content/news/images/53477/FW3A1264_mainPhoto.jpg
11:50, 26.08.2016 / СПОРТ

M-1 Challenge 70 в Сыктывкаре: Андрей Селедцов vs Рене Хоппе

Чемпион Республики Коми по боксу, боевому самбо и смешанным боевым единоборствам, чемпион White Rex ухтинец Андрей Селедцов на турнире M-1 Challenge 70 в Сыктывкаре встретится с не знающим поражений немцем Рене Хоппе, сообщает минспорта Коми.

M-1 Challenge 70 в Сыктывкаре: Андрей Селедцов  vs Рене Хоппе
Андрей Селедцов. Фото Виктора Бобыря

Как рассказал президент Федерации смешанных единоборств Республики Коми Петр Суворов, Рене Хоппе – мастер вольной борьбы, победивший в пяти поединках из пяти:

- Это опытный боец, который зарекомендовал себя в мире немецких смешанных единоборств и сейчас постарается покорить международную арену. Противостоять ему будет Андрей Селедцов. Соперники на самом деле равные, бой будет тяжелым, но я надеюсь, что по его итогам мы сравняем статистику в поединках с немецкими спортсменами.

Рене Хоппе выступает на соревнованиях по вольной борьбе уже больше 20 лет и за это время он собрал в своей родной Германии все возможные награды по этому виду спорта: в течение восьми лет выигрывал турниры высшего дивизиона бундеслиги, побеждал на Prussia Cup, а также 4 года подряд становился чемпионом Германии.

maxresdefault.jpg

В 34 года он принял решение дебютировать в смешанных единоборствах и менее чем за год в пяти схватках одержал пять побед, вынудив всех своих оппонентов сдаться от удушающих приемов еще в первом раунде. Бой против Андрея Селедцова станет для опытнейшего спортсмена новым вызовом, и он хочет продолжить свою победную серию, одновременно с победы дебютировав на M-1 Challenge.

Андрей Селедцов дебютировал в М-1 Global в поединке с экс-чемпионом организации Штефаном Пютцем и уступил сопернику только решением судей.

- Раньше не слышал о Рене Хоппе. Но теперь курсе, что он умеет хорошо бороться, так что буду готовиться к поединку, учитывать особенности его стиля. В принципе, мне неважно, с кем сражаться, главное - показать хороший бой и добиться положительного результата, - отмечает А. Селедцов.

По словам нашего атлета, он слегка изменил тренировочный процесс:

- Категория в этот раз будет промежуточная, и в ней я вообще проведу первый бой. Есть мысли уйти в категорию легче, поскольку для 93 кг я мелковат. Коренным образом подготовка не изменилась, но есть много новых элементов. Да, хотел бы еще что-то поменять, но условия пока не позволяют. Эмоционально готов биться уже давно, сейчас надо настроиться на противника и включить режим «Russian Rambo».

На турнир в Сыктывкар за Андрея Селедцова приедут болеть ухтинцы.

- Мой дом – Ухта, так что друзья приедут меня поддержать, да и, думаю, в Сыктывкаре публика будет болеть за своих коми-богатырей. Будет ли мне легче от этого? Не знаю, мне удобно выступать в роли андердога, когда публика против тебя, так проще настраиваться на бой. Но в принципе мне без разницы, где выступать, - резюмировал спортсмен.

Напомним, международный турнир по смешанным единоборствам M-1 Challenge 70, в рамках которого пройдет бой за звание чемпиона M-1 Challenge в полусреднем весе, а также бои между сильнейшими российскими и зарубежными бойцами, состоится 10 сентября. Столица Республики Коми была выбрана местом проведения международного турнира после переговоров врио главы Республики Коми Сергея Гапликова с промоутерской компанией M-1 Global.

5515

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • Суворов
    26 авг. 2016 г., 12:28:09
    Ответить
    Бесит. Общие шаблонные бесмысленные фоазы
    Отправлено из мобильной версии
  • Игорь
    26 авг. 2016 г., 12:45:29
    Ответить
    Сколько будут стоить билеты и где их можно приобрести??
    • М1
      29 авг. 2016 г., 3:48:10
      Ответить
      Билеты появятся в кассах Реновы во вторник. Стоимость от 500 рублей.
  • саня
    26 авг. 2016 г., 12:47:26
    Ответить
    А что ему стихами говорить, что тебя конкретно не устраивает?
    Отправлено из мобильной версии
    • Максим
      26 авг. 2016 г., 12:58:31
      Ответить
      Присоединяюсь к вопросу
      Отправлено из мобильной версии
  • 11
    26 авг. 2016 г., 13:09:16
    Ответить
    Сериал был американский, "Десятое Королевство"
    Там вот король троллей один в один наш Коми богатырь))
  • запомните
    26 авг. 2016 г., 13:13:36
    Ответить
    этот день!!!!
    И попробуйте потом когда-нибудь его вспомнить!!!
  • мнение
    26 авг. 2016 г., 14:35:26
    Ответить
    Мне кажется наш Селедцов слишком раздут. Показатели 5-2 как-то не соответствуют его раскручиванию. Да и Пютц его пожалел, по крайней мере выглядело так. И еще, чтобы позиционировать его как бойца спецназа РА нужно быть уверенным в нем на 99%, иначе и упоминать об этом не стоит. А то как-то некрасиво получится..
    • Спецназ
      26 авг. 2016 г., 14:40:51
      Ответить
      Где наша не пропадала
      Наша везде пропадала.
  • Спецназ
    26 авг. 2016 г., 15:05:23
    Ответить
    Коми рановато браться за токие турниры и принимать в них участие.это все может закончиться очень плачевно. Такие мероприятия должны быть закрытыми, а мы их показываем по телевизору и еще даем и им денег на раскрутку. В эти виды традиционно приходили неудавшиеся борцы, боксеры и др, видов единоборств. Сейчас пытаются набирать детей в эти секции. Как интересно называются данные секции для детей и кто в них тренирует. У нас есть специалисты, есть вузы которые их готовят.
    Отправлено из мобильной версии
    • 1
      27 авг. 2016 г., 13:06:36
      Ответить
      Вы о чем? Сразу видно, что совершенно не разбираетесь в вопросе. Просто почитайте, что такое смешанные единоборства.
      Отправлено из мобильной версии
    • Спецназу
      27 авг. 2016 г., 15:02:28
      Ответить
      Очень показателен ваш комментарий, свои сомнения страхи переживания вы нарекли здравым смыслом и несёте его в массы. Для чего?
      Отправлено из мобильной версии