content/news/images/53499/DSC07093_mainPhoto.jpg
18:14, 26.08.2016 / ЭКОНОМИКА

Гендиректор «Северсталь Менеджмент» Вадим Ларин: «Компания «Воркутауголь» временно стала убыточной»

Авария на шахте «Северная», произошедшая в феврале этого года и унесшая 36 жизней горняков и горноспасателей, превратила «Воркутауголь» в убыточное предприятие. Об этом сегодня заявил генеральный директор «Северсталь Менеджмент» Вадим Ларин после совещания комиссии по оказанию помощи семьям погибших и пострадавших горняков. Усилия компании по ликвидации последствий отметили первый заместитель председателя правительства России Аркадий Дворкович и врио главы Коми Сергей Гапликов, сообщает корреспондент БНК.

Гендиректор «Северсталь Менеджмент» Вадим Ларин: «Компания «Воркутауголь» временно стала убыточной»
Фото БНК

Авария стала страшным ударом для компании и Воркуты. Тем не менее общими усилиями ряд обязательств перед семьями погибших и пострадавших на шахте «Северная» были выполнены. заявил сегодня врио главы Коми Сергей Гапликов.

- Сегодня люди получают соответствующее возмещение и новую работу на других шахтах «Воркутауголь», возмещение за вынужденный простой. Падение объемов налоговых поступлений не столь существенны в масштабах региона. В этой части мы оказываем максимальную помощь по дальнейшему решению социальных вопросов, с прицелом на дальнейшее развитие угольной отрасли, «Воркутауголь», северного региона. Мы активно занимаемся вопросами стратегии, то, что нужно будет через 25 лет, нужно делать уже сегодня, - отметил Сергей Гапликов.

По словам врио губернатора Коми важным является то, что сотрудники предприятия не остались без работы, а налоговые поступления крупнейшего налогоплательщика республики остались на прежнем уровне.

- Авария на «Северной» – это очень большой удар для всей компании «Воркутауголь», более того – для всей «Северстали». Мы находим в себе силы этот удар пережить, работать дальше, правильные уроки извлекать из того, что произошло, в первую очередь в плане безопасности для всех остальных шахт. Приоритетами для нас остаются продолжение работы всех остальных шахт, сохранение трудового коллектива – все без исключения работники шахты «Северной» или работают на ликвидации последствий аварий, или в других шахтах по своей профессии, - подтвердил Вадим Ларин. – «Воркутауголь» в этом году и в следующем году станет из предприятия прибыльного убыточным, но мы уверены, что это явление временное, при помощи большой компании «Северсталь» Воркута этот непростой период переживет.

5873

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • Марк
    26 авг. 2016 г., 18:36:12
    Ответить
    у ио
    Свершилось чудо - на пузе застегнулся пиджак. Корсет надел?
  • ш
    26 авг. 2016 г., 18:50:51
    Ответить
    где временно там и постаянное взгляд как всегда на камеру
  • Евгений
    26 авг. 2016 г., 19:38:21
    Ответить
    Зачем они пыжатся на камеру)))?
    Отправлено из мобильной версии
  • мудрый
    26 авг. 2016 г., 19:50:33
    Ответить
    людские жизни в деньгах меряют. мрази...
  • север
    26 авг. 2016 г., 20:03:13
    Ответить
    Да воркутауголь всегда была убыточной .Ни кто уже не хочет брать , толь и работают для своих ТЭЦ , постоянно живут на дотациях
    • шахтер
      27 авг. 2016 г., 7:41:51
      Ответить
      Ты с ума сошел? В Воркуте уголь коксующийся. Для металлургии, а не для ТЭЦ.
  • Да
    26 авг. 2016 г., 20:04:01
    Ответить
    Не надо ля ля
    Приоритет у наших буржуев один - получение сверхприбыли, с наименьшими затратами.
    Так что не будет ни какой безопасности.
    • опять я
      26 авг. 2016 г., 20:27:31
      Ответить
      Подземная добыча угля всегда была убыточной.Если вкладывать огромные средства в обеспечение безопасности,то уголь становится "золотым",нерентабельным.А ,если наплевать на здоровье и жизнь шахтеров,то можно извлекать сверхприбыль.Вот тут я с Вами согласна.
      • добавлю
        26 авг. 2016 г., 22:31:00
        Ответить
        прибыльная воркутауголь была только при экгарте, когда он ни копейки не вкладывал в производство и задержка зарплаты была в 8 и более месяцев
  • рь
    26 авг. 2016 г., 20:05:41
    Ответить
    у лысого костюмчик мал
  • Стиляга
    26 авг. 2016 г., 20:25:57
    Ответить
    врио не в курсе, что нижнюю пуговицу пиджака не застёгивают?
    • Стиляге
      26 авг. 2016 г., 21:24:10
      Ответить
      история моды
      Нижнюю пуговицу пиджака придумали не застегивать европейские г******суалисты, дабы визуально увеличить зад
      • сам
        26 авг. 2016 г., 22:24:40
        Ответить
        придумал, или в школе друзья сказали?
      • т.е.
        26 авг. 2016 г., 22:29:00
        Ответить
        "кучерявый" с "разбитым" низом спины
        ???
      • Однако
        26 авг. 2016 г., 23:56:57
        Ответить
        даже в отмороженном захолустье...
        Есть ЛЮДИ, которые ЭТО знают..
  • три богатыря
    26 авг. 2016 г., 22:31:40
    Ответить
    в коридоре
    Ну как ...?
  • «Воркутауголь» в этом году и в следующем году станет из предприятия прибыльного убыточным
    26 авг. 2016 г., 22:36:02
    Ответить
    Дурочка, танцуй
    !!!
  • как
    27 авг. 2016 г., 1:06:22
    Ответить
    эту
    жирную тварь убрать с экрана(максаковская тварь спаювающая население денатуратами)
  • Мдя...
    27 авг. 2016 г., 5:28:26
    Ответить
    При Хрущёве так кукурузу фотографировали
    Снизу вверх )
  • Олег