content/news/images/53509/maxresdefault_mainPhoto.jpg
08:43, 27.08.2016 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Сыктывкарский подросток случайно ранил младшую сестру из пневматического ружья

Девочка каталась на велосипеде, когда брат перезаряжал оружие и случайно нажал на спусковой крючок, сообщает МВД по Коми.

Сыктывкарский подросток случайно ранил младшую сестру из пневматического ружья

В УМВД России по городу Сыктывкару из Республикаснкой детской клинической больницы поступило сообщение о том, что из дачного поселка в лечебное учреждение поступила девочка 2004 года рождения с проникающим ранением из пневматического ружья.

В ходе проверки сотрудники полиции установили, что девочку по неосторожности ранил 15-летний брат во время стрельбы из пневматического ружья.

Девочка каталась на велосипеде, а брат в это время перезаряжал оружие и случайно нажал на спусковой крючок. В результате несовершеннолетняя получила ранение в область бедра.

*** Полиция напоминает, что нарушение основных правил по использованию пневматического оружия влечет административную ответственность. Это касается правил хранения, ношения оружия. Наказание грозит за незаконное изготовление оружия, за приспособление к нему средств, которые позволяют производить бесшумную стрельбу, а также за передачу оружия несовершеннолетним.

4802

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • в
    27 авг. 2016 г., 10:22:45
    Ответить
    таких случаях случайностей не бывает
    • .
      27 авг. 2016 г., 10:47:20
      Ответить
      маленький рэмбо решил проучить сестру.
      Отправлено из мобильной версии
  • Калашников
    27 авг. 2016 г., 10:26:16
    Ответить
    игрушка для дураков
    пневматику надо запретить к свободной продаже! Это только умалишенные считают этот вид оружия безобидным, как когда-то мелкашку! Столько от пневматики гибнет птиц, животных и мелких зверюшек, что и не сосчитать.
    • 1
      27 авг. 2016 г., 11:48:46
      Ответить
      от "зеленого" к "радужному" один шаг.
  • Настя
    27 авг. 2016 г., 10:29:27
    Ответить
    ...полиции установили, что девочку по неосторожности ранил 15-летний брат во время стрельбы из пневматического ружья.
    интересно, а куда? по каким целям стрелял этот гадёныш? во дворе дома?
    • вот
      27 авг. 2016 г., 10:41:05
      Ответить
      во всем виноваты рудители им бы этот ствол запихнуть в воспитательных целях ну сами знаете куда...
      • гуманист
        28 авг. 2016 г., 5:21:12
        Ответить
        Только мушку спилить предварительно.
        Отправлено из мобильной версии
    • эъ
      27 авг. 2016 г., 10:43:58
      Ответить
      я у брата убил монитор пк из газового пистолета шариком, случайно, пришлось купить.
      Отправлено из мобильной версии
  • df
    27 авг. 2016 г., 12:05:18
    Ответить
    и наступило время, и брат пошел на сестру
  • блин...
    27 авг. 2016 г., 14:20:06
    Ответить
    У меня тоже есть пистик пневмо и сын старший и доча малая и теперь сейф покупать...
    • пистику
      27 авг. 2016 г., 18:01:03
      Ответить
      сейф может и не нужен это как воспитал своих детушек если неззя и они поняли беды не будет
  • .
    27 авг. 2016 г., 18:18:07
    Ответить
    Интересно
    а как по правилам надо хранить пневматику? Сейф покупать?
    • читай
      27 авг. 2016 г., 19:37:56
      Ответить
      ФЗ Об оружии там все написано
      • 333
        27 авг. 2016 г., 19:45:42
        Ответить
        Пятачок и Винни нашли ружье. Разглядывают. Винни приклад, а Пятачок заглядывает в дуло. Винни случайно нажимает на курок, раздается выстрел. Пятачок дергается в предсмертной агонии. Винни: — Тебе смешно свинья, а я чуть не оглох.

        © http://anekdot
  • Евгений
    27 авг. 2016 г., 21:53:56
    Ответить
    Коммент, что родители - идиоты, уже был?