content/news/images/53501/tsar_1959_mainPhoto.jpg
19:54, 26.08.2016 / ЭКОНОМИКА

Гендиректор «Т Плюс» Борис Вайнзихер доложил вице-премьеру Аркадию Дворковичу о готовности Воркуты к зиме

Генеральный директор Группы «Т Плюс» Борис Вайнзихер принял участие в совещании, посвященном подготовке энергосистем Воркуты к осенне-зимнему периоду, которое провел во время визита в Республику Коми заместитель председателя правительства РФ Аркадий Дворкович. В совещании также участвовали представители руководства республики, министерства энергетики РФ, компании «Северсталь».

Гендиректор «Т Плюс» Борис Вайнзихер доложил вице-премьеру Аркадию Дворковичу о готовности Воркуты к зиме
Фото Елены Царановой

Участники встречи обсудили готовность Воркуты к отопительному сезону и подчеркнули по итогам обсуждения, что ни текущей энергетической безопасности, ни надежному прохождению осенне-зимнего периода ничто не угрожает.

Было отмечено, что информация о размещении на официальном сайте Группы «Т Плюс» публичного предложения о продаже ООО «Воркутинские ТЭЦ» не соответствует действительности. И хотя компания в рамках собственной стратегии развития и в соответствии с федеральным законодательством имеет полное право рассматривать различные варианты распоряжения принадлежащими ей активами, в настоящее время группа «Т Плюс» полностью сконцентрирована на организации бесперебойной работы энергообъектов ООО «Воркутинские ТЭЦ».

Генеральный директор «Т Плюс» доложил заместителю председателя правительства РФ о завершении разработки долгосрочной Программы модернизации энергообъектов ООО «Воркутинские ТЭЦ». В рамках данной программы в период до 2019 года в обновление оборудования ТЭЦ и котельной города будет вложено более 1,7 млрд рублей.

Однако, как было подчеркнуто на встрече, ключевыми ограничениями для развития энергосистемы могут стать накопленные долги конечных потребителей в размере 6,23 млрд рублей и завышенная цена на уголь, поставляемый «Воркутауголь». Компания «Т Плюс» рассчитывает на то, что руководство Республики Коми окажет содействие в решении этих вопросов, передает пресс-служба компании.

5827

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • Эксперт
    26 авг. 2016 г., 20:09:18
    Ответить
    Человек видевший жизнь исключительно из окна лимузина, самолета, кабинета, обязанный своей карьере Гайдару и Касьянову, приехал в Воркуту...
    • Сева
      27 авг. 2016 г., 8:19:32
      Ответить
      Воркутинский
      Гапликов сынициировал это совещание у Президента. Т плюс планировала избавиться от этого актива. Почему молчал Ростехнадзор, Ветошкин прятал голову в песок и замалчивал факты аварийного состояния ТЭЦ? Такие чиновники не нужны!
      • 48 часов
        27 авг. 2016 г., 8:22:47
        Ответить
        48 часов
        Почему не нужны? Для взращивания взяточников.
  • зихер
    26 авг. 2016 г., 20:11:18
    Ответить
    зуб дал
    Воркутинцам.
    Проблема не стоила выеденого яйца?
  • Концентрация
    26 авг. 2016 г., 20:41:29
    Ответить
    в работе произошла после пинка президента В. В. Путина. Отопительный сезон покажет концентрацию и организацию " Т Плюс".
  • .
    26 авг. 2016 г., 20:55:39
    Ответить
    Вот и прилипли энергетики!!И пох на долги энергопотребителей(гайзерботская прокладка)Потребители расчитались вовремя а вот куда делись деньги -Вот это вопрос!Не зря повесился один из фигурантов дела-знал что пахнёт керосином!Так что вексельберг залип ты на все шесть с лишним лярдов!!!!!Нех было с гайзером и ромадановым дружить!Вот тебе урок!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Артем
    26 авг. 2016 г., 21:07:06
    Ответить
    Так если есть такие долги, пусть судятся или опять хотят, чтоб бюджет все покрыл?
    • Тплюс
      26 авг. 2016 г., 21:35:38
      Ответить
      С кем судится?!С покойником?!С компанией которая зарегистрирована за рубежом?!Этой компании скорее всего и в помине нет уже!!! А ты все судится судится.В сговоре было руководство Тплюс с нашими гайзерятами вот все все дела!А сейчас заговорили:Вова ты нам посодействуй в возврате задолженности пожалуйста.Хренасдва!!!!Сами намутили сами и расхлебывайте!!!Сто процентов так Путин и сказал хозяевам Тплюс!И правильно зделал(зделает)!!!!
      Отправлено из мобильной версии
  • Просто Вася
    26 авг. 2016 г., 21:33:05
    Ответить
    "Марк Шнейдер был маркшейдер,
    Тогда была зима,
    И Сима в эту зиму
    Пришла к нему сама."
    А вот интересно- есть ли среди маркшейдеров хоть один вексельберг, дворкович или не дай б@г вайнзихер? Вопрос шахтёрам)))
    • Васе от Мурки
      26 авг. 2016 г., 21:39:24
      Ответить
      Нету, слава тебе, Господи! Но, в основном , они - женщины!
    • да да да
      26 авг. 2016 г., 21:56:03
      Ответить
      прям читаешь мои мысли)))))
      одни берги, зихеры, штейны...... в росии живем ,чё...
  • А. Попов
    26 авг. 2016 г., 23:45:09
    Ответить
    Очень впечатляет вопль о завышенной цене на уголь. ТЭЦ, построенная шахтёрской Воркутой, диктует свои условия... Было и есть преступление, когда на теле угольного гиганта паразитируют подобные монополисты, будь то железнодорожник или энергетики.
    В советское время был такой трест "Ткварчелиуголь". Там шахта была задействована исключительно на снабжении углём электростанции, которая давала энергию и тепло только шахте: и оба предприятия считались рентабельными. Увы, грузины умели жить в Советском Союзе... Что ж, чиновники отчитались:, осталось ждать совсем немного: ведь традиционно тепло в квартиры воркутян подавалось перед Днём шахтера...Правда, поговаривают, что Воргашор не обогреют до середины сентября... А каков спрос будет с болтунов?
    • Василиса
      27 авг. 2016 г., 11:44:24
      Ответить
      Посмотреть бы реальную среднюю цену угля, а не ту, которую они в обоснование тарифов закладывают....
  • Павловский С Е
    27 авг. 2016 г., 4:41:00
    Ответить
    Дчворкович, бесплатное приложение к своей жене ( чужая навряд ли такого урода примет).
    Вопрос. Кто ОН ТАКОЙ, СПЕЦИАЛЬНОСТЬ, КВАЛИФИКАЦИЯ? Еврей, это не квалификация, хотя... по нынешним временам?!
    Как же они из меня, собственными руками, делают антисемита?! Не дожить бы до погромов.
    • Вас в Гугле забанили?
      27 авг. 2016 г., 11:50:18
      Ответить
      Наслаждайтесь (только подчеркивания точками замените):
      www_uznayvse_ru/znamenitosti/biografiya-arkadiy-dvorkovich_html
  • Да все очевидно
    27 авг. 2016 г., 6:09:09
    Ответить
    Пол Воркуты стоит в очереди на переселение из районов Крайнего Севера.
    Начинать нужно с переселения людей. Соответственно и затраты затем по ЖКХ окупятся полностью. Это все было просчитано десять лет назад и опубликовано. Главная проблема - не выделяют достаточно сертификатов на переселение.
  • Почему
    27 авг. 2016 г., 8:27:41
    Ответить
    Правоохранители
    молчат? Где 6,23млрд. - кто должен, кто умыкнул? Почему цена угля для ТЭЦ дороже, чем для других потребителей, что с газом для Воркуты, ....? Приезжать зампреду Пр. в Воркуту для проведения совещания по готовности ТЭЦ к зиме - слишком примитивно???
  • Паша
    27 авг. 2016 г., 9:31:36
    Ответить
    Усогорск
    У нас отопительный сезон может быть сорван.
  • ТЭЦ-2
    27 авг. 2016 г., 11:31:46
    Ответить
    перспектива
    чтоб станцию привести в надлежащее состоянии, при условии финансировнаия, нужны долгие годы.
  • Воркута
    27 авг. 2016 г., 11:39:09
    Ответить
    теплоснабжение
    Пока Ростехнадзор погрязает в взятках, ремонтые кампании на ТЭЦ не проводятся, устойчивость энеретических систем снижается, а наш менеджмет жирует.
  • Фдулыч
    27 авг. 2016 г., 13:19:10
    Ответить
    Отопительный сезо начался вчера. Живу на Тимане. Ни тепла, ни ГВС...А так да...Отопительный сезон начался
  • Елки - палки
    27 авг. 2016 г., 20:45:13
    Ответить
    отопление
    Мерзнем! Нет отопления! В отставку врунов!