истинного лица. Вместо того чтобы бороться с коррупцией , он её порождал и " крышевал" , многих превратил в оборотни и подставил....заслуженная кара
          Отправлено из мобильной версии
          • Печорец
            27.08.2016, 17:33:24
            Ответить
            проверьте его взаимоотношения с подкрышным видрецкасом
          • опаньки
            29.08.2016, 16:14:38
            Ответить
            Они вместе с Иващуком (Воркута) крышевали айзеркий бизнес
            Отправлено из мобильной версии
            • Нэо
              29.08.2016, 19:43:40
              Ответить
              Д**** ты безграмотный
              Отправлено из мобильной версии
  • чел.
    28.08.2016, 13:21:34
    Ответить
    Них...ена себе, ВТОРОЙ бывший зам. начальника ( инфо в коминформ) управы УФСБ по Коми готовят на нары. Кому же верить в этом бренном мире, кто у нас остался чист перед Всевышним и Законом.
    • доп.
      28.08.2016, 13:24:11
      Ответить
      первый бывший получал подачки от опг, будучи уже пред.счетн.палаты РК.
    • Нэо
      29.08.2016, 19:40:09
      Ответить
      Д**** ты безграмотный
      Отправлено из мобильной версии

Хочу получать главные новости дня в Коми!